"Бавария" обыграла "Ганновер", "Хоффенхайм" победил в Менхенгладбахе

Основная часть матчей 27-го тура Бундеслиги традиционно прошла в субботу днём. 

 

"Бавария" - "Ганновер" 2:1 (1:0)

Голы: Кроос, 36 - 1:0; Гомес, 68 - 2:0; Я Конан, 74 - 2:1

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Лам (капитан), Боатенг, Бадштубер, Алаба - Луис Густаво, Праньич (Тимощук, 57) - Роббен, Кроос (Мюллер, 78), Рибери - Олич (Гомес, 61).

Запасные: Бутт, Рафинья, Контенто, Пересен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, Погатетц, Пандер - Шмидебах, Пинту (Шлаудрафф, 61) - Штиндль, Рауш - Диуф, Абделлауэ (Я Конан, 66).

Запасные: Миллер, К.Шульц, Хагги, Шахед, Лала.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: Праньич, 7 - Черундоло, 10; Я Конан, 89

 

Судья: Гвидо Винкманн (Керкен).

24 марта. Мюнхен. "Алльянц-Арена". 69 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Ганновер" умудрился выиграть оба своих последних поединка против "Баварии", которые для "девяностошестых" оказались домашними. Ни разу в своей истории саксонцы не побеждали мюнхенцев трижды кряду. "Ганноверу" перед стартом тура не хватало всего одного очка для того, чтобы ворваться в еврокубковую зону. Кстати, это будет дуэль двух еврокубковых четвертьфиналистов. "Бавария" вышла в 1/4 Лиги чемпионов в 34-й раз в своей истории, а "Ганновер" впервые пробился в четвертьфинал Лиги Европы. Нынешняя "Бавария", конечно, внушает ужас: в двух последних турах Бундеслиги команда забила тринадцать голов. В последний раз такое случалось в 1984-м году под руководством Удо Латтека. Марио Гомес стал лучшим бомбардиром команды за последние 38 лет! В свою очередь, "Ганновер" шесть из своих последних девяти голов забил после розыгрыша стандартов, став лучше командой сезона по этому показателю. Моххамед Абделлауэ дважды играл против "рекордмайстера", выиграл оба поединка, в которых забил по голу. Ян Шлаудрафф играл против своего бывшего клуба девять раз, пять встреч выиграл. А "Бавария" десять раз в сезоне била пенальти, что является для неё рекордом после 26-ти туров. В последних четырёх поединках против "Ганновера" три футболиста "Баварии" делали хет-трик: Лука Тони (сезон 07/08), Арьен Роббен (09/10) и Марио Гомес (10/11). Именно мюнхенцы нанесли саксонцам больше всего поражений и забили больше всего голов. В сезоне 09/10 они обыграли "Ганновер" со счётом 0:7, что наряду с аналогичным разгромом от "Штуттгарта" в сезоне 1986/87 стало самой болезненной оплеухой в истории "девяностошестых".

 

"Бавария" активно начала поединок, словно и не было ста двадцати минут поединка с гладбахцами за три дня до этого. Правда, Хайнкес провёл вяловатую ротацию состава, но те же Рибери с Роббеном не получили шанс на отдых. А Гомес, кажется, перемещается по полю гораздо меньше своих партнёров по команде. Тем  не менее, в запасе оказался именно он. Но заменивший Марио Олич тоже был активен, тем более, что впервые появился в стартовом составе в этом сезоне. Уже на четвёртой минуте встречи Кроос выдал неплохой пас на ход хорвату, который всё же далековато отпустил от себя снаряд. Цилер сумел этим воспользоваться. Минуту спустя Ивице ассистировал уже Роббен, однако рефери ошибочно зафиксировал офсайд. На девятой минуте Рибери отобрал мяч в центре поля, дошёл до штрафной и отдал на Роббена, который не сумел толком попасть в створ. На двадцатой минуте Арьену удалось исправиться: голландец подключил к атаке Лама, тот прострелил в штрафную "Ганновера", где пробивавший в касание Рибери нанёс неточный удар. Лишь после этого гости сумели ответить. Правда, виноваты в этом оказались мюнхенцы. Лам отпасовал назад Нойеру, не сумевшему толком обработать снаряд. Диуф отобрал сферу, но "Баварию" спас Бадштубер. Голкипер мюнхенцев всё ещё способен допускать ошибки, кто бы сомневался. Правда, он обычно компенсирует свои промахи. На исходе получаса игры Мануэль спас после попытки Диуфа, отобравшего снаряд у Боатенга. А на 37-й минуте хозяева вышли вперёд: Рибери легко прошёл Черундоло и отпасовал в штрафную. Роббен пяткой перевёл на Крооса, у которого было время и прицелиться, и не промахнуться, 1:0! Незадолго до перерыва Лам нашёл перед воротами соперника Роббена, не сумевшего перебросить Цилера.

 

После перерыва хозяева неожиданно отдали сопернику инициативу. Футболисты "Ганновера" завладели мячом, много играли в пас - даже в центре поля и недалеко от чужой штрафной, но особой опасности у ворот Нойера долго не могли создать. Хайнкес исправил это с помощью ввода в игру Гомеса. Уже на 63-й минуте Марио получил в чужой штрафной передачу от Рибери и пробил в штангу ворот соперника. От стойки снаряд отлетел в Цилера и едва не оказался в воротах, но Погатетц подстраховал своего незадачливого голкипера. А вскоре Кроос ассистировал Гомесу, который прошёл с мячом до лицевой, убрав с пути Пандера, и отправил сферу в цель, 2:0! Гостям удалось отквитать один мяч: Шлаудрафф навесил, Диуф сбросил на Я Конана - 2:1! Несколько минут спустя Диуф снова переиграл Боатенга, но не попал в створ. После следующей ошибки Жерома "Баварию" спасло только мастерство Нойера. Мюнхенцам всё же хватило сил взять три очка.

 

 

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Хоффенхайм" 1:2 (1:0)

Голы: Ройс, 38 - 1:0; Роберто Фирмино, 77 - 1:1; Вукчевич, 79 - 1:2

 

Реклама


БМ: тер Штеген - Янтшке, Броуверс, Данте, Даэмс (капитан) - Маркс (Лекки, 83), Нойштадтер - Херрманн (Вендт, 78), Аранго - де Камарго (Ханке, 74), Ройс.

Запасные: Хаймерот, М.Циммерманн, Чигерчи, Ринг.

Тренер: Люсьен Фавре.

 

"ХОФФЕ": Штарке - Бек (капитан), Ворса (Вестергаард, 82), Комппер, Джонсон - Уильямс (Роберто Фирмино, 58), Вайс - Вукчевич, Салихович, Руди - Бабел (Шипплок, 69).

Запасные: Хаас, Браафхайд, Кайзер, Млапа.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Предупреждения: Маркс, 29; Броуверс, 89; Вендт, 90+3 - Салихович, 39; Комппер, 57; Роберто Фирмино, 77

 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

24 марта. Менхенгладбах. "Боруссия-Парк". 53 000 зрителей.

Реклама


 

"Жеребцы" для "деревенских" являются очень удобным противником, лишь раз в своей истории сумевшим обыграть ещё недавних любителей. Тем не менее, "Хоффенхайм" сейчас на спаде. Команда впервые в сезоне потерпела два поражения кряду и приблизилась к зоне вылета. Хотя учтём плотность в середине турнирной таблицы Бундеслиги. А "Боруссия" не проигрывала дома около года - шестнадцать поединков кряду. Тогда как "Хоффе" выиграли лишь один матч из своих последних десяти поединков. "Деревенские" пропускают уже девять встреч кряду, установив личный антирекорд. Один из лидеров "Боруссии" - Хуан Аранго - остаётся последним игроком Бундеслиги этого сезона, не пропустившим ни одной минуты. Форвард "жеребцов" Игор де Камарго больше года не забивал на "Боруссия-Парке". Его последней "жертвой" на домашней арене стал как раз "Хоффенхайм". Зато в нынешнем сезоне бельгиец провёл четыре гола на выезде, три из которых принесли "Боруссии" девять очков. "Боруссия" и "Хоффенхайм" не так давно пробились в Бундеслигу - в 2008-м году, причём сделали это вместе. Нынешний наставник "жеребцов" Люсьен Фавре был уволен из "Герты" после разгрома от "деревенских" (1:5). Это было его самое крупное поражение в чемпионате Германии. А "Хоффенхайм" на днях расстался с генеральным менеджером Эрнстом Таннером. Причиной стали неудовлетворительные результаты, демонстрируемые командой в нынешнем сезоне. Это подтверждает агонию "деревенских": учитывая Станиславски, в команде случилось уже второе громкое увольнение в сезоне.

 

Гладбахцы, как и "Бавария", решили не откладывать дело в долгий ящик и в кои-то веки сыграли "первым номером". Филипп Даэмс сразу же начал "утюжить" свой фланга, раздавая передачи в чужую штрафную и на подступы к ней. Но и "деревенские" не спешили просто так отдать инициативу, сражаясь за каждый мяч на всех участках поля. Периодически у Салиховича или Руби получалось избавляться от опекунов и пасовать вперёд, но предпоследний рубеж обороны "Боруссии" был нерушим. Ближе к середине тайма гости стали больше владеть мячом; стало очевидно, что тактика Баббеля "разрушай и дерись" приносила результат. При этом каждый раз, как мяч оказывался у футболистов "Хоффенхайма", они старались подержать его у себя. Соответственно, лишить "жеребцов" возможности проводить свои выпады. С большими интервалами гладбахцы всё же доходили до чужой штрафной и даже били по воротам, вот только получалось так себе. Для того, чтобы поставить противника на колени, надо было нечто большее. Больше скорости и фантазии, например. На 28-й минуте передача в касание в исполнении Аранго на де Камарго чуть не сделала Игора автором забитого мяча, вот только Комппер всё же успел броситься под удар. А на 38-й минуте команде Фавре удалось провести ещё один выпад: Херрманн нашёл передачей Ройса, сделавшего всё технично, 1:0! За три минуты до конца тайма уже Марко ассистировал Аранго, умудрившегося попасть в каркас ворот "Хоффе" с восемнадцати метров. После этого ещё и Херрманн упустил свой шанс.

 

Во втором тайме ничего кардинальным образом не изменилось; гости много сил и энергии отдавали борьбе, но складывалось ощущение, что боролись они с каким-то потусторонним миром. Ибо гладбахцы раз за разом проводили свои выпады, часто довольно интересные. На 58-й минуте лишь реакция Штарке помешала Марко Ройсу оформить дубль. Но уже в середине тайма силы стали оставлять "жеребцов". И тогда Бек прострелил на Вукчевича, который бил в упор и не попал в створ. "Хоффенхайм" ожил, и Фирмино рикошетом от Броуверса сравнял счёт, 1:1! После этого вновь сработала связка Бек - Вукчевич, и гости вышли вперёд, 1:2! "Боруссия" прибавила в концовке, но было уже поздно. Неделя для менхенгладбахцев получилась очень неудачной.

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2012 в 23:20

Рекордмайстер,с победой! Гомес-немецкая машина для забивания голов,очень Герда Мюллера напоминает.а с Боруссией надо биться до конца за золото

24 Марта 2012 в 21:46

Мюнхенцев с победой...Гомес ЖЖЁТ!!!

24 Марта 2012 в 21:37

Ты фанат МЮ? Заходи http://manreds.ucoz.com/

24 Марта 2012 в 21:11

Игра на расслабоне, на классе что называется, за что и поплатились, цена вопроса пропущенный мяч. Боа психанул, Ноер растерялся..

24 Марта 2012 в 20:56

Что-то в этот раз Бавария ограничилась только двумя голами:-)С победой,мюнхенцы!;-)

24 Марта 2012 в 20:55

Скромная победа Баварии не помешала после недавних разгромов:) Иной раз лучше поберечь и грамотно распределить силы для более решающих встреч. Победа есть победа! Три очка в копилке,можно теперь мюнхенцам спокойно готовиться к лигочемпионскому поединку против Марселя!

24 Марта 2012 в 20:56

С победой,амиго!;-)

24 Марта 2012 в 21:05

Danke mein Freund:-)

24 Марта 2012 в 20:59

Но в следующем матче Баварии не сдобровать. Перед Нюрнбергским процессом, мой шеф Мюллер лихорадочно пьет валерьянку.

24 Марта 2012 в 21:02

Это мы еще посмотрим кому несдобровать:-)

24 Марта 2012 в 20:44

Ай да Хоффе. Обыграли деревенские парни Боруссию.Ошибка тренера, зря он поменял Германа. В результате тройка, семерка, туз выпали сопернику. Очень я надеялся что Конан Варвар одолеет Баварию. Ведь они играли без хрустального Швайнштайгера. Но испанец Гомес спутал своим голом все карты.

24 Марта 2012 в 20:32

и после таких ляпов Боатенг еще считается основным защитником сборной Германии , на Евро такие промахи нападающие соперников прощать не будут ,

24 Марта 2012 в 20:31

Надо выносить Байер и выходить на чистое 3 место. Гладбах сдулся.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем