"Штуттгарту" и "Кайзерслаутерну" "сухо" и комфортно

В первом матче 25-го тура немецкой Бундеслиги "Штуттгарт" принял "Кайзерслаутерн". 

 

"Штуттгарт" - "Кайзерслаутерн" 0:0 (0:0)

Голов нет

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи (капитан), Нидермайер, Сакаи - Квист, Кузманович - Харник (Шибер, 68), Хайнал (Какау, 60), Окадзаки (Гебхарт, 82) - Ибишевич.

Запасные: Циглер, Маза, Бока, Гентнер.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

"К-ЛАУТЕРН": Зиппель - Дик, Шимунек, Абель, Йессен - Борисюк, Де Вит - Зукута-Пазу (Сахан, 35), Тифферт (капитан), Дерзтрофф (Шехтер, 86) - Вагнер.

Запасные: Мюллер, Яхья, Кирх, Целльнер, Вутен.

Тренер: Марко Курц.

 

Предупреждений нет

 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен)

9 марта. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 50 000 зрителей.

Реклама


 

Фаворит этого поединка был известен ещё до старта матча. "Кайзерслаутерн" не может выиграть во втором круге, забив за весь сезон меньше (16 голов), чем "Штуттгарт" (18 точных ударов) в 2012-м году. В истории Бундеслиги было всего две команды, поражавшие ворота соперника реже, чем это делают "красные черты" в этом сезоне. Хотя давайте дождёмся мая.

 

Несмотря на все предматчевые расклады, футболисты "Кайзерслаутерна" с первых минут поединка пошли в атаку большими силами, играя с чётким пониманием того, что им больше нечего терять. Уже на пятой минуте поединка Вагнер в агрессивном стиле прошёл оборону "Штуттгарта", однако не сумел обыграть Нидермайера, вовремя отдавшего передачу назад, на Ульрайха. А вот хозяева свой первый момент создали лишь пять минут спустя: Хайнал подал на правый край штрафной, Харник спокойно принял мяч и не сумел переиграть моментально среагировавшего Ульрайха. Тамаш подал угловой, по воротам соперника пробил Кузманович, но в том моменте "красных чертей" спасла штанга. В ответ Де Вит с двадцать пяти метров едва не закрутил снаряд под перекладину ворот "Штуттгарта". Команда Марко Курца и сама пыталась играть, и давала делать это сопернику. Гостям всё никак не удавалось нейтрализовать Хайнала, продолжавшего раздавать опасные передачи. На 19-й минуте венгр вывел на позицию Ибишевича, но вновь выше всяких похвал сыграл Зиппель. Противостояние вратаря "Кайзерслаутерна" и нападающего "Штуттгарта" стало знаковым в этом матче, и всякий раз Зиппель играл чуть более расторопно. А вот на 31-й минуте хозяева сами себе помешали забить: Хайнал подал угловой, Окадзаки сбросил на дальнюю штангу, но Харник этого не ждал. Пока Мартин вместе с Нидермайером пытались понять, что делать дальше, снаряд оказался в перчатках голкипера. Затем сам Хайнал попытался забросить сферу за шиворот вратарю с тридцати пяти метров, однако не попал в створ.

 

Второй тайм начался с опасного штрафного в исполнении Тифферта, на что хозяева ответили передачей на ход Ибишевичу. Абель атаковал Ведада в своей штрафной: жёстко, но в рамках правил. На 57-й минуте Вагнер отдал точную передачу на ход Тифферту, который прекрасным ударом с двадцати метров в сетку ворот соперника с внешней стороны. Лаббадия бросил в бой двух свежих нападающих и атакующего хава, но "швабам" всё это не помогло. "Сухой вирус "красных чертей" оказался заразен.

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2012 в 02:04

они играли в шортах от Хаггис?

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем