Обзор воскресных матчей 31-го тура Бундеслиги

Воскресная программа матчей стартовала в Менхенгладбахе и завершилась во Фрайбурге. 

 

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Кёльн" 3:0 (1:0)

Голы: Аранго, 19 - 1:0; Янтшке, 53 - 2:0; Ройс, 55 - 3:0

 

БМ: тер Штеген - Янтшке, Броуверс, Данте, Даэмс (капитан) - Нордвайт, Нойштадтер (Янтшке, 44) - Херрманн (Ринк, 65), Аранго - Ханке (де Камарго, 77), Ройс.

Запасные: Хаймерот, Вендт, М.Циммерманн, Отцу.

Тренер: Люсьен Фавре.

 

"КЁЛЬН": Рензинг - Бречко, Серено (МакКенна, 68), Жеромель (капитан), Айхнер - Ланиг, Ритер - Пешко (Роши, 58), Клеменс (Яяло, 77) - Подольски - Новакович.

Запасные: Хорн, Пети, Ишак, Чонг Тезе.

И.о.тренера: Френк Шефер.

 

Предупреждения: Данте, 82 - Жеромель, 67; Подольски, 79.

 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

15 апреля. Менхенгладбах. "Боруссия-Парк". 52 990 зрителей.

Реклама


 

Руководство "Кёльна" сделало то, что надо было сделать ещё в начале ноября - уволил Столе Сольбаккена. Видимо, уяснили всё же, куда движется команда, точнее, в какой дивизион. "Главная задача "Кёльна" в этом сезоне – остаться в Бундеслиге. Нам нужно полностью сосредоточиться на этой цели. После игры с "Майнцем" (0:4) увольнение Столе Сольбаккена стало печальным, но неизбежным шагом", - заявил президент клуба Вернер Вольф. Руководить командой до конца сезона будет 48-летний Франк Шефер, уже исполнявший обязанности главного тренера в прошлом сезоне. Исполнительный директор "Кёльна" Клаус Хорстманн верит в то, что исполняющему обязанности удастся спасти её от вылета из бундеслиги, передают немецкие СМИ. "Шефер ещё в прошлом сезоне доказал, что может мотивировать команду и добиться с ней высоких результатов. Он хорошо знает игроков команды и уже может начать свою работу. Перед ним поставлена задача мобилизовать все ресурсы и завоевать вместе с командой очки, необходимые для сохранения прописки в Бундеслиге", - объяснил Хорстманн. Кстати, летом "Кёльн" может возглавить бывший тренер "Хоффенхайма" Хольгер Станиславски. Понятно, что Сольбаккен руководил так долго бедными "Козлами" из-за того, что в клубе и среди руководства не всё безоблачно. Отставка легендарного Вольфганга Оверата пользы уж точно не принесла. "Кёльн" лихорадит уже не первый сезон, хочется, чтобы это всё поскорее кончилось. Причём кончилось хорошо для команды.

 

А вот "Боруссия" продолжает бороться за третье место в турнирной таблице. Наставник команды Люсьен Фавре выпустил на поле тот же состав, который на неделе сыграл вничью с "Вердером" (2:2). А вот Марсель Шефер сделал три замены в составе "Кёльна": Пеццонни, Пешко и Новакович сыграли вместо простывшего Жемаля, Роши и Пети. Хозяева начали встречу мощно: уже на третьей минуте поединка "заведённый" ещё с прошлого тура Ханке откликнулся на навес Даэмса с фланга, и Рензингу пришлось демонстрировать всё, на что он способен, чтобы спасти свою команду. А вот Шефер, по видимости, решил привести дела в рейнской команде в порядок постепенно, начав с обороны. "Козлы" пытались действовать надёжно у своих ворот, практически не вырываясь в атаку. Впрочем, на помощь "Боруссии" пришёл стандарт - Аранго уложил снаряд в цель красивым ударом с двадцать одного метра. Вскоре после этого вратарь "Кёльна" не позволил Марко Ройсу упрочить преимущество своей команды. После этого хозяева несколько сбавили обороты, предпочтя сосредоточиться на контратаках. У гостей стало что-то получаться в обороне, но не настолько, чтобы доставить серьёзные неприятности тер Штегену.

 

В самом начале второго тайма голкипер "Боруссии" взял удар от Клеменса, Подольски с Новаковичем не сумели сыграть на добивании. Но вскоре Янтшке после навеса от Ройса головой забил свой второй гол в пятидесяти поединках в Бундеслиге, 2:0! Две минуты спустя Марко взял инициативу на себя, обыграл Жеромеля с Серено, после чего оставил не у дел Рензинга, 3:0! "Кёльн" сдался, а футболисты "Боруссии" не использовали ещё несколько шансов забить.

 

 

"Фрайбург" - "Хоффенхайм" 0:0 (0:0)

Голов нет.

 

Реклама


"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Шмид, Гинтер, Диагне, Зорг - Макиади (капитан), Флум - Гуэде (Райзингер, 72), Д.Калиджури - Дембеле (Розенталь, 59), Фрайс (Сантини, 87).

Запасные: Батц, Ферати, Заутнер, Йендрисек.

Тренер: Кристиан Штрайх.

 

"ХОФФЕ": Штарке - Бек (капитан), Вестергаард, Комппер, Джонсон - Уильямс, Руди - Вукчевич, Салихович, Роберто Фирмино (Бабель, 49) - Шипплок (Млапа, 78).

Запасные: Хаас, Конрад, Браафхайд, Музона, Лакич.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Предупреждения: Дембеле, 10 - Руди, 56

 

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах).

15 апреля. Фрайбург. "МЭЙДЖ СОЛАР Штадион". 23 500 зрителей.

Реклама


 

Голландский форвард "Хоффе" Райан Бабель на время был выведен из основного состава своей команды. Это решение наложил на футболиста тренерский штаб команды во главе с Маркусом Баббелем. Причиной стало недостаточная старательность 25-летнего голландца на тренировках в последнее время. Кстати, американский полузащитник Джозеф-Клод Гьяу подписал трёхлетний контракт с "Деревенскими". Девятнадцатилетний футболист числился в школе немецкого клуба и восьмого февраля дебютировал в основной команде в матче Кубка Германии против "Гройтер Фюрта". Отец Гьяу, Филипп, выступал за сборную США, а его дед Иосиф защищал цвета сборной Ганы. Cам игрок пока выступал только за молодёжную национальную команду США.  А вот контракт Срджана Лакича "Хоффе" выкупать не будет. Двадцативосьмилетний футболист, играя за "Хоффе" на правах аренды, не сумел произвести впечатления на тренерский штаб команды: хорват провёл лишь шесть матчей в Бундеслиге, в которых не забил ни одного мяча. Лакич перешел в "Вольфсбург" прошлым летом из "Кайзерслаутерна", в составе которого в сезоне 2010/11 забил 16 голов. Зря уходил - и "красные черти" после этого "повалились", и сам Срджан лавров не снискал.

 

Кристиан Штрайх сделал одну замену в составе "Соколов" по сравнению с победой в Берлине (2:1): вместо Муйджы вышел отсидевший дисквалификацию капитан Макиади. Одна замена была и в "Хоффе", разгромившего в прошлом туре "Гамбург" (4:0): Вайс перебрал жёлтых карточек, уступив место в основе экс-игроку "Фрайбурга" Уильямсу.

 

Несмотря на дождливую погоду, поединок проходил в хорошем темпе. Игра была равной, "Хоффе" вовсе не собирался смиряться с ролью "контратакующей команды", постоянно отвечая на выпады "Фрайбурга". Соперники действовали организованно, но без скольжения на мокром газоне и потери мяча не обходилось. Технику на таком поле демонстрировать было довольно сложно, как, впрочем, и скорость. Но хозяева выглядели получше, и на 24-й минуте Фрайс после прострела Шмида попал в штангу. На исходе тайма Калиджури промахнулся, нанося удар с одиннадцати метров. В начале второго тайма в борьбе с Диагне получил повреждение Роберто Фирмино. Баббелю пришлось бросить в бой Бабеля, хотя была альтернатива. Райан на 69-й минуте едва не вывел свою команду вперёд, промахнувшись самую малость. На это "Фрайбург" ответил сразу тремя моментами, но встреча так и завершилась без голов. "Хоффенхайм" упустил возможность приблизиться к зоне еврокубков.

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

 

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем