"Ганновер" и "Шальке 04" снова забили друг другу по два гола

Иногда и в Бундеслиге отступают от привычного порядка - вопреки обыкновению, в этот раз на воскресенье был вынесен всего один поединок. 

 

"Ганновер" - "Шальке 04" - 2:2 (1:0)

Голы: Фелипе, 43 - 1:0; Хунтелаар, 52 - 1:1; Холтби, 64 - 1:2; Никчи, 80 - 2:2.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, Фелипе (Никчи, 77), Пандер - Андреасен, Пинту (Хусти, 69) - Штиндль, Шмидебах - Шлаудраф, Я Конан (Собич, 65).

Запасные: Миллер, Шахед, К.Шульц, Хагги.

Тренер: Мирко Сломка.

 

"ШАЛЬКЕ 04: Хильдебранд - Учида, Матип, Пападопулос, Фухс - Нойштадтер - Джонс, Дракслер (Барнетта, 80) - Холтби - Хунтелаар, Марика.

Запасные: Уннершталль, Колашинач, Хюведес, Эду, Пукки.

Тренер: Хуб Стевенс.

 

Предупреждения: Штиндль, 23 - Дракслер, 29; Джонс, 54; Холтби, 55.

 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

Реклама


26 августа. Ганновер. "АВД-Арена". 45 000 зрителей.

 

Многовато получилось в первом туре принципиальных встреч. Противостояние "Ганновера" с "Шальке 04" - тоже из их числа. Во многом эта принципиальность обусловлена статистикой. В трёх крайних дуэлях саксонцы взяли у гельзенкирхенцев лишь одно очко. Стоило надеяться на забитые голы, ведь во встречах этих соперников никогда не было ничьих без забитых мячей. Напомню, что саксонцы в прошлом сезоне очень здорово играли в родных стенах. Беспроигрышная серия "Ганновера" на "АВД-Арене" к этому поединку насчитывала восемнадцать поединков (одиннадцать побед и семь ничьих). Это самая длинная подобная серия среди команд Бундеслиги. Тем не менее, "Ганновер" ни одной другой команде не проигрывал дома так часто, как "Шальке 04" (десять матчей). Во время последнего поединка команд на "АВД-Арене" была зафиксирована ничья (2:2), в той встрече впервые дублем отметился молодой нападающий гельзенкирхенского клуба Теему Пукки. Наставник "Ганновера" Мирко Сломка до сих пор имеет один из лучших показателей среди тренеров "Шальке 04" по победам (53%). Напомним, что Сломка работал с гельзенкирхенской командой с января 2006-го года по апрель 2008-го года.

 

Стартовые составы команд почти не удивили. У "Ганновера" вышли на поле все сильнейшие, за исключением травмированного Маме Диуфа. Саболчу Хусти в стартовый состав пока слишком рано, уж очень долго венгр сидел на скамейке запасных питерского "Зенита". "Шальке" начал без Хюведеса, это объяснимо тем, что Бенедикт только недавно выписался из лазарета. Поразило разве что появление на поле Марики при живых Эду, Обаси и Пукки. Начало первого тайма продемонстрировало первоклассную работу центральных полузащитников "Шальке", Джонса и Нойштадтера. "Ганновер" начал встречу активнее, вот и пришлось Роману с Джермейном строить бетонную стену на пути саксонских атак. Хозяева напирали, фолили у чужих ворот, пытались образовать лавину на пути к владениям Хильдебранда. Но первый момент в матче создали гости: Пападопулос неплохо пробил низом после подачи с углового, но Эггиманн смело бросился под мяч. Холтби выиграл подбор и пальнул над перекладиной. "Девяностошестые" ответили восемь минут спустя: Штиндль завершил комбинационный выпад хозяев навесом в район дальней штанги, где Я Конан проиграл борьбу Матипу и не сумел замкнуть. Впрочем, футболисты обеих команд, как это часто бывает в Бундеслиге, увлеклись борьбой, а потому действительно опасных моментов было не так уж много. Но на 28-й минуте Холтби получил передачу из глубины поля, выбежал на рандеву с Цилером и обыграл его, но сумел догнать снаряд лишь за пределами поля. В целом гости старались больше держать мяч, они относительно спокойно справлялись с прессингом в исполнении хозяев, но в атаку шли нечасто. На помощь подопечным Сломки пришёл стандарт: на 43-й минуте Пандер подал в район дальней штанги, где Нойштадтер не сумел помешать Фелипе, 1:0! Пришедший из бельгийского "Стандарда" футболист прекрасно отметил свой дебют в Бундеслиге! Минуту спустя Шлаудрафф прорвался с мячом к чужим воротам, которые спас Хильдебранд. Андреасен должен был добить в пустую раму и непостижимым образом промахнулся.

 

Хозяева и второй тайм начали более убедительно, но там уже "кобальтовые" сумели забить ответный гол. На 52-й минуте Холтби снабдил мячом Хунтелаара, тот качнул Фелипе и с семнадцати метров "пробил" Цилера, 1:1! Вскоре у гельзенкирхенцев снова прошла хорошая атака, Дракслер отдал на Хунту, который переадресовал сферу Холтби. Льюис с близкой дистанции попал в голкипера. Впрочем, хавбек исправился через несколько минут. Джонс прорвался по месту правого инсайда и набросил мяч в штрафную, а Льюис выпрыгнул выше всех, 1:2! Хозяева и не думали сдаваться. Сломка бросил в бой Адриана Никчи, который на восьмидесятой минуте сыграл на опережении и замкнул прострел в исполнении Шлаудраффа, 2:2! Победный гол могли забить и саксонцы, и рейнцы, однако ничья стала справедливым итогом противостояния двух боевых команд.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем