Дортмундская "Боруссия" убрала с пути "Ганновер"

В рамках 23-го тура Бундеслиги "Бавария" приняла "Шальке 04".

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Ганновер" 3:1 (1:0)

Голы: Левандовски, 27 - 1:0; Левандовски, 54 - 2:0; Я Конан, 60 - 2:1; Перишич, 90+2 - 3:1

 

БД: Вайденфеллер - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С.Бендер (Гюндоган, 8), Кель (капитан) - Блащиковски, Кагава (Перишич, 87), Гросскройц - Левандовски (Барриос, 77).

Запасные: Ланджерак, Овомойела, Фелипе Сантана, Лёве.

Тренер: Юрген Клопп.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, Погатетц, К.Шульц - Пинту (Штоппелькамп, 76) - Штиндль, Шмидебах - Шлаудрафф (Рауш, 59) - Маме Диуф, Абделлауэ (Я Конан, 59).

Запасные: М.Миллер, Хагги, Лала, Шахед.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: Шмельцер, 67; Гюндоган, 75 - Маме Диуф, 20; Шмидебах, 24; Штиндль, 64; Я Конан, 74

 

Судья: Мануэль Графе (Берлин)

26 февраля. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк". 85 500 зрителей.

Реклама


 

Это был матч двух команд, которые уже давно не проигрывали: "жёлто-чёрные" не знали горечи поражений в шестнадцать поединках, нижнесаксонцы - в девяти. Именно в поединке первого круга против "Ганновера" "Боруссия" была побеждена в последний раз (1:2), именно в том поединке она в последний раз пропустила больше одного гола. Дортмундцы выиграли уже шесть поединков кряду, и есть победят в ещё трёх, то установят собственный рекорд в Бундеслиге. Команда Юргена Клоппа вообще выдаёт роскошную беспроигрышную серию: 16 матчей, в которых было добыто 42 из 48 возможных очков (13 побед и 3 ничьи), голевой баланс 40:8! Любопытно, что в 41-м матче между этими командами забивалось как минимум два гола. Интересно и то, что "Ганновер" не проигрывает после еврокубковых недель в этом сезоне. Между прочим, в прошлом туре "Ганновер" одержал свою самую крупную победу в сезоне (над "Штуттгартом" со счётом 4-2), забив четыре гола впервые за семнадцать месяцев. А половину своих голов "девяностошестые" забивают после стандартов - по этому показателю они лидируют в Бундеслиге. Два своих последних домашних матча против "Ганновера" "Боруссия" выиграла со счётом "4:1", а до этого не могла в родных стенах одолеть этого соперника в пяти встречах кряду (три ничьи и два поражения). В гостях "Ганновер" играет достаточно слабо: 11 очков, 2 победы (2-1 над "Нюрнбергом" и 1-0 над "Гертой"), 5 ничейных результатов и 4 поражения, забито 8 мячей, а пропущено 15.

 

Юрген Клопп сумел поставить в основу Кагаву, вылечившемуся после очередного повреждения. Правда, уже на шестой минуте встречи третью в сезоне травму получил Свен Бендер - Маме Диеф в борьбе за мяч ударил молодого хавбека высоко поднятой ногой в лицо. Пришлось выйти на поле Гюндогану. Дортмундцы довольно долго не могли толком подойти к воротам соперника. Лишь на семнадцатой минуте Блащиковски удался отменный навес, сразу три игрока "Боруссии" избежали офсайдной ловушки, Гросскройц сбросил на Левандовски. Быть бы голу, но Роберт с близкой дистанции пробил мимо. В ответ на ударную позицию прорвался Пинту, однако своевременное вмешательство Пишчека спасло Вайденфеллера от неприятностей. Именно Лукас на 37-й минуте отдал передачу на ход Левандовски, который вышел на рандеву с Цилером и с лёгким рикошетом от ноги пытавшегося вмешаться Эггиманна вогнал снаряд в цель, 1:0! Вскоре Кагава, не став бить из хорошей позиции, сделал передачу на Шмельцера, а тот не попал в створ. Кагава, Блащиковски, Шмельцер и Левандовски ещё до перерыва могли упрочить преимущество своей команды, но Цилер явно возражал против такого развития событий.

 

После перерыва "жёлто-чёрные" продолжили доминировать. На 51-й минуте Блащиковски снова не встретил сопротивления на фланге и отдал на Пишчека. Тот навесил на Левандовски, который не сумел пробить. Не получилось помочь и Гюндогану. Однако вскоре Пищчек ассистировал уже на "Кубу", который опустил сферу на газон и отпасовал Левандовски, 2:0! Сломка отреагировал на это двойной заменой; в частности, бросил в бой Рауша, который мог бы противостоять Блащиковски. Буквально сразу одна из замен принесла плоды: Диуф снабдил мячом Я Конана, а тот по не банальной траектории ударом из-за пределов штрафной сократил отставание "Ганновера" в счёте, 2:1! "Боруссия" снова добавила, Левандовски забил очередной гол, который ошибочно не был засчитан из-за офсайда. "Ганновер" тоже не сдавался, команды обменивались моментами. На удар продлившего контракт Погатетца ответил Барриос.  Перед самым финальным свистком у Диуфа был шанс вырвать ничью, но не больше. Тем более, что после этого успел забить вышедший на замену Перишич, которому ассистировал, конечно же, Блащиковски, 3:1!


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2012 в 10:29

привет Дятлокату от поляков)))

27 Февраля 2012 в 01:31

Честно сказать, глядя на игру Левандовски страшно представить, что будет с обороной сборной России на ЧЕ...Боррусия и вправду радует глаз играми во внутреннем первенстве. Надеюсь летом команду не растащат.

26 Февраля 2012 в 22:37

В конце прошлого сезона я сказала, что Боруссия - это проект не на один год. И что мы видим сейчас? После 23-го тура дортмундцы уверенно лидируют, опережая Баварию на 4 очка. В этом году вместо Барриоса солируют поляки, состав крепкий + в следующем сезоне перейдет Ройс. Гетце и Хуммельс команду не покинули. Единственное что не радует слабая игра Боруссии в Европе. А в чемпионате чемпион уверенно идет ко второму золоту подряд.

26 Февраля 2012 в 22:33

ах боруссия играла фэшн и по фэшн схеме и у ганновера небыла никаких шансав. боруссия играет фэшн благадаря фэшн фантазистам и треквартисте которые разрывают вторую линию соперникав и фэшн остра мутят на линии дуги ворот. ах у боруссии самая крутяк крутяцкая супер мега фэшн форма.

ах Колик Басков поздравляет всех с победой Боруссии!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем