"АЗ Алкмаар" – "Аякс": Главный матч 2-го тура Эредивизии

В центральном поединке 2-го тура голландского первенства встретятся "АЗ Алкмаар" и "Аякс".

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

"АЗ Алкмаар" – "Аякс"

Стадион: "АФАС" (Алкмаар).

Главный арбитр: Эрик Браамхаар.

17 августа: 14:30

"АЗ Алкмаар" и "Аякс" начали новый сезон с уверенных побед. Команда Марко ван Бастена без особых проблем разобралась с "Хераклесом", победив его со счётом 3:0, а "Аякс" переиграл "Витесс" 4:1. По первым впечатлениям новый "АЗ Алкмаар" при легендарном ван Бастене смотрится весьма и весьма эффектно: слаженные командные взаимодействия, поставленная игра в обороне и грозное нападение. Но очевидно, что "Хераклес" – не тот соперник, по которому стоит судить о силе "АЗ". Вот матч с "Аяксом" – это другое дело.

 

Амстердамский клуб частично реабилитировался перед своими болельщиками за поражение от "Зволле" в матче за Суперкубок Голландии. И хотя победа над "Витессом" была достаточно уверенной, проблемы у нынешнего "Аякса" конечно же есть. И это, в первую очередь, игра в обороне. Франк де Бур вообще удивил многих выбором исполнителей на игру против "Витесса", и состав в том матче был далёк от идеала. Будет любопытно, окажутся выйдут ли с первых минут в матче против "АЗ Алкмаара" Яспер Силессен, Дэйли Блинд и Колбейнн Сигторссон. Не исключено, что свой шанс вновь получит Анвар Эль-Гази, который был весьма хорош в стартовой игре.

 

 

 

 

На этой неделе активно шли разговоры о том, что Дэйли Блинд отправится в "Манчестер Юнайтед". Главный тренер "Аякса" Франк де Бур чётко дал понять, что не станет блокировать трансфер Блинда, если последует соответствующий запрос от "красных дьяволово". При этом дешевле чем за двадцать миллионов евро Блинда никто отпускать не намерен.

 

Помимо продаж, у "Аякса" есть планы на приобретение. И самым вероятным новобранцем амстердамского клуба может оказаться камерунский ветеран Самюэль Это'О. "Аяксиды" уже сделали финальное предложение экс-форварду "Челси", и теперь слово уже за африканцем. Очевидно, что зарплатные ожидания Это'О куда выше, чем ему могут предложить в "Аяксе", но голландские журналисты считают, что Самюэль всё-таки согласиться перебраться в Амстердам.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Эредивизии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем