"Штуттгарт" разгромил "Фрайбург", "Вердер" уступил дома "Нюрнбергу"

Основная программа матчей 23-го тура немецкой Бундеслиги состоялась в субботу. 

 

"Штуттгарт" - "Фрайбург" 4:1 (2:1)

Голы:  Харник, 12 - 1:0; Окадзаки, 21 - 2:0; Диагне, 27 - 2:1; Булахруз, 63 - 3:1; Харник, 82 - 4:1

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи (капитан), Нидермайер (Маза, 66), Сакаи - Квист, Кузманович (Гентнер, 83) - Харник, Хайнал (Какау, 86), Окадзаки - Ибишевич.

Запасные: Вайс, Бока, Хольцхаузер, Шибер.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Зорг, Диагне, Хён, Шмид - Флум, Макиади (капитан) - Розенталь (Райзингер, 68), Д.Калиджури - Йендрисек (Фрайс, 73) - Сантини (Дембеле, 66).

Запасные: Батц, Хинкель, Гуеде, Гинтер.

Тренер: Кристиан Штрайх.

 

Предупреждений нет

 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг)

25 февраля. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 48 000 зрителей.

Реклама


 

"Штуттгарт" без особых проблемы выиграл юго-западное дерби у "Фрайбурга", который в этом году ещё не брал очков на выезде. Молодые "соколы" временами показывают отличный футбол, однако постепенно дистанция между ними и II Лигой сокращается. По сравнению с проигранным матчем прошлого тура (уступили "Ганноверу" 2:4) наставник "швабов" Бруно Лаббадия сделал две замены: вернувшийся после дисквалификации Ташчи и Кузманович сыграли вместо Гентнера и Мазы. А вот Кристиан Штрайх доверился тем же парням, которые в прошлом туре в прекрасном стиле сыграли вничью с "Баварией" (0:0).

 

Обе команды начали поединок осторожно, продемонстрировав друг к другу уважение, граничащие с лёгким налётом испуга. В первые десять минут поединка даже нарушений правил не было, зато дебютная атака "швабов" принесла им успех. Сакаи по высокой дуге направил мяч в центр, Ибишевич уступил право удара Харнику, который за счёт выбора позиции переиграл Шмида и вывел свою команду вперёд, 1:0! К чести гостей, их пропущенный мяч не смутил, да и отступать-то было уже некуда. Было создано несколько моментов  у ворот Ульрайха, причём в центре внимания одного из них был всё тот же защитник Шмид, нанесший неплохой удар головой. Сразу после этого вратарь "Штуттгарта" вбросил мяч прямо на ход Харнику, который вывел на позицию Окадзаки, 2:0! Впрочем, всего шесть минут спустя Йендрисек подал угловой, и высоко выпрыгнувший Диагне сократил отставание "Фрайбурга" в счёте, 2:1! "Соколы" перехватили инициативу, но к счастью "Штуттгарта", заигравшего очень пассивно, в составе "Фрайбурга" уже нет Паписса Сиссе, и моменты пока некому реализовывать.

 

После перерыва хозяева постепенно начали просыпаться, и на пятидесятой минуте Хайнал послал снаряд в штангу ворот гостей. Двенадцать минут спустя венгр повторил этот же фокус, Ибишевич подобрал снаряд и отдал на Булахруза, забившего свой второй гол в сезоне, 3:1! Обеим командам явно не хватало идей в атаке, но класс "швабов" всё же сказался. За восемь минут до конца основного времени Хайнал ассистировал Харнику, не промахнувшемуся с десяти метров, 4:1! Райзингер мог отквитать ещё один мяч, вот только удача в этот вечер забыла дома шарфик "Фрайбурга".

 

 

"Вердер" - "Нюрнберг" 0:1 (0:0)

Гол: Эссвайн, 65 - 0:1

 

Реклама


"ВЕРДЕР": Визе - Фритц (капитан), Аффольтер, Сократис, Хартхерц - Баргфреде - Юнузович (Фюллкруг, 73), Трибулл - Марин - Писарро, Розенберг (Арнаутович, 56).

Запасные: Милитц, Шмитц, Сильвестр, Экичи, Иньовски.

Тренер: Томас Шааф.

 

"НЮРНБЕРГ": Р.Шефер (капитан) - Фойльнер, Маро, Волльшайд, Хлоушек - Симонс, Балитч (Коэн, 74) - Чандлер, Хегелер (Дидави, 83), Эссвайн (Айглер, 88) - Пекхарт.

Запасные: Раковски, Платтенхардт, Тимм Клозе, Виссмайер.

Тренер: Дитер Хекинг.

 

Предупреждения: Юнузович, 19; Фритц, 75 - Балитч, 5; Фойльнер, 70; Р.Шефер, 90+5

 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин)

25 февраля. Бремен. "Везерштадион". 40 000 зрителей.

Реклама


 

После 22-х туров "Вердер" ещё не проигрывал в этом году, сыграв пять календарных поединков. Такой длинной положительной серии у команды в нынешнем сезоне ещё не было. Правда, "музыканты" ещё не успели порадовать болельщиков победой на "Везерштадионе" в 2012-м году, где оба поединка бременцев завершились вничью со счётом 1:1. Между прочим, в прошлой встрече команд в Бремене "Нюрнберг" праздновал победу со счётом "3:2", и она была единственной для "Клуба" за последние девять очных матчей. Интересно, что в том поединке один из голов "Нюрнберга" провёл Экичи, ныне защищающий цвета "Вердера". Кстати, он уже успел забить и в ворота "Нюрнберга" - в первом поединке команд в сезоне (ничья "1:1"). Между прочим, в последних тринадцать встречах с бременцами франконцам не удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. И вообще, "Нюрнберг" в своей истории больше пропускал только от "Гамбурга" (120 против 105-ти голов). Правда, и забили франконцы "Вердеру" больше, чем какому-либо другому клубу - 79 мячей. Франконцы до отчётного поединка в этом году ещё не забивали на выезде, да и вообще в одиннадцати поединках за пределами родного стадиона они провели всего лишь семь мячей в ворота противников. Сложно "пробить" Тима Визе, особенно учитывая, что матч стал для него 250-м в рамках Бундеслиги. Одной из ключевых фигур в атаке "Нюрнберга" должен был стать молодой Александер Эссвайн, поучаствовавший в трёх из последних четырёх результативных атак "Клуба". Для "Нюрнберга" этот поединок стал вторым в сезоне, вынесенным на субботний вечер. В прошлый такой матч франконцы выиграли у "Герты" со счётом 1:0. В последнее время команды часто играют вничью в Бремене, причём с совершенно разным счётом: 0:0, 1:1, 2:2, 3:3 и даже 4:4.

 

Бременцы активно начали встречу, причём основополагающей фигурой всех атак хозяев стал Марко Марин, набирающий очень хорошую форму. Хавбек, практически начисто проваливший первую половину сезона, начинал атаки "музыкантов" и пытался их завершить, бил по воротам, комбинировал, обыгрывал, забегал и снова показывал, что его уровень футбольного развития опережает скорость мыслей партнёров по команде. Но и гости не отсиживались в обороне. На двенадцатой минуте набежавший Эссвайн дождался передачи с фланга и опасно пробил по летящему мячу, вот только не сумел попасть в створ. в целом же, конечно, франконцы больше отбились, лишь изредка проводя опасные контратаки. На исходе получаса поединка Пекхарт грудью сбросил мяч под удар Хегелеру, который тоже не сумел доставить Тиму Визе проблемы. В ответной атаке Юнузович сделал передачу пяткой под удар Розенбергу, не сумевшему догнать снаряд. Чуть позже уже Маркус отпасовал на Писарро, который не потрудился замкнуть передачу. "Клуб" ответил не менее опасным выпадом, сразу три франконских футболиста пытались пробить из пределов бременской штрафной, и все без особого успеха. Зато Визе выручил после попытки отличиться в исполнении Эссвайна.

 

С самого начала второго тайма "музыканты" принялись с удвоенной энергией искать удачи в атаке. На 49-й минуте Писарро прорвался к чужим воротам, проскочив Маро и Волльшайда, уложил на газон голкипера и с трёх метров попал в штангу! Шесть мину спустя потенциально опасный удар в исполнении Розенберга оказался заблокирован обороной "Нюрнберга". А вот команда Хекинга сумела забить, что было весьма неожиданно. На 65-й минуте гости провели контрвыпад, Балитч отдал в штрафную на Хегелера, который предоставил шанс забить Эссвайну, 0:1! У противоположных ворот совсем отчаялся Марин, не попадавший в створ из выгодных позиций и падавший от малейшего прикосновения. А "Нюрнберг" окончательно ушёл в агрессивный прессинг, стремясь отстоять преимущество в счёте. У бременцев и шансов-то не было. Неожиданный исход.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2012 в 23:27

Жаль Вердер(( очень хорошая игра

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем