"Бавария" поиграла в "Барселону", Менхенгладбах и "Фрайбург" друг другу не забили

Основная программа матчей двадцать пятого тура Бундеслиги состоялась в субботу, десятого марта, днём. 

 

"Бавария" - "Хоффенхайм" 7:1 (5:0)

Голы: Гомес, 5 - 1:0; Роббен, 12 (с пенальти) - 2:0; Кроос, 18 - 3:0; Роббен, 29 - 4:0; Гомес, 35 - 5:0; Гомес, 48 - 6:0; Рибери, 58 - 7:0; Луис Густаво, 85 (автогол) - 7:1

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Лам (капитан), Боатенг (Тимощук, 46), Бадштубер, Алаба - Луис Густаво, Кроос - Роббен, Мюллер (Швайнштайгер, 62), Рибери - Гомес (Олич, 57).

Запасные: Бутт, Контенто, Праньич, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"ХОФФЕ": Штарке (капитан) - Уильямс, Вестергаард, Комппер, Браафхайд - Вайс (Млапа, 87), Ворса - Вукчевич (Кайзер, 87), Роберто Фирмино (Визер, 62), Руди - Бабель.

Запасные: Хаас, Штробль, Музона.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Предупреждение: Вукчевич, 72

 

Судья: Марко Фритц (Корб)

10 марта. Мюнхен. "Алльянц-Арена". 69 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Бавария" (вместе с "Байером" и "Штуттгартом") является одним из немногих коллективов в Бундеслиге, у которых "Хоффенхайм" не выигрывал никогда в истории. Теперь, когда "деревенских" возглавил Маркус Баббель - экс-"баварец" - у скромного "Хоффе" был шанс добиться исторического для себя успеха. "Бавария" лишь с "Оберхаузеном" провела больше матчей без поражений, но кто сейчас вспомнит тот "Оберхаузен"? Кстати, в трёх из семи очных встречах "Хоффенхайм" вёл в счёте, но обыграть "Баварию" для них пока представляется сверхзадачей. Интересно, что перед матчем этих команд первого круга (0:0) "Бавария" опережала дортмундскую "Боруссию" на восемь очков в турнирной таблице, а перед встречей второго круга отставала от подопечных Клоппа на семь пунктов. В семнадцати матчах мюнхенцы проиграли дортмундцам пятнадцать очков! В последний раз такое отставание (семь очков) удавалось преодолеть только "Штуттгарту" в сезоне 2006/2007. "Хоффенхайм" же при Баббеле идёт без поражений (победа и три ничьи) - в "Штуттгарте" и "Герте" ему не удавалось настолько уверенно начинать. Более того, "деревенские" пять матчей кряду не проигрывали в Бундеслиге. Если бы не проиграли, могли бы установить ещё один собственный рекорд. Баббель пять раз играл против "Баварии", но не побеждал ни разу (три поражения, две ничьи). Во второй части сезона у "Баварии" начались проблемы с реализацией; команда не использует и трети создаваемых моментов. Лишь каждый четырнадцатый удар в створ ворот соперников становится для мюнхенцев результативным. Филипп Лам сыграет свой 250-й поединок. Кстати, капитан "рекордмайстера" в нынешнем сезоне выиграл лишь 55% дуэлей, и это, похоже, его худший показатель.

 

Хозяева поля с первых же минут заиграли мощно, будто уже знали, что три очка у них в кармане - оставалось уладить лишь кое-какие формальности. Мюнхенцы сразу же приступили к этой задаче: проведя несколько разведывательных атак, усилиями Гомеса "Бавария" вышла вперёд. Всё оказалось просто: Мюллер прострелил во вратарскую, Штарке не сумел зафиксировать снаряд в руках, после чего сфера оказалась у Марио, 1:0! Гомес, к слову, забил свой первый гол в пяти последних матчах. Вскоре Марвин Комппер в своей штрафной уронил Филиппа Лама, и в ворота "Хоффе" был назначен угловой. Гол Арьена Роббена "с точки" должен будет придать голландцу дополнительную уверенность, 2:0! В принципе, "деревенские" после второго мяча сами себя "слили", поняв, что в этом матче у них нет шансов. И даже не из-за счёта, но из той страсти, с которой мюнхенцы обрушивали атаку за атакой на ворота Штарке. Это очень в стиле нынешней "Баварии": поквитаться за все неудачи с каким-нибудь одним соперником. Гости продолжили бить по ногам соперника, а хозяева - забивать. На восемнадцатой минуте Рибери отдал на ход Крооса, которого даже никто не встречал. Последовал могучий, красивый удар точно в цель, 3:0! Десять минут спустя он упустил возможность оформить дубль, зато это сделал Роббен. На 29-й минуте Арьен вместе с Мюллером вышли на одного вратаря, голландец пожадничал и не прогадал, 4:0! "Точку" в тайме поставил Гомес, удачно сыгравший головой после навеса в исполнении Рибери, 5:0! Он продолжил голевую феерию и во втором тайме, преобразовав в забитый мяч навес от Роббена, 6:0! Ворса тщетно пытался головой выбить мяч с линии ворот. К этому времени на поле уже вышел Тимощук, хотя Хайнкес с таким же успехом мог бы выбежать на поле самостоятельно.

 

Хозяева и не думали останавливаться, стремясь похоронить "Хоффенхайм" под грудой обвалившихся "деревенских" надежд. После удара Бадштубера мяч приземлился на перекладину ворот гостей. Затем Роббен отдал на Рибери, тот вошёл в штрафную, обыграл Штарке и забил свой мяч 7:0! Зато голкипер "Хоффе" справился с не самым простым ударом в исполнении Мюллера. "Бавария" легко создала ещё несколько моментов, но больше не забивала. А надо ли было? Хотя это не совсем так: хозяева всё же забили, но за гостей - гол престижа в свои ворота. Луис Густаво ошибся, "подарив" мяч Бабелю, но успел вернуться к воротам Нойера для того, чтобы помочь голландцы, 7:1!

 

 

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Фрайбург" 0:0 (0:0)

Голов нет

 

Реклама


БМ: тер Штеген - Янтшке, Штранцль, Данте, Даэмс (капитан) - Нордвайт, Нойштадтер - Аранго, Вендт (Ринг, 71) - Ханке (де Камарго, 66), Ройс.

Запасные: Хаймерот, Броуверс, Юнес, Ринг, Маркс, Лекки.

Тренер: Люсьен Фавре.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Зорг, Диагне, Гинтер, Муйджа (Йендришек, 79) - Флум (Шустер, 73), Макиади (капитан) - Шмид, Д.Калиджури - Розенталь (Сантини, 82) - Фрайс.

Запасные: Батц, Путило, Гуэде, Дембеле.

Тренер: Кристиан Штрафх.

 

Предупреждения: Штранцль, 61; Янтшке. 90+1 - Д.Калиджури, 46

 

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен)

10 марта. Менхенгладбах. "Боруссия-Парк". 53 000 зрителей.

Реклама


 

"Боруссия" не проигрывает на родном стадионе уже практически год. И в этот раз гладбахцы приняли "Фрайбург", которому уступили в поединке первого круга (0:1). Команда Люсьена Фавре несколько притормозила ход, и совсем скоро может и вовсе расстаться с надеждами на чемпионство. Она взяла всего одно очко из шести возможных в двух последних турах кряду (0:1 в Нюрнберге, 1:1 с "Гамбургом"). А "соколы" во втором круге сезона неудачно играют на выезде, где потерпели три поражения подряд. А вот у себя дома "Фрайбург" неизменно побеждает: две победы, две ничьи. Зато "соколы" впервые с восемнадцатого тура покинули последнее место в турнирной таблице. В этом матче сыграли команды с лучшей (15 пропущенных голов) и худшей (52 гола) оборонами чемпионата. В последних девяти очных поединках этих соперников не было зафиксировано ни одной гостевой победы. Лишь в марте 2002-го года "Боруссия" выигрывала на поле "Фрайбурга" (1:0). Несомненно, болельщики очень помогут "жеребцам": три последних домашних поединка "Боруссия-Парк" собирал аншлаги, и это лучшая подобная серия в истории команды на этом стадионе.

 

Обе команды сразу после стартового свистка Зиппеля сосредоточились на то, что у них лучше всего получается в последнее время. То есть, на борьбе. Жёсткие стыки, грубые подкаты, удары исподтишка - всего этого хватало. В отличие от опасных моментов. Правда, на десятой хозяева упустили прекрасный шанс для того, чтобы выйти вперёд. Ройс и Ханке вышли вдвоём на двух соперников, защитники бросились на Марко, а тот спокойно катнул снаряд на Майка. Ханке пробил в угол ворот с двенадцати метров, Бауманн отразил прямо на Ройса, который попал в бросившегося под удар оборонца. Десять минут спустя уже гости создали нечто похожее на опасный момент у ворот тер Штегена. Зорг прострелил в штрафную, мяч попал во Фрайса, отскочил ему же под удар. Пока Штранцль стоял с открытым ртом, нападающий "соколов" не попал в пустые ворота. Ещё двадцать минут спустя Оскар Вендт отправил сферу над перекладиной ворот "Фрайбурга". Гости ответили ударом Калиджури в перекладину после розыгрыша углового! Практически равная игра с обоюдными шансами на успех.

 

После перерыва ничего не изменилось, игра была равна. играли "Боруссия" с "Фрайбургом". Хотя команды, конечно, очень достойные. Просто накопилось усталость, да и ошибок никто не хотел допускать. На 68-й минуте случилась одна из них: Калиджури навесил с фланга, тер Штеген выпустил мяч из рук на Шмида, которые не сумел точно пробить. После этого де Камарго после проникающей передачи от Аранго вышел один на один с Бауманном и упустил прекрасную возможность забить. Незадолго до финального свистка такой же промах записал себе в актив Ройс. К сожалению для обеих команд, всего лишь ничья.

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2012 в 12:11

жалко одного Руни , который отрабатывает за всю команду. МЮ сейчас в большом кризисе , есть видео на эту тему , что с ними происходит , могу скинуть , в личку.

11 Марта 2012 в 03:07

Теперь с таким боевым настроем можно помериться силами с Базелем:) С южными тирольцами придется нелегко,но побеждать соседей-братьев можно и нужно! Удачи Баварии!

10 Марта 2012 в 23:09

Ахах, заголовок чёткий.. Или в МЮ.. Потому что тут большее количество человек забило..

10 Марта 2012 в 23:25

МЮ нынче не в моде=) Манкунианцы предпочитают счет 2:3)))

10 Марта 2012 в 22:53

Ну наконец-то, а то я испереживался, когда Бавария победит?Лихо они раскатали деревенских парней, те приехали в Мюнхен красоты посмотреть и по магазинам и музеям походить, а тут бац вторая смена - 7-1. Хорошо еще Луис Густаво размочил счет, привык за Хоффенхайм играть и перестроиться не успел, 7-0 - это уже никуда не годиться. Все таки не хватает Хоффенхайму Карлоса Эдуардо, зря его в Рубин отпустили, он и Ибишевич не оставили бы от Баварии камня на камне. Мюллер доволен, он скандирует - Форвартс Байерн Мюнхен и поет Дойчланд, Дойчланд юбер алес, юбер алес ин дер Велт!

10 Марта 2012 в 23:05

Мы-баварские фаны испереживались без твоего присутствия Максимыч=) Неповторимые комменты в твоем исполнении добавляют колорит баварским страницам:-) Воистину Deutschland Uber Alles!

10 Марта 2012 в 23:07

Халло Юрген, их их бин Штирлиц.

10 Марта 2012 в 23:27

Гуте нахт, герр Штирлиц:)

10 Марта 2012 в 22:48

Неужели появились деньги покупать матчи??

самим то выйграть не дано

10 Марта 2012 в 23:26

Тупее коммента трудно найти=)

11 Марта 2012 в 00:23

Знаешь, а мне понравилось, логическое объяснение столь крупной и неожиданной победы:)

11 Марта 2012 в 00:27

Боюсь с логикой здесь не состыковка, больше пахнет больными и несбыточными фантазиями=)

11 Марта 2012 в 00:39

Дружище, не стоит опираться только на логику, фантазия тоже по своему прекрасна, вот как в данном случае, ну и совершенно в других областях:)

11 Марта 2012 в 01:08

Фройнд,видишь ли фантазии как бы ни были прекрасны, для правдоподобности должны иметь какое-нить отдаленное отношение к реальным фактам:-)

10 Марта 2012 в 21:48

Всех с победой!Надеюсь эта победа послужит отправной точкой будущих побед в концовке сезона и команда опять продолжит играть в Баварском духе!!Выделять некого потому что все сыграли здорово,только огорчила ошибка в концовке Густаво,которая и привела к голу!Впереди Базель,и надо понимать что это не Хоффенхайм.Снастроем проблем быть не должно,и наконец то Бастик восстановился!

10 Марта 2012 в 21:40

Потом будет пять поражении подряд, как обычно

10 Марта 2012 в 21:33

всех фанов баварии с победой

10 Марта 2012 в 21:07

Базель, вам манда! Баварцев с победой!

10 Марта 2012 в 21:07

Вот что значит бундесмашина. Если так же сыграют с Базелем у швейцарцев нет шанса.

10 Марта 2012 в 21:06

мощно сыграла бавария!а дортмунд расстраивает)

vvv
10 Марта 2012 в 20:49

Мёнхенгладбах не вовремя сдулся. Шли же хорошо.

10 Марта 2012 в 20:42

Базель не боится!

10 Марта 2012 в 20:44

Причем тут боится не боится игра покажет,но БаВаРиЯ ВПЕРЕД!!!

10 Марта 2012 в 20:38

Хах вот это уничтожение просто.Правда Бавария во втором тайме чуть сбавила.Гомес в своём стиле оформил хет-трик)

ice
10 Марта 2012 в 20:38

Роббен ЛУЧШИЙ!!! Рибери что-то на подобие Роббена только в 3 раза хуже..

10 Марта 2012 в 20:43

Сразу видно не смотрел игру

10 Марта 2012 в 20:37

Ну я думаю с Базелем будет другая игра

Хоффенхайм совсем уж безволен был... хотя заслуга Баварии в этом тоже немаленькая

10 Марта 2012 в 20:36

Ну вот,наконец Баварию по настоящему прорвало! Вот это я понимаю настоящая победа по баварски,с легким барселонским привкусом:-) Вот так бы мюнхенцам сыграть в Лиге чемпионов в ответной встрече против Базеля! Однако базельцы кубковые бойцы, баварцев устроит и более скромная победа,например 2:0, над братьями-швейцарцами! Гомес и Робен вроде бы проснулись в нужный момент:)) Vorwarts Munchen!

10 Марта 2012 в 20:33

Вот это да конечно за 58 минут сделали игру супер!!!Трепещи БАзель

10 Марта 2012 в 20:39

у Базеля нет шансов

кто бы что ни говорил

Бавария их разнесет

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем