"Герта" не теряет надежд на переигровку матча за выход в Бундеслигу

Отклонено требование берлинского клуба "Герта" переиграть вторую стыковую встречу против дюссельдорфской "Фортуны" за выход в первую бундеслигу. Массовые беспорядки на стадионе не повлияли на решение судей.



Спортивный арбитражный суд во Франкфурте-на-Майне отклонил протест берлинской "Герты" на результат второго стыкового матча с "Фортуной" из Дюссельдорфа, выбившей столичную команду из элиты немецкого футбола. Как сообщает агентство dpa, в понедельник, 21 мая, председательствующий судья Ханс Лоренц назвал доводы берлинцев необоснованными.

Таким образом, матч не будет переигран. Принимая решение, судьи руководствовались аргументацией представителей "Фортуны". Они подчеркивали, что несмотря на хулиганское поведение фанатов клуба, игру удалось довести до финального свистка, передает агентство SID.

Не удовлетворенная этим вердиктом "Герта" подала новую жалобу в высшую инстанцию – арбитражный суд Немецкого футбольного союза, рассматривающий спорные вопросы. В клубе заявили, что делают это во избежание дальнейшего проявления "дикости, анархии и насилия" во время спортивных мероприятий.

Стыковые матчи за выход в число 18 сильнейших команд Германии между неудачником первой бундеслиги "Гертой" и занявшей третье место во второй бундеслиге "Фортуной"  закончились общей победой клуба из Дюссельдорфа (2:1, 2:2). В ходе ответной игры 15 мая на стадионе в Дюссельдорфе вспыхнули беспорядки – сначала фанаты берлинцев забросали поле петардами, затем на поле выбежали болельщики "Фортуны". Судье пришлось прервать встречу на 20 минут, но в итоге матч все же был доигран до конца.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2012 в 12:31

Ребята, я нашей сайт, где продают договорные матчи: isbet.ru ! Скоро обещает дать бесплатно, предоставляют доказательства ! Кто что думает ?

23 Мая 2012 в 09:58

"...В клубе заявили, что делают это во избежание дальнейшего проявления "дикости, анархии и насилия" во время спортивных мероприятий..." Да ну? А мне кажется они лишь пытаются любым доступным способом получить еще один шанс на спасение. Если все таки суд согласится и встречу переиграют - это будет началом конца. Ведь в дальнейшем недовольная результатом второго матча команда будет просто срывать игру беспорядками, а после настаивать на переигровке. Бред. "Герту" отправить во вторую Бундеслигу где ей сейчас и место.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем