"Бавария" не оставила шансов "Шальке 04"

В рамках 23-го тура Бундеслиги "Бавария" приняла "Шальке 04".

 

"Бавария" - "Шальке 04" 2:0 (1:0)

Голы: Рибери, 36 - 1:0; Рибери, 55 - 2:0

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Лам (капитан) - Луис Густаво, Алаба - Роббен, Т.Мюллер (Тимощук, 89), Рибери - Гомес (Олич, 72).

Запасные: Бутт, Чан, Праньич, Кроос, Тимощук, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"ШАЛЬКЕ 04": Хильдебранд - Хюведес (капитан), Пападопулос, Метцельдер (Учида, 84), Фухс - Матип (Холтби, 65), Хёгер - Фарфан, Рауль, Дракслер (Обаси, 57) - Хунтелаар.

Запасные: Шобер, Моритц, Марика, Пукки.

Тренер: Хуб Стевенс.

 

Предупреждения: Рибери, 37 - Фухс, 21; Хёгер, 25

 

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен)

26 февраля. Мюнхен. "Алльянц-Арена". 69 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Бавария" потеряла семь очков по сравнению с дортмундской "Боруссией" во второй части сезона. Впервые с четырнадцатого тура "Бавария" не занимает одно из двух первых мест в турнирной таблице. Кстати, есть даже плохая для "рекордмайстера" примета: если после 22-х туров команде не занимает первое или второе место, то чемпионом по окончанию сезона она не становится. В поединке первого круга мюнхенцы уверенно выиграли на выезде со счётом "2:0". То был последний поединок Ральфа Рангника на посту главного тренера "Шальке". На счету Гомеса и Хунтелаара по восемнадцать голов. В последний раз такую скорострельность после 22-х туров демонстрировал Герд Мюллер в сезоне 1977/78.

 

Это была всего лишь вторая встреча Хайнкеса со Стевенсом несмотря на то, что оба немало поработали в Бундеслиге. Интересно, что в нынешнем сезоне "Бавария" уже трижды проигрывала по воскресеньям. Место в воротах "Шальке" занял 32-летний Тимо Хильдебранд, который должен заменить травмированных Фёрманна и Уннершталля. "Порой проскакивали мысли, что я больше никогда не буду играть на высочайшем уровне. В состав проходили молодые вратари, я оставался ни с чем", - говорил вратарь.

 

В запасе "Баварии" оказался семнадцатилетний защитник Эмре Чан, других сюрпризов в составах команд не было. Тимо Хильдебранд начал трудиться, оправдывая доверие, уже с первых минут встречи. И кураж, помноженный на игровой голод и желание напомнить о себе ему здорово помогали. "Бавария" здорово начала встречу, и уже на седьмой минуте Рибери опасно прострелил в штрафную "Шальке", где Гомес здорово пробил в касание - бывший вратарь сборной Германии спас! Выручил он и после последовавшего добивания от Роббена. Гости ответили на это моментом, созданным после подачи углового: Пападопулос выиграл борьбу "на втором этаже" у оппонента и головой запустил снаряд над перекладиной. На 24-й минуте хозяева сами упустили момент: Роббен получил мяч на правом углу штрафной, отпасовал на Мюллера, который прострелил в район дальней штанги. Гомес туда не пошёл, а ведь было бы опасно. На 35-й минуте Нойер спас "Баварию" после резкого удара Метцельдера, которому с фланга ассистировал Фарфан. И всего минуту спустя Луис Густаво вывел на позиции Рибери, прибежавшего со своей половины поля. Хильдебранд выдвинулся навстречу, но Франк сделал всё технично, 1:0! До перерыва мюнхенцы упустили ещё ряд моментов: Рибери не попал в створ, он же, а потом и Бадштубер не сумели ничего сделать с преградой в виде голкипера "кобальтовых" (причём Хольгер бил с метра).

 

В самом начале второго тайма гельзенкирхенцы усилиями Матипа едва не сравняли счёт. В ответ на это Рибери нашёл Гомеса в чужой штрафной, но Марио вместо удара начал что-то придумывать и в итоге даже не попал в створ. Не будем забывать и про удар Бадштубера головой, после которого ворота "Шальке" спасла лишь перекладина. Преимущество "Баварии" снова воплотилось в гол на 55-й минуте, когда Рибери обыгрался с Мюллером, не заметив гельзенкирхенских защитников, и оформил дубль, 2:0! Гости пробовали отыграться, но футболисты "Баварии" в этот вечер защищались надёжно, не собираясь допускать очередную осечку. Более того, на 72-й минуте Мюллер забил с навеса Роббена, но мяча коснулся Олич, и рефери зафиксировал офсайд. Дополнила печальную для гостей картину дежурная травма Метцельдера.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Анна Орлова

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2012 в 07:41

Молодцы Бавария, вернее молодец Рибери!

Гомес в спячке, роббен и 1 паса обостряющего отдать не может

27 Февраля 2012 в 01:11

Ждем с нетерпенем разрыва команды из Базеля ) думаю дальше мы пройдем в любом случае , главное чтобы Гомес так не портачил

27 Февраля 2012 в 00:46

Неудача в Базеле стала толчком для возрождения мюнхенцев! С убедительной победой фанов Баварии!

27 Февраля 2012 в 00:05

Я думал что хоть 1 забьёт Раул ) а рибери молодец жду его увидеть в сборной!!!

26 Февраля 2012 в 21:01

ВСех фанов наконец то с победой!Надеюсь я ошибаюсь насчёт Юппа.Приятно было видеть на трибуне Бастика,Бюйтена,а так же Матеуса,Кана!!

26 Февраля 2012 в 21:05

Говорят, Арнольд Шварцнегер тоже был на трибуне.

26 Февраля 2012 в 22:59

говорят что кур доят ...слыхал??

26 Февраля 2012 в 20:47

молодец рибери, давай набирай форму))

26 Февраля 2012 в 20:34

Шальке очень силён по игре,но сегодня Бавария была гораздо сильнее

26 Февраля 2012 в 20:33

УРА!!! Бавария выиграла. Поздравляю пользователя Клинсманна с победой. Настораживает, что Гомес зачехлил пушку. Я знаю причину, он летом перейдет в Малагу, на родину.

27 Февраля 2012 в 00:36

Спасибо Максимыч за поздравления:-)

26 Февраля 2012 в 20:26

надеюсь, что Бавария come back!!!

26 Февраля 2012 в 20:24

Может, это будет сказано на эмоциях, но из всех просмотренных мной игр Баварии это самая никакущая реализация которую я видел...

А в целом, очень нужная победа! Надеюсь команда начнет набирать и достигнет своего уровня

27 Февраля 2012 в 01:09

Абсолютно согласен

26 Февраля 2012 в 20:24

Рибери хорош

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем