"Бавария" и все остальные. Обзор матчей вторника 5-го тура Бундеслиги

Лидеры Бундеслиги провели достойные поединки.

Отчёт о матче "Бавария" - "Вольфсбург"

Отчёт о матче "Айнтрахт" - "Боруссия Д"

 

"Шальке 04" - "Майнц 05" - 3:0 (1:0)

Голы: Фарфан, 21 (пен.) - 1:0, Холтби, 81 - 2:0, Пукки, 89 - 3:0.

 

"Шальке 04": Уннерсталл, Фукс, Хеведес, Пападопулос, Учида, Хёгер, Нойштедтер, Холтби, Афеллай (Барнетта, 69), Фарфан (Дракслер, 69), Хунтелаар (Пукки, 84).


"Майнц 05": Веткло, Поспех, Бунгерт, Новески, Диас, Баумгартлингер, Полански, Сото, Иваншиц (Мюллер, 64), Сцалай (Класнич, 75), Рукавица (Чупо-Мотинг, 59).

 

Предупреждения: Нойштедтер, 51, Полански, 61, Веткло, 64, Дракслер, 76.

Реклама


Главный судья: Роберт Хартманн.

25 сентября. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен).

"Шальке 04", проиграв в минувшем туре мюнхенской "Баварии", получил неприятный удар прежде сего по своей самооценке. "Кобальтовые" так рассчитывали дать бой баварцам и показать, кто в дома хозяин, но на деле мюнхенцы не встретили никакого сопротивления в лице подопечных Хуба Стевенса. Понятно, что бороться за лидирующую позицию "Шальке" не прекратит, но поражения против принципиального соперника – явно не повод для радости.

 

В этом туре гельзенкирхенцы  встречались с "Майнцем". Подопечные Томаса Тухеля любят потрепать нервишки своим болельщикам, на то они и зовутся "карнавальными". После двух поражения кряду "красно-белые" наконец сумели победить в родных стенах "Аугсбург" и в гости "Шальке" уже ехали с неплохим настроением.

 

"Кобальтовые" начали игру с атак, и на пятой минуте могли забивать первый гол. Пападопулос отлично подключился к атаке и пробил головой прямо в угол. Веткло уже никак не мог помочь своей команде, которую выручил Элкин Сото, выбивший мяч с "ленточки". Ответ "Майнца" последовал незамедлительно. Поспех решил помочь атаке и весьма неплохо пробил, да вот только точности Зденеку не хватило.


Счёт был открыт на двадцать первой минуте после точного удара с пенальти в исполнении Джефферсона Фарфана. Этот гол явно деморализовал игроков "Майнца", чей атакующий запал погас, так и не разгоревшись. Игра шла весьма пассивно, и даже удивительно, что "Шальке" удалось ещё дважды отличится. Холтби и Пукки отметились забитыми мячами в концовке поединка.

 

"Гройтер Фюрт" - "Фортуна" - 0:2 (0:2)

Реклама


Голы: Финк, 26 - 0:1, Илсё, 33 - 0:2.

 

"Гройтер Фюрт": Грюн, Нериг, Кляйне, Маврай, Шмидтгаль (Рахман, 46), Сарарер, Фюрстнер, Пецос (Приб, 46), Пектюрк, Аземи, Эду (Асамоа, 74).


"Фортуна": Гифер, Левельс, Лангенеке, ван ден Берг, Малезас, Финк, Круз (Ча, 63), Бодзек, Илсё (Беллингхаузен, 90), Ламбертц, Щахин (Райзингер, 71).

 

Предупреждения: Щахин, 5, Бодзек, 37, Нериг, 70, Маврай, 84.

Реклама


Главный судья: Тобиас Вельц.

25 сентября. Стадион "Тролли Арена" (Фюрт).

Если бы не сенсационные результаты "Айнтрахта", то дюссельдорфская "Фортуна" вполне могла бы претендовать на звание главного открытия начала сезона.  Команда, пробившаяся в Бундеслигу через стыковые матчи, остаётся единственной, кто за пять туров не пропустила ни единого мяча. В этот раз соперником "Фортуны" стал ещё один новичок – "Гройтер Фюрт". На фоне других дебютантов "клеверные" выглядят хуже, но, в целом, они могут быть довольными собой.

 

Оборона "Фортуны" может по праву считаться лучшей в Бундеслиге на данный момент. Если "Бавария" пропускает мало, потому что её воротам практически никто не угрожает, то вот дюссельдорфцам приходится серьёзно трудиться, чтобы сохранять ворота Гифера "сухими". Кроме того, "красно-белые" могут похвастаться отличным процентом реализации голевых моментов. До двадцать шестой минуты "Фортуна" практически не атаковала, и её первый выпад к воротам "Гройтер Фюрта" стал результативным. Ван ден Берг выполнил точную навесную передачу на Финка, удар головой которого оказался неберущимся для Грюна.

 

Всего через семь минут "Фортуне" удалось отличиться во второй раз. Кен Илсё получил мяч неподалёку от ворот соперника и зряче пробил точно в цель. Ведя в счёте 2:0, "Фортуна" не имела права упускать победу. Более того, во втором тайме гости могли забивать и третий мяч, однако выстрел Робби Круза с убойнейшей позиции пришёлся чуть выше перекладины.

 

Прямая текстовые трансляции матчей Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем