День "сухих" побед. Обзор субботних матчей 6-го тура Бундеслиги

В противостоянии двух "Боруссий" сильнее оказались чемпионы.

Отчёт о матче "Вердер" - "Бавария"

Отчет о матче "Боруссия Д" - "Боруссия М"

 

"Байер" - "Гройтер Фюрт" - 2:0 (0:0)

Голы: Сэм, 50 - 1:0, Сэм, 62 - 2:0.

 

"Байер": Лено, Кадлец, Топрак, Карвахаль, Волльшайд, Рольфес, Бендер, Кастро, Беллараби (Сэм, 46), Шюррле (Хосогаи, 81), Кисслинг (Фернандес, 87).


"Гройтер Фюрт": Грюн, Нериг, Кляйне, Маврай, Шмидтгаль, Пецос (Аземи, 19), Пекович (Рахман, 74), Фюрстнер, Приб, Сарарер, Эду.

 

Предупреждения: Пекович, 56, Бендер, 64.

Реклама


Главный судья: Гидо Винкман.

29 сентября. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).

 

Обновленный Сами Хююпя "Байер" показал, что может играть зрелищно и красиво в этом сезоне, однако стабильности  "аптекарям" пока не хватает. Как результат, команда теряет очки в проходных матчах. И в поединке против "Гройтер Фюрта" от леверкузенцев ждали только победы.

 

Встреча началась достаточно спокойно, что, может быть, кого-то и удивило. Всё-таки "Байер" должен был сразу навязать дебютанту Бундеслиги свою игру. Однако подопечным Сами Хююпя явно не хватало фантазии в атаке. Практически все выпады леверкузенцев строились через навесные и прострельные подачи, причем редко у них был свой адресат. Примерно с середины первого тайма "аптекари" решили перейти на тактику дальних ударов. Однако выстрелы Кисслинга и Рольфеса хоть и получились эффектными, но цели не достигли.

 

Понимая, что команде нужны какие-то изменения, финский наставник "Байера" в перерыве выпустил Сиднея Сэма, который и стал джокером для леверкузенцев. Пяти минут хватило нападающему "Байера", чтобы забить свой первый мяч. Шюррле сделал точный проникающий пас на Сэма, который нанёс точный удар с четырнадцати метров точно в у правый угол ворот. Не успели гости прийти в себя от такого начала тайма, как тут же получили и вторую оплеуху от Сэма. Карвахаль ускорился по флангу и сделал навесную передачу точно на Сиднея, который в касание сумел отправить мяч в сетку, подарив своей команде столь нужную победу.

 

"Нюрнберг" - "Штуттгарт" - 0:2 (0:1)

Реклама


Голы: Ибишевич, 1 - 0:1, Харник, 75 - 0:2.

 

"Нюрнберг": Шефер, Антонио (Балитч, 16), Клозе, Пинола, Чендлер, Коэн, Симонс, Гебхарт (Полтер, 72), Кийотаке, Франц (Эшвайн, 57), Пекхарт.


"Штуттгарт": Ульрайх, Сакаи, Ташчи (Родригес, 46), Нидермайер, Молинаро (Бока, 63), Квист, Гентнер, Хольцхаузер, Харник, Траоре (Какау, 57), Ибишевич.

 

Предупреждения: Молинаро, 29, Сакаи, 86.

Реклама


Главный судья: Флориан Майер.

29 сентября. Стадион "Нюрнберг Стэдиум" (Нюрнберг).

"Тихий ужас" – так можно коротко описать старт "Штуттгарта" в новом сезоне. В пяти турах команда Бруно Лаббадии не сумела одержать ни одной победы, показывая при этом весьма посредственный футбол. Более того, "швабы" умудрились дважды крупно проиграть (6:1 "Баварии" и 3:0 "Хоффенхайму"). Матч против "Нюрнберга" обещал стать моментом истины для "Штуттгарта".

 

Двадцать четыре секунды хватило "Штуттгарту", чтобы забить первый гол в этом матче. Маркос Антонио сделал рискованный пас назад на вратаря, который и был перехвачен Ведадом Ибишевичем. Нападающий "Штуттгарта" не моргнул и глазом, отправляя мяч в ворота соперника на старте матча. После столь активного начала командам потребовалось некоторое время, чтобы успокоиться. "Нюрнберг", смирившись с подобным стечением обстоятельств, попытался навязать сопернику свою игру ближе к середине тайма. Более того,  хозяева сумели забить гол, однако взятие ворот Тиммом Клозе было отменено лайнсменом.

 

В перерыве Бруно Лаббадия провел разъяснительные беседы со своими подопечными, и они вновь стали играть активнее. Видимо напомнил им о своем месте в турнирной таблице. И за пятнадцать минут до конца матча "Штуттгарт" забил второй гол. Ибишевич сделал точный пас на Харника, который с нескольких метров не промахнулся по пустым воротам.

 

"Гамбург" - "Ганновер 96" - 1:0 (1:0)

Голы: Руднев, 20 - 1:0.

 

"Гамбург" : Адлер, Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн, Янсен, Бадель, Арслан (Йирачек, 62), Сон (Сала, 88), ван дер Ваарт, Иличевич (Байстер, 46), Руднев.


"Ганновер 96": Цилер, Черундоло, Хагги, Рауш, Эггиманн (Диуф, 77), Штиндль, Шмидебах (Мартинс, 87), Пинту, Хусти, Шлаудрафф (Абделлауйе, 46), Конан.

 

Предупреждения: Иличевич, 2, Арслан, 38, Хагги, 47, Бадель, 63.

Главный судья: Феликс Цвайер.

29 сентября. Стадион "Имтек Арена" (Гамбург).

К очному противостоянию "Ганновер" и "Гамбург" подходили в приподнятом настроении. Подопечные Торстена Финка сумели увезти четыре очка из двух встреч против "Боруссий", а "Ганновер" порадовал родных болельщиков, уверенно победив дома "Нюрнберг" со счётом 4:1.

 

Всё внимание в этом матче в составе "Ганновера" было обращено на Саболча Хусти. Венгр на данный момент является главной звездой в составе "96-ых". Хусти был причастен к девяти из десяти мячей "Ганновера" в Бундеслиге. В этом матче Саболч также вёл свою команду вперёд. На девятой минуте Хусти отлично навесил с углового точно на Хагги, который зряче пробил в угол. И если бы не блестящая реакция Рене Адлера, неизвестно, как бы всё завершилась.

 

Первый опасный момент "Гамбурга" сразу же стал голом. На двадцатой минуте ван дер Ваарт увидел открытого Артёма Рундева и сделал точную передачу на латыша, который в касание переиграл Цилера. До перерыва "Ганновер" мог сравнять счёт ударом Конана с нескольких метров после очередного классного навеса от Хусти, но Адлер вновь выручил свою команду.

 

Увеличить своё преимущество в счёте "чёрно-синие" могли на старте второго тайма. Руднев создал себе позицию для удара и пробил. Цилеру пришлось сложиться вдвое, чтобы справиться с хитрым ударом под опорную ногу. Концовка матча получилась очень рискованной для "Гамбурга". Хозяева поля вынуждены были отбиваться от многочисленных атак "красных", однако переиграть Адлера в этом матче Конану и компании так и не удалось.

 

"Хоффенхайм" - "Аугсбург" - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

 

"Хоффенхайм": Кастельс, Бек, Дельпьерр. Комппер, Йонсон, Уильямс, Руди, Фолланд (Салихович, 62), Фирмино (Дердийок, 63), Усами, Хоселу.


"Аугсбург": Амсиф, Верхаг, Лангкамп, Клаван, де Йонг, Байер, Фогт, Моравек (Бансе, 74), Вернер, Петржела (Мусона, 59), Эрль (Хайн, 80).

 

Предупреждения: Фолланд, 11, Уильямс, 84, Фогт, 90.

Удаление: Салихович, 88 (сразу красная).

Главный судья: Шмидт Маркус.

29 сентября. Стадион "Райн-Неккар-Арена" (Хоффенхайм).

Игра между "Хоффенхаймом" и "Аусбургом" могла быть перенесена из-за трагедии, случившейся с футболистом "Хоффе" Борисом Вукчевичем. Игрок попал в серьёзную аварию, врезавшись с грузовиком. По состоянию к моменту  начала матча Вукчевич находился в отделении интенсивной терапии. Однако футболисты и руководство "Хоффенхайма" приняло решение выйти на поле в такой нелёгкой ситуации и поддержать хорватского хавбека. Игроки вышли на поле в специальных футболках, где были написаны слова поддержки Борису Вукчевичу.

 

Встреча началась достаточно активно, "Хоффенхайм", победивший в последних двух турах "Ганновер" и "Штуттгарт" с общим счётом 6:1, чувствовал в себе уверенность победить слабейшую на данный момент команду чемпионата. После пяти туров в активнее "Аугбурга" было всего одно набранное очко. Первый голевой момент в матче создал Такаси Усами, наносивший удар метров с десяти. Мяч после выстрела японца пришёлся рядом со штангой.

 

"Хоффенхайм" старался играть в одно касание, в то время как "Аугсбург" сделал ставку на крайне консервативный футбол, где в центре внимания была оборона, оторванная от созидания. После перерыва "деревенские" практически оккупировали штрафную площадь гостей, но мяч категорически отказывался пересекать линию ворот Амсифа. А все надежды на победу в конце мата уничтожил Салихович, получивший прямую красную карточку за грубый фол на Вернере.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем