Чем больше голов, тем лучше. Обзор матчей среды 5-го тура Бундеслиги

Пятый тур немецкой Бундеслиги получился весьма щедрым на забитые мячи. Никто не остался в стороне.

"Штуттгарт" - "Хоффенхайм" - 0:3 (0:1)

Голы: Усами, 5 - 0:1, Хоселу, 47 - 0:2, Йонсон, 58 - 0:3.

 

"Штуттгарт": Ульрайх, Сакаи, Ташчи, Нидермайер, Молинаро, Квист (Кузманович, 56), Гентнер, Хайнал (Хольцхаузер, 36), Окадзаки (Траоре, 39), Какау, Ибишевич.


"Хоффенхайм": Кастельс, Бек, Дельпьерр, Комппер, Йонсон, Руди, Уильямс, Вукчевич(Шрёк, 87), Фирмино (Салихович, 82), Усами (Фолланд, 67), Хоселу.

 

Предупреждения: Уильямс, 42, Квист, 51, Какау, 75, Хоселу, 78.

Главный судья: Петер Зиппель.

Реклама


26 сентября. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена" (Штуттгарт).

 

К матчу против "Хоффенхайма" "Штуттгарт" подходил всего с двумя очками и с позорным нулем в графе "победы". Казалось, что кошмары "швабов" улетучились с приходом Бруно Лаббадии, но видимо команду кто-то сглазил, что она уже который год не может провести два сезона подряд на высоком уровне.  К домашней игре против "деревенских" "Штуттгарт", несмотря на все свои проблемы, подходил в приподнятом настроении. В минувшем туре "швабы" сумели отыграть два мяча у "Вердера" и во втором тайме показали футбол действительно высокого уровня.

 

И матч против "Хоффенхайма" едва не начался с быстрого гола в ворота Кастельса. Экс-игрок "Хоффе" Ведад Ибишевич простил свою бывшую команду, пробив головой с пяти метров чуть выше ворот. Знал бы он, что его промах обернётся для "Штуттгарта" пропущенным мячом, может быть, ударил бы поточнее. На пятой минуте гости забили мяч стараниями японского форварда Усами. Такаси сделал посмешище из обороны  "швабов", сумев выскочить один на один с Ульрайхом и издевательски пробить ему между ног.

 

Деморализованные хозяева могли пропустить второй мяч всего через несколько мгновений, когда Йонсон выскочил на очередное рандеву с вратарём "Штуттгарта", но на сей раз футболист "Хоффенхайма" не сумел переиграть Ульрайха. До конца первого тайма "швабы" могли сравнять счёт, если бы не косоглазие нападающих. Уж не знаю, что ели на завтрак Какау и Ибишевич, что стали так криво бить с убойных позиций.

 

Не реализовав кучу моментов, "Штуттгарт" поплатился вторым пропущенным мячом на сорок седьмой минуте. Фирмино сделал пас на Хоселу, тот легко ушёл от Ташчи и уверенно переиграл Ульрайха. А окончательный счёт в матче был установлен на пятьдесят восьмой минуте Йонсоном, расстреливавшим уже пустые ворота "Штуттгарта" после очередного фиаско обороны.

 

 

Реклама


"Боруссия М" - "Гамбург" - 2:2 (1:2)

Голы: ван дер Ваарт, 23 - 0:1, Штранцль, 39 - 1:1, Руднев, 45 - 1:2, Домингес, 90 - 2:2.

Нереализованный пенальти: ван дер Ваарт, 55  (промах)

 

"Боруссия М": Тер Штеген, Янчке (Де Камарго, 77), Штранцль, Домингес, Демс, Херрман (Хргота, 61), Нордтвейт, Джака, Аранко, Ханке, Де Йонг (Чигерчи, 58).


"Гамбург": Адлер, Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн, Янсен, Бадель, Арслан, Сон, ван дер Ваарт (Сала, 89), Иличевич (Байстер, 90), Руднев (Берг, 77).

 

Предупреждения: Арслан, 35, Джака, 63, Домингес, 90.

Удаление: Штранцль, 53.

Реклама


Главный судья: Дениз Айтекин.

26 сентября. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах).

 

То, что удалось "Гамбургу" в прошлом туре, достойно упоминания в исторической летописи команды Торстена Финка. Находясь в кризисе, "чёрно-синие" умудрились победить дортмундскую "Боруссию", прервав её 31-матчевую беспроигрышную серию. Такого от "Гамбурга" не ожидали даже самые преданные поклонники. Конечно, этот успех ещё не означал сиюминутного завершения столь глубокого кризиса, но по крайней мере у фанов появилась надежда на светлое будущее. По иронии судьбы вслед за дортмундской "Боруссией" "Гамбургу" предстояло играть с мёнхенгладбахской.

 

Игра началась практически без раскачки, обе команды рассчитывали на успех в этой встрече, и понимали, что он может быть достигнут не у своей штрафной площади, а у чужой. Первого гола болельщикам пришлось ждать до двадцать девятой минуты. Рене Адлер сделал сильнейшую передачу от своих ворот на ван дер Ваарта. Голландец удачно обработал мяч и нанёс мощнейший удар, с который не справился даже такой талант как тер Штеген. "Боруссия" ответила практически сразу. Всего через десять минут Мартин Штранцль выпрыгнул выше всех после навеса с углового и пробил идеально в гол. "Гамбург" не расстроился после такого, а напротив, усилил давление на ворота тер Штегена, и незадолго до перерыва Артём Руднев вернул гостям лидерство.

 

Из героя в антигероя австрийский защитник "жеребцов" Мартин Штранцль превратился на пятьдесят четвёртой, когда совершил фол последней надежды в своей штрафной площади. Но ван дер Ваарт не сумел забить третий мяч, пробив мимо цели. Удивительно, но "Боруссия", играя в меньшинстве, спасла ничью в этом матче. На девяностой минуте после навеса со штрафного от Аранго Домингес пробил головой точно в цель, подарив "Боруссии" столь нужное очко.

 

"Аугсбург" - "Байер" - 1:3 (0:3)

Голы: Кисслинг, 7 - 0:1, Волльшайд, 39 - 0:2, Шюррле, 44 - 0:3, Вернер, 51 - 1:3.

 

"Аугсбург": Амсиф, Верхаг, Клаван, Санко, де Йонг (Хайн, 81), Оттль (Фогт, 69), Байер, Петржела (Сио, 62), Вернер, Эрль, Бансе.


"Байер": Лено, Шваб (Карвахаль, 46), Волльшайд, Топрак, Кадлец, Бендер, Рольфес, Райнарц (Хосогаи, 38), Кастро, Кисслинг, Шюррле.

 

Предупреждения: Шваб, 34, Байер, 53, Топрак, 59, Шюррле, 73.

Главный судья: Бастиан Данкерт.

26 сентября. Стадион "СГЛ-Арена" (Аугсбург).

Практически месяц леверкузенский "Байер" никак не мог победить. Болельщики и эксперты винили Сами Хююпяя в том, что его команда играет слишком сухо и прямолинейно. Так сказать, без изюминки. Финский специалист не искал оправданий, а просто продолжил упорно работать. И он был вознаграждён за свои труды победой над "Аугсбургом".

 

Уже на седьмой минуте "Байер" сумел забить первый гол. Гонсало Кастро мощно пробил по воротам, мяч отлетел точно к Кислингу, который головой переправил снаряд в цель. Вопрос о том, был ли гол, достаточно долго оспаривался футболистами "Аугсбурга", считавшими, что Амсиф сумел выбить мяч с "ленточки". Несмотря на все споры Бастиан Данкерт принял решение засчитать гол.

 

Быстрый мяч помог леверкузенцам обрести уверенность, и дальше игра проходила под диктовку "аптекарей". Второй гол "Байер" забил на тридцать девятой минуте после точного удара Волльшайда точно в угол ворот "Аугбсурга". А под занавес первого тайма Андре Шюррле отправил хозяев в продолжительный нокдаут. Летняя трансферная цель лондонского "Челси" получил мяч у угла штрафной площади и нанёс идеальный по силе и точности удар в ближний угол.

 

Всё, что удалось сделать "Аугсбургу" – гол Вернера на старте второго тайма, который никак не изменил общего представления о ходе этого поединка.

 

"Ганновер 96" - "Нюрнберг" - 4:1 (2:0)

Голы: Штиндль, 21 - 1:0, Хусти, 29 - 2:0, Конан, 52 - 3:0, Конан, 63 - 4:0, Чендлер, 73 - 4:1.

 

"Ганновер 96": Цилер, Черундоло, Хагги, Рауш, Эггиманн, Штиндль, Андреасен (Шмидебах, 10), Пинту, Хусти, Шлаудрафф (Абделлауйе, 68), Конан (Диуф, 82).


"Нюрнберг": Шефер, Чендлер, Клозе, Нильссон (Фойльнер, 57), Пинола, Балитч, Симонс, Мак (Гебхарт, 46), Кийотаке, Эшвайн (Полтер, 46), Пекхарт.

 

Предупреждения: Хагги, 40, Шмидебах, 41, Конан, 43, Нильссон, 52, Гебхарт, 81, Пинола, 90.

Главный судья: Даниэль Шиберт.

26 сентября. Стадион "АВД-Арена" (Ганновер).

"Ганновер" не стал церемониться с соперником и сразу же показал, кто в доме хозяин. Прижав "красных" к воротам, "Ганновер" добился своего на двадцать первой минуте. Тимм Клозе крайне нерасторопно сыграл возле своей штрафной площади, подарив мяч Саболчу Хусти. Венгр увидел открытого Штиндля, который с пятнадцати метров нанёс разящий удар точно в левый угол ворот Шефера.

 

Спустя девять минут уже сам Хусти отметился забитым мячом, заставив поклонников "Зенита" уже в который раз всплакнуть по поводу расставания с венгром этим летом. Саболчи играючи справился сначала с Нильссоном, а затем и с голкипером "Нюрнберга", отправляя свой третий мяч в сезоне уже в пустые ворота. После этого гола стало понятно, что шансов у гостей даже на ничью не было и не будет.

 

Во втором тайме дирижёрскую палочку атак "Ганновера" перехватил Дидье Конан. Практически сразу после перерыва ивуариец сделал счёт 3:0, вновь заставив защитников "Нюрнберга" подписаться в собственной профнепригодности. Через десять минут Дидье уже принимал поздравления по поводу дубля. Хусти сделал точный перевод на Конана, который с минимального расстояния обычно не промахивается. К слову, этот ассист стал для Саболча уже седьмым в сезоне.

 

"Нюрнберг" сумел ответить только голом Чендлера уже ближе к концу матча. После этой победы "Ганновер" вышел на третье место в турнирной таблице, отставая от "Баварии" на пять очков, а от "Айнтрахта" на три.

 

"Фрайбург" - "Вердер" - 1:2 (1:0)

Голы: Шмид, 36 - 1:0, Акпала, 47 - 1:1, Хант, 59 - 1:2.

 

"Фрайбург": Бауманн, Муйджа, Гинтер, Дианье, Сорг, Шмид, Макиади (Флюм, 64), Шустер, Калиджиури, Гуэде (Фрайс, 69), Крузе.


"Вердер": Милитц, Фритц, Папастатопулос, Шмиц, Прёдль, де Брюйне, Хант, Элия, Арнаутович, Юнузович, Акпала.

 

Предупреждения: Дианье, 11, Юнузович, 55, Акпала, 66, Калиджиури, 68, Милитц, 90, Арнаутович..

Главный судья: Торстен Кинхёфер.

26 сентября. Стадион "Маге Солар Штадион" (Фрайбург).

 

"Вердер" не проигрывал "Фрайбургу" с июля 2001 года, и явно не собирался делать это в этот вечер. "Фрайбург", в свою очередь, не потерпел ни одного поражения на родном стадионе в последних десяти поединках. К негодованию хозяев, в этой игре прервалась именно их серия.

 

Бременцы достаточно активно начали матч, и уже на одиннадцатой минуте Эльеро Элия мог отправлять мяч в сетку ворот "Фрайбурга", но потенциальное взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры". "Музыканты", обладая великолепным подбором атакующих игроков, старались действовать широко и размашисто, постоянно чередуя фланговые прорывы с позиционным нападением. И удивительно, что первый гол в этом поединке забили хозяева. На тридцать шестой минуте "Фрайбург" получил право на штрафной метрах в двадцати трёх от владений Милитца. Шмиду удался по-настоящему классный удар. Мяч, обогнув стенку, влетел точно в угол ворот.

 

Хозяева могли отличиться во второй раз сразу после перерыва, но Милитц сумел отбить удар Крузе. Мяч после касания с вратарём "Вердера" угодил в штангу. Не сумев увеличить своё преимущество, "Фрайбург" пропустил сам всего через минуту. Прострел Элии дошёл до Акпалы, который в касание переиграл Бауманна.

 

Давление на ворота "чёрно-белых" стремительно нарастало, и на пятьдесят девятой минуте "Вердер" сумел повести благодаря голу в исполнению Ханта. Бременцы забили и третий мяч, но гол Прёдля был отменён.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем