Ферманн: "У меня опять всё просто великолепно"

В октябре прошлого года вратарь "Шальке" Ральф Ферманн получил тяжёлую травму колена, и вот, наконец, после длительного лечения, продолжавшегося около восьми месяцев, он собирается вернуться в строй. Корреспондент официального сайта клуба побеседовал с двадцатитрёхлетним вратарём "королевско-синих" о его состоянии здоровья, предстоящем отпуске и чемпионате Европы.

 

Ральф Ферманн, у Вас была надорвана крестообразная связка коленного сустава. Как идёт процесс восстановления?

У меня опять всё просто великолепно. Последние несколько недель я тренировался по полной программе, и на тренировочной площадке я снова смог продемонстрировать практически всё, на что способен. Я даже собираюсь на три недели раньше своих одноклубников начать готовиться к новому сезону, для того чтобы полностью набрать форму к началу июля, когда возобновятся наши общие командные тренировки.

 

У Вас хоть остаётся немного времени на отдых при таком плотном графике тренировок?

Согласно договорённости с нашими врачами, прежде чем я смогу приступить к тренировкам по полной программе, я две недели буду находиться в отпуске, отдыхать и набираться сил. Сначала я полечу в Абу-Даби, а затем – на Сейшельские острова. Но с особым нетерпением я жду момента, когда смогу посетить парк "Ferrari World" в Абу-Даби. Говорят, там просто потрясающе.

 

Вот-вот стартует ЕВРО-2012. Вы будете болеть за сборную Германии?

Естественно, за развитием событий на чемпионате Европы я постараюсь следить и пока буду в отпуске, и, само собой, когда вернусь в Германию. Я надеюсь, что на этом турнире немецкая команда порадует своих болельщиков и пройдёт как можно дальше. А больше всех удачи лично я желаю нашему капитану Бенедикту Хёведесу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем