"Шальке 04" вырвал ничью в матче с "Хоффенхаймом"

Двадцать восьмой тур Бундеслиги завершился в Зинсхайме, где "Хоффенхайм" принял "Шальке 04". 

 

"Хоффенхайм" - "Шальке 04" 1:1 (1:0)

Голы: Салихович, 30 (с пенальти) - 1:0; Хунтелаар, 80 (с пенальти) - 1:1

 

"ХОФФЕ": Штарке - Бек (капитан), Ворса, Вестергаард, Джонсон - Вайс, Руди - Вукчевич, Салихович, Роберто Фирмино (Уильямс, 81) - Шипплок (Млапа, 71).

Запасные: Хаас, Браафхайд, Конрад, Кайзер, Бабель.

Тренер: Маркус Баббель.

 

"ШАЛЬКЕ 04": Уннершталль - Учида (Хёгер, 55), Пападопулос, Матип, Фухс - Джонс, Холтби (Обаси, 64) - Фарфан, Рауль (капитан), Дракслер (Марика, 78) - Хунтелаар.

Запасные: Шобер, Эскудеро, Моритц, Хурадо.

Тренер: Хуб Стевенс.

 

Предупреждения: Руди, 19; Ворса, 71 - Джонс, 23; Уннершталль, 29; Пападопулос, 38; Матип, 42

 

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт).

1 апреля. Зинсхайм. "Вирсол Райн-Некар-Арена". 30 000 зрителей.

Реклама


 

Наставник "деревенских" Маркус Баббель и менеджер "кобальтовых" Хорст Хельдт на протяжение пяти с половиной лет вместе выступали в составе "Штуттгарта" и до сих пор являются лучшими друзьями. Клаас-Ян Хунтелаар в 39-ти поединках этого сезона провёл сорок голов, став лучшим бомбардиром "Шальке 04" в истории команды. В то же время форвард "деревенских" Райан Бабель не забивает уже на протяжение двадцати матчей, от него ждут гола уже 1754 минуты. Чинеду Обаси и Тимо Хильдебранд, состоящие на контракте в гельзенкирхенском клубе, не так давно защищали цвета "Хоффенхайма". Безусловно, фаворитом в этом противостоянии была команда Баббеля, которая посреди недели отдыхала. А "Шальке", напомню, провёл тяжёлый поединок в четвертьфинале Лиги Европы против "Атлетика" из Бильбао (2:4).

 

И действительно, уже на третьей минуте матча Шипплок после передачи из глубины выскочил на рандеву с голкипером "кобальтовых", но рефери остановил атаку свистком, зафиксировав положение "вне игры". Минуту спустя молодой форвард, вытеснивший на скамейку запасных Бабеля с Млапой, опасно пробил с двадцати пяти метров, послав снаряд в сантиметрах от правой штанги. На седьмой минуте с левого фланга в штрафную гостей вошёл Роберто Фирмио, ему даже дали развернутся и прострелить, но в центре вратарской надёжно сыграл Жоэль Матип. Свой первый опасный момент футболисты "Шальке" смогли создать лишь на восемнадцатой минуте: Вестергаард сделал неосторожный пас назад, Хунтелаар перехватил сферу и вырвался на ударную позицию, но в итоге перебросил и Штарке, и рамку. После этого игра перешла в фазу необузданной грубости, стало много нарушений правил. Конечно, больше всего выделялся Джермейн Джонс, и сам фоливший, и часто получавший по ногам. А на исходе получаса поединка Ларс Уннершталль в своей штрафной сбил набравшего ход Шипплока, и рефери указал "на точку". Приговор старательно исполнил известный мастер стандартов Салихович, 1:0! Остаётся только пожалеть, что получил травму основной сейчас голкипер "кобальтовых" Хильдебранд, что до сих пор в лазарете Фёрманн. Впрочем, и самого Уннершталля смогли поставить на ноги незадолго до игры.

 

На 38-й минуте Роберто Фирмино прошёл по флангу, сместился в центр, ворвался в штрафную гостей и был сбил Пападопулосом, "постелившимся" в подкате. Рефери решил, что фола не было, и был совершенно прав. Пять минут спустя Холтби вывел Рауля один на один со Штарке, но опытный вратарь выиграл дуэль у не менее умелого нападающего. А перед самым перерывом Роберто Фирмино могучим ударом послал сферу над перекладиной ворот соперника.

 

Второй тайм "кобальтовые" начали немного лучше. Фарфан и Дракслер "разрывали" фланги обороны "Хоффенхайма", а на 55-й минуте Хунтелаар прорвался по правому флангу в штрафную "деревенских" и сделал "зрячую" передачу в центр на Рауля. Испанец хотел забить пяткой, но не получилось. "Ангел Мадрида" попытался исправиться, отдав шикарную передачу на Фарфана, но Штарке отразил угрозу. Затем Хунтелаар нанёс опасный удар головой, и Фабиан Джонсон сумел выбить сферу с "ленточки". Тут же Уннершталль "потащил" "выстрелы" от Фирмино и Салиховича. А затем выбил мяч на ногу Джонсону, и Фухсу пришлось подстраховать своего кипера. Стевенс бросил в бой дополнительные резервы, и Марика даже послал мяч головой в перекладину ворот хозяев. Гельзенкирхенцы прибавили, и Бек в итоге нарушил правила в борьбе с Обаси в своей штрафной. Хунтелаар с пенальти не промахнулся, 1:1! 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 02:20

ухты Уннершталь вернулся раньше времени, хотя по трансфермаркту ещё травмирован был...

01 Апреля 2012 в 23:13

Хоффенхайм удивляет , играть с командой , которая на неделе провела напряженнейший матч в ЛЕ и забить только с пенальти + концовка матча прошла под диктовку "кобальтовых" . а Шальке молодцы , хотя пенальти спорный Хунт забил , но ничья заслуженна полностью

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем