Де Бур: "Аякс" заслуженно стал чемпионом"

Главный тренер "Аякса" Франк де Бур после завоевания четвёртого к ряду чемпионства в Голландии отметил всю команду.

Напомним, что амстердамцы завоевали золотые медали первенства после ничьей с "Хераклесом".

"Есть повод для гордости, - сказал де Бур, чья команда начнет выступление в Лиге чемпионов УЕФА-2014/15 с группового этапа. - Возможно, сегодня мы показали не самую впечатляющую игру. Обе команды в концовке уже не думали о победе. Но по итогам сезона мы были лучшими. После зимнего перерыва мы поочередно расправились с нашими основными конкурентами - "Фейеноордом", ПСВ и "Твенте". Также мы сыграли вничью на выезде с "Витессом". Так что мы заслуженно стали чемпионами".

"Если это возможно, то, конечно, ты хочешь вписать свое имя в историю, - добавил он. - Это прекрасно, что мы стали чемпионами в четвертый раз кряду. Это не только моя заслуга, но и всего технического персонала и целого ряда игроков, которые до сих пор остаются в команде. А я просто делаю свою работу как можно лучше".

"Вместе мы попытались создать команду. Коллектив - это самая важная вещь. Именно он стал ключом нашего успеха в последние четыре года. Футболисты выигрывают отдельные матчи, а команды становятся чемпионами. Эту простую истину мы доказали в очередной раз", - отметил де Бур.


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
25 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем