"Вольфсбург" справился с "Гамбургом"

Двадцать седьмой тур Бундеслиги стартовал в Вольфсбурге, где местная команда приняла "Гамбург". 

 

"Вольфсбург" - "Гамбург" 2:1 (0:0)

Голы: Манджукич, 46 - 1:0; Берг, 47 - 1:1; Шефер, 75 - 2:1

 

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо (капитан) - Хасебе, Русс, Фелипе, Родригес - Жосуэ (Йирачек, 65), Полак (Мадлунг, 83) - М.Шефер, Дежага - Хельмес (Виейринья, 90), Манджукич.

Запасные: Хитц, Трэш, Йонссон, Полтер.

Тренер: Феликс Магат.

 

"ГАМБУРГ": Дробны - Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн (капитан), Аого - Ринкон, Яролим (Качар, 83) - Иличевич (Тёре, 80), Янсен (Сон, 76) - Петрич, Берг.

Запасные: Нойхаус, Райкович, Брума, Арслан.

Тренер: Торстен Финк.

 

Предупреждения: Жосуэ, 36; Йирачек, 74 - Полак, 62; Вестерманн, 74; Ринкон, 86

 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

23 марта. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена". 25 000 зрителей.

Реклама


 

В свой юбилейный, пятидесятый сезон в Бундеслиге ганзеаты вновь переживают по поводу сохранения путёвки. В пяти последних поединках команда взяла всего одно очко. "Вольфсбург" в этом сезоне более стабилен, и команду Феликса Магата от еврокубковой зоны перед стартом тура отделяли всего шесть очков. "Волки" являются типичной "домашней" командой: из своих 34-х очков 26 они взяли на "Фольксваген-Арене". Правда, "Гамбург"-то как раз лучше действует на выезде, где набрал шестнадцать из 27-ми пунктов. В матче первого круга команды сыграли вничью (1:1 с голами Манджукича и Петрича), после чего началась серия "Гамбурга" из восьми поединков без поражений. В последних шести очных противостояниях не было зафиксировано ни одной домашней победы: две ничьи и четыре победы гостей. В последний раз хозяева в этой паре побеждали ещё в сезоне 2008/2009 (3:0) - тогда блистал "Вольфсбург" времён первого пришествия Магата. Не стоит забывать, что наставник "Вольфсбурга" Магат является Легендой "Гамбурга". В качестве футболиста "Железный Феликс" выиграл с "динозаврами" три чемпионских титула и два европейских трофея (забивал в обоих финалах). Интересно и то, что именно ганзеатам "волки" забили больше всего голов в своей истории - 48. В поединках между этими соперниками было удалено двенадцать игроков (семи были показаны "прямые" красные карточки). Не стоило получать предупреждения гамбуржцам Аого, Мансьенну и Качару, для которых карточки стали бы пятыми подряд.

 

Конечно же, хозяева начали поединок более активно. Уже на третьей минуте встречи Родригесу удалось "просочиться" по левому флангу и подать в чужую штрафную. Дежага принял снаряд спиной к воротам, и защитники не дали ему пробить. В ответ значительно сдавший в последнее время Петрич запустил снаряд над перекладиной ворот Бенальо (Диего в отсутствии Трэша был в этом поединке капитаном). "Волки" словно не обратили внимание на этот эпизод и продолжили наступать. Средняя линия "Гамбурга" как могла старалась противостоять натиску соперника, но раз за разом всё ближе отходила на свою половину поля. Пытались играть на контратаках, причём Берг в этой ситуации был совершенно незаметен - постоянно стоял в офсайде.

 

На тринадцатой минуте Хельмес принял мяч в чужой штрафной и пробил с разворота, но не вполне удачно. Две минуты спустя Манджукич сместился для удара, но под мяч вовремя бросился Мансьенн. Затем Шефер здорово прострелил со своего фланга, а Хельмес самую малость не успел замкнуть передачу. На исходе получаса поединка "волкам" удался ещё один опасный момент: Манджукич промчался по левому флангу, ушёл он от Ринкона, сместился в центр и выполнил передачу в штрафную на Шафера,. Марсель не стал бить, вместо чего прострелил на Хельмеса, а Патрик снова не успел. Ошибся Хельмес и несколько минут спустя, получив в выгодной позиции мяч от Манджукича. У противоположных ворот тревожный для "Вольфсбурга" "звоночек" прозвенел под занавес тайма, когда Иличевич "распечатал" Бенальо, но сделал это из офсайда. Болельщики "волков" провожали свою команду в раздевалку свистом. И подействовало! На первой же минуте второго тайма Дежага отобрал на фланге мяч у Аого, которого никто не подстраховал. Состоялся проход и классная подача на дальнюю штангу, где Мансьенн "проспал" Манджукича, 1:0! Десятый гол хорвата в сезоне, второй в этом году! "Гамбург" ответил незамедлительно! Вестерманн из глубины поля подал в чужую штрафную, Берг мастерски обработал снаряд, уйдя от Фелипе, и перебросил Бенальо, 1:1! И стоило командам "спать" первую половину игры...

 

На 48-й минуте гости провели практически идентичную результативной атаку, но в тот раз голкипер ценой небольшого повреждения не позволил забить Янсену. В игре наступила пауза - Диего Бенальо потерял одну из контактных линз. После этого оживления на поле снова воцарилась борьба, разбавляемая взаимными ошибками и позиционными атаками. И лишь на 75-й минуте Марсель Шефер со штрафного, назначенного за фол Вестерманна, красиво пробил в ближний нижний угол, 2:1! Все думали, что последует навесная передача. Это был пятый мяч левого защитника в сезоне, что не является рекордом (шесть голов он провёл пять лет назад в своём дебютном сезоне). "Волки" довели поединок до победы, и она стала заслуженной. Концовка выдалась эмоциональной - хозяева чуть не пропустили, Манджукич и Вестерманн получили травмы, а по разочарованному, чуть не плачущему лицу Аого всё можно было понять.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2012 в 01:58

Как же убого играет Гамбург, просто сил на их игру смотреть нет. Чем то прошлогодний Шальке напоминает, только там была ЛЧ и Кубок, где дела шли неплохо.

24 Марта 2012 в 01:57

Ещё один шаг к пропасти...

24 Марта 2012 в 01:39

Вольфсбург всё ближе к ЕвроКубкам,а Гамбург к зоне вылета

24 Марта 2012 в 01:28

Бесплатные прогнозы на каждый день! http://vanderelvis.fo.ru/home

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем