Анонс 29-го тура чемпионата Германии

Представляем Вашему вниманию анонс матчей 29-го тура немецкой Бундеслиги

СУББОТА

 

"Бавария" – "Аугсбург"

Начало матча: 17:30. Стадион: "Альянц Арена" (Мюнхен).

Статистика личных встреч: +1=0-0 (разница мячей: 2-1).

Главный судья: Флориан Майер (Бургдорф).

Вне игры: Ридмюллер, Саттельмайер, Брено, Ван Буйтен, Луис Густаво – Марцель Де Йонг, Бах, Бринкманн, Гогия, Охрль.

 

Уже семнадцатого апреля "Бавария" проведёт первый матч Лиги чемпионов против мадридского "Реала" в рамках полуфинала турнира. Капитан клуба Филипп Лам после триумфа в матче с французским "Марселем" заметил немецким СМИ: "Мы доказали, в том числе, сами себе, что можем сосредоточенно выступать каждые три дня". Его коллега Франк Рибери призывает к полной концентрации сил в Бундеслиге. Так или иначе, все в "Баварии" осознают груз ответственности перед домашней игрой с "Аугсбургом".

 

В свете того, что уже в следующем туре "Бавария" сыграет с дортмундской "Боруссией" – своим главным соперником в нынешнем чемпионате, особое внимание следует уделить состоянию игроков, чьё участие в следующем матче чемпионата будет целиком и полностью зависеть от лишней карточки. У "Баварии" под угрозой дисквалификации находятся двое – Кроос и Рибери. Оба футболиста имеют по четыре "горчичника". Арбитр матча Флориан Майер, в среднем, показывает по четыре жёлтые карточки в каждом из матчей. Интересно, что Майер – нелюбитель предъявлять удаления, но в последний раз ему пришлось применять власть в начале декабря в момент матча с участием ФК "Голливуд".

 

Команда Йоса Лухукая в последнее время чередует ничьи с поражениями, а заключительная неудача, датированная второй частью февраля, наводит на определённые мысли о состоянии "Аугсбурга". Тренер гостей храбрится и обещает не проиграть матч в Мюнхене.

 

"Вольфсбург" – "Боруссия" Дортмунд

Начало матча: 17:30. Стадион: "Фольксваген Арена" (Вольфсбург).

Реклама


Статистика личных встреч: +6=7-16 (разница мячей: 35-55).

Главный судья: Кристиан Дингерт (Талличтенберг).

Вне игры: Ленц, Кале, Крис, Кламт, М. Шульце, Тоэльке, Хитцльшпергер, Клич, Крёльс, Медойвевич, Шиндцейлорц, Шейдхауэр – Фохер, Фелипе Сантана, Кох, Бакалорц, Кринге.

 

Многострадальный "Вольфсбург" в четырёх последних играх чемпионата Германии набрал максимальный показатель очков – двенадцать! Поверженными оказались "Байер-04", "Нюрнберг", "Гамбург" и "Герта". Причём, в игре с берлинцами "Волки" позволили себе изрядно покуражиться над тонущим соперником. Возможно, где-то там, на пыльной страничке "Кодекса поведения в матчах с заведомыми аутсайдерами чемпионата Германии" и содержится информация о недопустимости подобного поведения. Но разве "Пират" Феликс Магат всегда следовал установленным нормам и правилам?!

 

Пока "Боруссия" из Дортмунда сражается за сохранность и незыблемость собственного первого места в Бундеслиге, "Вольфсбург" на ходу, рубит средних соперников, наслаждается пребыванием в середине таблицы. После рывка шансы клуба попасть в зону Лиги Европы уже не выглядят столь фантастически как раньше. Единственное, что может подвести "Вольфсбург" – слабая оборона. Особенно ужасно игра защиты контрастирует с действиями оборонцев "Боруссии", которые пропустили почти в два раза меньше будущих соперников.

 

Один из творцов последних побед "Вольфсбурга" Патрик Хельмес на протяжении всей недели страдал из-за мышечных проблем, вызванных повышенным утомлением. "Надежда умирает последней" – резюмировал подготовительный процесс своей команды "Железный Феликс". В Нижней Саксонии рассчитывают на чудо в виде победы "Вольфсбурга".

 

"Боруссия" Менхенгладбах – "Герта"

Реклама


Начало матча: 20:30. Стадион: "Боруссия Парк" (Менхенгладбах).

Статистика личных встреч: +6=6-9 (разница мячей: 29-40).

Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах).

Вне игры: Маркс, Лекки – Брукс, Франц, Миятович, Лустенбергер, Ронни.

 

От менхенгладбахских "Жеребцов" уже нельзя требовать выполнения каких-то фантастических задач на оставшуюся часть сезона. "Боруссия" вполне спокойно обитает на четвёртой позиции чемпионата Германии, которая с недавних пор (благодаря прогрессу Бундеслиги и регрессу Серии А) дарует её обитателю путешествие в Лигу чемпионов. Каким оно будет, станет ясно в августе, ведь не секрет, что четвёртый участник обычно получает в квалификации наиболее серьёзных соперников. Впрочем, для "Боруссии" этот факт уже не будет иметь никакого значения. Безусловный прогресс "Жеребцов" стал настоящим сюрпризом для многих, а то, что команда до последнего не сдавалась и не сдаётся, только делает ей честь.

 

Нынешний рулевой "Жеребцов" Люсьен Фавре творит с командой настоящую сказку. Это вам не "Хоффенхайм", пошумевший один круг, а затем отправившийся в своё стойло. "Боруссия", пусть и не была энное количество туров во главе Бундеслиги, зато она чётко знает свои сильные стороны. Можно только пожелать клубу развитие успехов, не зацикливания на одном сезоне. До клуба в Менхенгладбахе Фавре работал в "Герте". Там он познакомился с Раффаэлем – нынешним лидером клуба по системе "Гол+пас" (пять мячей + семь результативных передач).

 

Гладбах лелеет большие надежды, связанные с переходом Раффаэля в стан "Жеребцов". Но произойти это может только в том случае, если берлинцы вернуться во Вторую Бундеслигу. Сам бразилец уже устал вариться в "собственном соку", а когда ему последует предложение из стана команды уровня Лиги чемпионов, можете представить себе ответ игрока? Параллельно с ним, "Боруссия" будет решать задачу срочной замены Данте. Как бы ни отрицал это, ни клуб, ни сам игрок, в Германии все уверены в том, что соглашение между ним и "Баварией" уже оговорено и даже подписано.

 

Остальные матчи субботы:

Реклама


"Штуттгарт" – "Майнц"

"Фрайбург" – "Нюрнберг"

"Кёльн" – "Вердер"

"Кайзерслаутерн" – "Хоффенхайм"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Шальке-04" – "Ганновер 96"

Начало матча: 17:30. Стадион: "Фельтинс-Арена" (Гельзенкирхен).

Статистика личных встреч: +10=4-5 (разница мячей: 29-21).

Главный судья: Тобиас Штилер (Обертсхаузен).

Вне игры: Ферманн, Хильдебранд, Джонс, Кения, Матип, Вигель – Радлингер, Акдари, Плашке, Айцицек, Штиндль.

 

Для двух участников воскресного матча Бундеслиги Лига Европы 2011/2012 уже завершилась. Если "Королевско-синие" ещё пытались навязать борьбу "Атлетику" из Бильбао, то "Ганновер 96", обладающий крепким характером и холодной головой, но менее классным составом, уступил "Атлетико" из Мадрида. У немцев был шанс добиться почётной ничьей на своём поле, пусть, и ничего не решавшей, но Радамель Фалькао Гарсия за три минуты до конца игры принёс "Матрасникам" заслуженную победу в Ганновере.

 

Хууб Стевенс рассчитывает на то, что болельщики команды "Шальке-04" помогут игрокам забыть о европейской неудаче. Физически, "Кобальтовые" выглядят несвежими. Особенно устали в Испании Хунтелаар и Хурадо. По окончании игры они были подвернуты процедуре допинг-контроля, и поэтому очень поздно вернулись в гостиницу, где остановился "Шальке-04".

 

Лучше других себя показал в играх с "Атлетиком" испанский нападающий команды Рауль Гонсалес, которому предложили новый однолетний контракт. Это и стало причиной недовольства со стороны легенды мадридского "Реала", пожелавшего продлить полномочия игрока "Шальке" до 2014-го года. Добавим, что в прошлом заинтересованность в фигуре Рауля проявлял махачкалинский "Анжи".

 

"Ганновер" занимает пятое место и сосредоточен на борьбе за место в зоне Лиги Европы. Попробовав раз, "Ганновер" хочет ещё раз попасть в еврокубковую атмосферу. Добавим, что обслуживать встречу будет молодой арбитр Тобиас Штилер, на лицевом счету которого всего две игры в жизни в рамках Бундеслиги. Дебют 32-летнего Штилера в элите немецкого футбола состоялся на матче "Хоффенхайм" – "Майнц" семнадцатого февраля этого года.

 

"Гамбург" – "Байер"

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем