Заммера в футбольной федерации Германии заменит Робин Дутт

Робин Дутт с 1 августа приступит к работе на посту спортивного директора Футбольного союза Германии (ФСГ). Он подписал четырехлетнее соглашение.

Бывший наставник "Фрайбурга" и "Байера" заменит на этой должности Маттиаса Заммера, который в начале июля подал в отставку, чтобы стать спортивным директором "Баварии". Дутт будет отвечать за развитие молодых и талантливых игроков, а также за тренерские программы ФСГ.

"Оказанное доверие со стороны ФСГ многое для меня значит, - сказал Дутт. - Я с нетерпением жду возможности поработать с наставником национальной команды Йоахимом Левом и другими тренерами ФСГ. Повышать уровень футбола за счет лучших талантов страны - невероятно захватывающий вызов".

"Я рад, что за короткий промежуток времени нам удалось привлечь к этой ответственной работе одного из лучших специалистов бундеслиги, - добавил президент ФСГ Вольфганг Нирсбах. - Уверен, что Робин Дутт сумеет продолжить успешно начатое Маттиасом Заммером дело и даст новый толчок благодаря своему опыту".

Дутт не был профессиональным футболистом, но тренировал клубы низших дивизионов, пока в 2007 году не попал в поле зрения "Фрайбурга". В ходе первого же своего сезона во "Фрайбурге" он вывел клуб в бундеслигу, а летом 2011 года возглавил "Байер", но в апреле этого года был уволен.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2012 в 19:12

Робин Гутт

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем