Драка нищих на помойке: анонс матча "Герты" и "Фортуны" за право играть в Бундеслиге

Сезон в немецкой Бундеслиге закончен, но немцы продолжают играть в футбол. 

 

Впереди ещё финал Кубка Германии, а также матчи релагации. Представляем Вашему вниманию анонс первого из них.

 

Четверг, 10 мая

 

"Герта" - "Фортуна" (Дюссельдорф)

Начало матча: 22-30. Берлин. Стадион "Олимпияштадион"

Судья: Марко Фритц (Корб)

Вне игры: Франц, Лелль, Миятович, Нойманн, Люстенбергер, Лазогга - Алмер, Дум.

 

Сперва напомню о том, что такое релагация. В Германии напрямую вылетают из элитного дивизиона две команды, а не три. У третьей с конца есть шанс сохранить прописку, но для этого надо сразиться в двухматчевой дуэли с третьей командой II Лиги. В этот раз такими соперниками стали "Герта" и "Фортуна". Во II Лиге тот же принцип относительно вылетающих. Дальше всё немного сложнее, но не буду сейчас забивать Вам, дорогой читатель, голову. Познакомимся с "Фортуной" поближе.

 

Эта амбициозная команда, не так давно прозябавшая в III Лиге, уже несколько сезонов борется за выход в элитный дивизион, в котором не играла более пятнадцати лет.  Шанс выпал найреальнейший, так что легко "Герте" не будет. В итоговой таблице своей лиги "Ф95" отстала от ставшего вторым "Айнтрахта" на шесть очков, хотя начали сезон флингеранцы (прозвище от названия городского района, откуда произошла команда) здорово и периодически выбивали на первое место в турнирной таблице. Другие дело, что второй круг команда провела не вполне уверенно, но задачу-минимум решила. "Фортуна" сильна в родных стенах, на выезде же часто играет по схеме "4-5-1", которая легко трансформируется в формацию с двумя форвардами и "ромбом" в полузащите. Ударным форвардом является Саша Рёслер, на счету которого тринадцать голов в сезоне. Томас Брёкер и ведущий полузащитник Максимилиан Байстер ненамного отстают. Байстер, кстати, один из лучших футболистов команды. Он молод, но футбольный интеллект у парня не по годам развит. Выход в Бундеслигу стал бы для Макса персональным прорывом. Капитан Андреас Ламбертц помогает Байстеру в центре поля. Опасаться берлинцам стоит ещё и возрастного центрбека Йенса Лангенеке, очень любящего забивать. Особенно с пенальти и после штрафных - на его счету девять точных ударов в сезоне. Состав у "Фортуны" неплохой, но в нём практически нет футболистов, имеющих опыт выступления в Бундеслиге. Ну, вспомним Сашу Дума, но в первом матче команд он не сыграет по причине дисквалификации. стоит упомянуть о том, что наставник команды Норберт Майер трудится в Дюссельдорфе с 2008-го года. Он поднял "Ф95" во II Бундеслигу, он выдал впечатляющую серию без поражений на домашней арене, которая продлилась больше года. Ему простили шесть поражений подряд на старте прошлого сезона.

 

Реклама


У "Герты", кстати, есть серьёзная потеря. В последнем туре Бундеслиги, по итогам которого "Старая дама" поднялась на позицию в турнирной таблице, молодой форвард берлинцев Пьер Лазогга порвал крестообразные связки колена. "Я сразу понял, что у меня что-то серьёзное. Теперь ребята должны продолжать следовать тем же курсом, пусть и без меня", - сказал выбывший на полгода нападающий.

 

"Немецкий крейсер "Гюнтер Нетцер" считает фаворитом противостояния дюссельдорфцев: "Извини, старина Отто, но я считаю, что в противостоянии с "Гертой" "Фортуна" является фаворитом. Ведь ответную игру они проведут на своём поле. Рехагель уже совершил чудо, добившись права участия в стыковых матчах. И было бы не меньшим чудом, если бы "Герта" осталась в Бундеслиге". Посмотрим, окажется ли прав Гюнтер.


Прямая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2012 в 15:49

"Склоки бомжей на поле, где конь не лежал". Угадайте, какой чемпионат...

11 Мая 2012 в 02:21

каковы же будут заголовки о стыковых матчах в РФПЛ? "Разборки бомжей в привокзальном туалете", "Драка алкашей у ларька"?

11 Мая 2012 в 01:17

Барди спасибо за превью!!! как всегда классно написано!!! а заголовок просто блеск!!!

да и матч получился довльно интересным!!!

10 Мая 2012 в 20:07

Да уж, сильный заголовок!:)

10 Мая 2012 в 17:39

Заголовок супер!!!!И правда)

10 Мая 2012 в 16:42

Заголовок улыбнул)

10 Мая 2012 в 16:17

Вся Германия - помойка!

10 Мая 2012 в 15:06

Глориахантер,следи за словами!никто не имеет права обижать ту команду,даже каторую не любит!

10 Мая 2012 в 14:57

DUSSELDORF!

10 Мая 2012 в 14:28

нищие это игроки баварии а помойка эта сама бавария

12 Мая 2012 в 23:56

какой же ты мерзкий , жаль твоих предков

10 Мая 2012 в 14:10

что за конченные формулировки??что за заголовок?

10 Мая 2012 в 13:36

супер анонс!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем