Воронин: "Полгода назад не знал, что уйду из "Динамо"

Свой переход в из "Динамо" в "Фортуну" из Дюссельдорфа на условиях аренды на сезон-2012/13 прокомментировал форвард Андрей Воронин. 

 

- Признайтесь - наверняка волновались, что сделка может не состояться и вы останетесь в дубле "Динамо"?
- Нет. Было неприятно, что все долго тянется. Но, во-первых, меня Андрей (Головаш, агент футболиста. – Прим.) все время успокаивал. Во-вторых, руководство "Динамо" постоянно контактировало с ним и шло нам навстречу. Поэтому никакого беспокойства не было. Тревожило только то, что приходилось тренироваться на искусственном поле. Но в целом до конца надеялся, что до закрытия трансферного окна непременно начну играть в футбол.

- Но этот вариант, наверное, не лучший из тех, что мог быть? Всё-таки дебютант Бундеслиги…
- А это не имеет особо значения. Это Бундеслига! У моей новой команды стадион вместимостью 51 тысяча. Хороший город, в этой части Германии я прожил девять лет – пять в Менхенгладбахе, год в Кёльне и три в Леверкузене. У меня здесь много друзей, у моей супруги – тоже, старшая дочка живет в Кельне – это 30 минут от Дюссельдорфа. А еще прекрасно знаю тренера – Норберта Майера. Мой первый наставник, который пригласил в Германию, когда мне было 15 лет. Сначала играл за вторую команду, а затем под его руководством дебютировал в Бундеслиге.

И нельзя забывать, что это за чемпионат. Постоянно забитые стадионы, отличный уровень. В "Фортуне" хотят видеть во мне лидера. Любопытно: мне только что сказали, что я провел в бундеслиге матчей больше, нежели любой другой игрок моей новой команды. Что ж, буду стараться.

- Арендное соглашение у Вас на год. Наверное, бессмысленно спрашивать, что будет следующим летом?
- Пока об этом даже не хочу думать – этот срок может быстро пролететь. Полгода назад не знал, что уйду из "Динамо". А год назад вообще думал, что здесь закончу карьеру.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2012 в 10:44

Может быть он и не очень замечательный человек, но футболист очень сильный. Помню, когда то Динамо на пике своих сил приезжало в Питер. Воронин смотрелся не хуже, чем Самуэль Это'О..

01 Августа 2012 в 05:55

Удачи в новом клубе!!!

31 Июля 2012 в 23:54

Да, жаль..

Уж чего они там не поделили с Силкиным?

Динамикам от этого только хуже, а Андрею - удачи и достойного завершения карьеры!

31 Июля 2012 в 23:31

Стареет, по нисходящей пошла карьера:(

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем