Ройс признан футболистом года в Германии, Клопп - тренером года

Лучшим футболистом Германии в 2012-м году признан полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс, а награду лучшему тренеру получил его наставник Юрген Клопп.

В прошлом сезоне Ройс забил в Бундеслиге 18 мячей за "Боруссию" из Менхенгладбаха и помог ей финишировать на четвертом месте. Благодаря этому он занял первую строчку в опросе журнала Kicker среди спортивных журналистов, опередив Матса Хуммельса и Роберта Левандовски.

Еще в январе стало известно, что новый сезон Ройс начнет в Дортмунде, куда перешел за 17,5 миллиона евро. Летом 23-летний хав принял участие в двух матчах чемпионата Европы-2012 и отличился в четвертьфинальном поединке Германии с Грецией - 4:2.

"Я очень горжусь этой наградой. Она останется со мной навсегда, - сказал он. - Она также придаст мне мотивации перед новым сезоном, в котором я хочу выступить в два раза лучше, чем в предыдущем".

Клопп получил приз благодаря тому, что во второй раз подряд сделал дортмундскую "Боруссию" чемпионом Германии. В голосовании 45-летний специалист опередил Люсьена Фавра из Менхенгладбаха и Кристиана Штрайха из "Фрайбурга". "Это большая честь и признание успеха всего нашего тренерского штаба. Значит, мы не так уж плохо делаем свою работу", - сказал Клопп.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2012 в 23:22

Лучшие сошлись теперь в одной команде.

12 Августа 2012 в 23:14

Заслуженно.

12 Августа 2012 в 23:07

все по делу)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем