Лучшие футболисты прошедшего уикэнда в Германии, Испании, Италии и Франции

Рубрика "Лучшие футболисты Старушки Европы" набирает обороты. Корреспондент сайта Euro-football.ru Григорий Зайдман продолжает подбивать итоги прошедшего уикэнда в европейских топ-чемпионатах.

 

Немецкая Бундеслига 1


№1 Кристиан Пандер

Вынесенный на воскресный вечер поединок "Ганновера" и "Штуттгарта" получился очень интересным и результативным. "Девяносто шестые" следовали примеру сыгравшего ранее "Шальке", быстро доведя дело до 4:0. Затем подопечные Мирко Сломки притормозили, ослабили вожжи, но факт заслуженной победы не омрачить даже двумя пропущенными голами. Лучшим на поле был Кристиан Пандер, который принял участие в первых трёх мячах своей команды. Сначала два гола-близнеца забили далеко не близнецы Карим Хагги и Маме Диуф, которым умело ассистировал точными, как математика, передачами с корнеров Кристиан Пандер. Во втором тайме Пандер уже отправился в штрафную во время розыгрыша очередного углового, ловко выиграл отскок и переправил мяч в ворота бедолаги Ульрайха. "Ганновер" показал отличную игру и в следующем туре отправляется в Дортмунд.

 

№2 Кристиан Фукс

"Шальке" встречался с командой своего бывшего наставника, и перед матчем много говорилось, писалось и думалось о том, чья мотивация переборет настрой оппонента, кто окажется более злым в спортивном плане и принципиальным в плане жизненном. Оказалось, что посредством своих игроков Магат не сумел огорчить бывший клуб, из которого ушёл менее года назад. "Шальке" провёл блистательную встречу, быстрые размашистые атаки доставляли удовольствие переполненном стадиону и не приносили никакого удовольствия существенно обновившейся зимой оборонительной линии "Вольфсбурга". Усилия Фукса стоит отметить отдельно, Кристиан педантично вскрывал свой фланг, раз за разом обыгрывая тёзку Трэша, и соорудил на левом фланге качественный конвейер кроссов и подач. Как результат, две голевые передачи на Хунтелаара, который сравнялся по забитым мячам с лучшим снайпером чемпионата Гомесом (у них теперь по 18).

 

№3 Фаллу Дианье

Проиграв "Вольфсбургу" в прошлом туре "Фрайбург" оставил очень приятное впечатление. "Так почему бы не оставить приятное впечатление и не взять, к тому же, зачётные баллы?" - подумал Кристиан Штрайх и, как следует, настроил свою команду на матч с "рекордмайстером". 0:0 против "Баварии" аутсайдер Бундеслиги, лишившийся своего лучшего форварда, может считать достижением, сравнимым с Нобелевской премией. Предельно внимательно "бразильцы из Брейсгау" сыграли в обороне, а игра новичка команды Фаллу Дианье внушает надежду поклонникам "Фрайбурга". Приобретённый у "Метца" за полмиллиона евро сенегальский защитник стал одним из тех, кто обеспечил "Фрайбургу" столь приятный ноль в графе пропущенные мячи и перепутал все карты мюнхенцам. "Конечно, мы ещё не выбыли из чемпионской гонки, однако теперь от нас мало, что зависит", - говорит Кристиан Нерлингер. "Если честно, поединок против "Фрайбурга", стал для меня настоящей загадкой. Особенно то, как мы провели первый тайм. Казалось, некоторые наши игроки просто не понимали, что им нужно делать".

 

Реклама


Таблица. Немецкая Бундеслига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Марко Ройс
"Боруссия" Мёнхенгладбах
13
2
Лукас Подольски
"Кёльн"
11
3
Марио Гомес
"Бавария"
8
4
Франк Рибери
"Бавария"
6
4
Роберт Левандовски
"Боруссия" Дортмунд
6
4
Клаудио Писарро
"Вердер"
6
5
Марио Гётце
"Боруссия" Дортмунд
5
6
Мохаммед Абделлауйе
"Ганновер"
4
6
Джефферсон Фарфан
"Шальке"
4
6
Кристиан Фукс
"Шальке"
4

 

Испанская Ла Лига


№1 Лионель Месси

Перед началом отчётного тура "Барселона" отставала от "Реала" на десять очков, а Месси отставал от Роналду на четыре гола. После отчётного тура расстояние между "Реалом" и "Барсой" можно уже рассматривать как константу, а вот отрыв от Роналду Месси сократил до одного гола. На мяч Криштиану Месси, взяв вынужденную паузу в один день, ответил четырьмя, а его команда уверенно указала амбициям "Валенсии" их истинное место. Месси забивал по-разному, и если бы не игра Диего Алвеса, то аргентинец бы точно разменял четвёртый десяток голов в Ла Лиге (а так на его счету 27). Лионель не только угрожал воротам соперника, он разгонял атаки своей команды, изыскал в себе охотничьи способности (см. второй гол) и просто был лучшим. Прямая речь от Унаи Эмери: "Вопрос даже не в том, что это унизительное поражение, а в том, что "Барселона" превзошла нас абсолютно по всем параметрам. Они и не думали жалеть нас. Болельщики увидели лучшую версию "Барселоны" и худшую версию "Валенсии".

 

№2 Франко Хара

Реклама


Воскресную программу испанского тура открывали "Гранада" и "Реал Сосьедад", встреча стала синонимом слова "голепад", а результат получился очень неожиданным. Хозяева поля разгромили команду, которая в минувшем туре обыграла "Севилью"! "Гранада" показала хороший комбинационный футбол, быстро разыгрывая мяч и ставя тем самым неразрешимые задачи защитникам "Сосьедада". Хорошую встречу провёл Франко Хара, принимавший активное участие в творческой жизни своего коллектива. Хара сумел забить мяч, а затем помог отличиться во второй раз Уче. Именно после удара Франко Хары Клаудио Браво отразил мяч точно на ногу Уче. 4:1, в результате которых "Гранада" перемещается на 14-тое место и на ступеньку опережает "Реал Сосьедад".

 

№3 Альхассан Бангура

"Леванте" и "Райо Вальекано" выдали самый результативный матч в туре, а победа "Райо" смотрится ещё более удивительно, чем счёт. Эти 3:5, как и любые прочие 3:5, получились яркими, а игра форварда гостей Альхассана Бангура заслуживает самых лестных слов и восьми с половиной строк в нашей рубрике. Бангура открыл счёт забитым мячам в конце первого тайма, воспользовавшись удачным забросом Хосе Марии, затем помог отличиться Диего Косте, после чего оформил "дубль". Воскресные результаты Примеры вновь дают повод порадоваться - какие же играющие команды прибыли летом из Сегунды! Так бы всегда.

 

Таблица. Испанская Ла Лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Лионель Месси
"Барселона"
18
2
Радамель Фалькао
"Атлетико"
8
3
Анхель Ди Мария
"Реал" Мадрид
7
4
Роберто Сольдадо
"Валенсия"
6
4
Гонсало Игуаин
"Реал" Мадрид
6
4
Фернандо Льоренте
"Атлетик" Бильбао
6
4
Криштиану Роналду
"Реал" Мадрид
6
5
Сеск Фабрегас
"Барселона"
5
6
Адриан Лопес
"Атлетико"
4
6
Рауль Гарсия
"Осасуна"
4

 

Итальянская Серия А


Реклама


№1 Андреа Пирло

"Ювентус" одержал волевую победу над "Катанией" и продолжает считаться многими экспертами первым претендентом на титул. Пусть "Старая синьора" и пребывает сейчас на втором месте, но её беспроигрышная серия вкупе с неумением "Милана" играть "большие матчи" определяют подопечным Конте неплохие шансы на Скудетто. Встреча против "Катании" прошла под аккомпанемент скрипки Страдивари-Пирло - Андреа был настолько великолепен, что миланцам, отпустившим маэстро, впору было вооружиться подушками и направлять туда свои многочисленные слёзы. Пирло сравнял счёт в матче, самостоятельно заработав штрафной удар и не менее самостоятельно его реализовав. Во втором тайме Пирло ассистировал Джорджо Кьеллини и Фабио Квальярелле, которые оформили по голу и нарисовали итоговые 3:1 на табло "Ювентус Стэдиум".

 

№2 Марко Ди Вайо

Встреча "Интера" и "Болоньи" состоялась в пятницу, а в субботу был зафиксирован пик скачиваний песни Высоцкого со словами: "Мои друзья хоть не в Болонии, зато не тащат из семьи. А гадость пьют из экономии...". После победы над "Лацио" "Интер" за пять встреч набрал лишь одно очко, а Раньери рискует недоработать даже до конца текущего сезона, отправив очередное небольшое тёмное пятнышко на холст своей тренерской репутации. Домашний матч против "Болоньи" "интеристи" провалили (0:3), а лучшим в составе гостей был Ди Вайо, с которым тот же Раньери уже работал на протяжении одного сезона в "Валенсии". Марко забил два гола за минуту, причём оба раза пробивал с близкого расстояния.

 

№3 Марек Хамшик

Ещё один разгром на полях просторной Италии был зафиксирован также в пятницу. В славном городе Флоренция цветы местного футбола проиграли неаполитанским гостям, которые отправили три безответных мяча в ворота Артура Боруца. Привычной результативностью отметился Кавани, а помогал ему в этом словацкий плеймейкер Хамшик. Марек традиционно для себя разгонял атаки, обострял ситуации, бил по воротам и отдавал классные пасы, два из которых стали голевыми. "Наполи" разбивает палатку на шестом месте таблицы и усиленно готовится к приёму лондонских миллионеров.

 

Таблица. Итальянская Серия А

Футболист
Клуб
Очки
1
Златан Ибрагимович
"Милан"
8
2
Фабрицио Микколи
"Палермо"
6
2
Мирослав Клозе
"Лацио"
6
3
Адриан Муту
"Чезена"
5
4
Маттиа Дестро
"Сиена"
4
4
Миралем Пьянич
"Лион"/"Рома"
4
4
Стефан Йоветич
"Фиорентина"
4
4
Клаудио Маркизио
"Ювентус"
4
4
Себастьян Джовинко
"Парма"
4
4
Андреа Пирло
"Ювентус"
4

 

Французская Лига 1


№1 Гаэль Какута

В Неаполь точно не приедет Гаэль Какута - арендованный у "Челси" футболист остаток сезона проведёт в "Дижоне". Минувший тур, в котором "Дижон" принимал "Ниццу", Гаэлю удался. Какута, в известности которого пока преобладает скандальный оттенок, забил гол и отдал голевую передачу на Жовиала Бриса. Мяч, забитый Гаэлем, стал для него третьим в четырёх матчах, что говорит лишь об одном: стажировка, придуманная Анчелотти в минувшем сезоне в отношении Старриджа, вероятно, сработает и в отношении Какута.

 

№2 Микаэль Ландро

"Лилль" с большим трудом вырвал победу в матче против "Лорьяна" (1:0), но кузнецом этих трёх пунктов я с удовольствием назову голкипера команды. Микаэль Ландро регулярно спасал свои ворота после острых ударов Инносента Эмегхары и Кевина Монне-Паке, действовал собранно и внимательно как на выходах, так и на "ленточке", оттого не отметить его качественную игру было бы проявлением верхоглядства по отношению к французскому первенству.

 

№3 Франсуа Сирье

Крупная выездная победа "Тулузы" над "Нанси" (3:0) также не осталась без внимания общественности в преддверии президентских выборов. Игроки атакующей группы "Тулузы" порезвились на славу, создавая на радость себе и публике массу моментов у ворот соперника. Хороший футбол в исполнении Франсуа Сирье вдохновил меня на эти строки. Сирье забил первый в матче гол, воплотив в результативный удар классную передачу от Адриена Регаттена, а затем голевой передачей поучаствовал в комбинации с голом всё того же Регаттена. "Тулуза" восьмая и устремляет свой взор на еврокубковые места.

 

Таблица. Французская Лига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Оливер Жиру
"Монпелье"
13
2
Андерсон Нене
"ПСЖ"
8
3
Лоик Реми
"Марсель"
7
4
Хавьер Пасторе
"ПСЖ"
6
4
Мусса Соу
"Лилль"
6
5
Мишель Бастос
"Лион"
5
5
Нолан Ру
"Брест"/"Лилль"
5
6
Жюльен Керсия
"Лорьян"
3
6
Лоран Пионнье
"Монпелье"
3
6
Бенуа Педретти
"Лилль"
3

 

Общая таблица

Футболист
Клуб
Очки
1
Лионель Месси
"Барселона"
18
2
Робин Ван Перси
"Арсенал"
16
3
Марко Ройс
"Боруссия" Мёнхенгладбах
13
3
Оливер Жиру
"Монпелье"
13
4
Лукас Подольски
"Кёльн"
11
5
Марио Гомес
"Бавария"
8
5
Луиш Нани
"Манчестер Юнайтед"
8
5
Радамель Фалькао
"Атлетико"
8
5
Златан Ибрагимович
"Милан"
8
5
Андерсон Нене
"ПСЖ"
8

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

Прямые текстовые трансляции матчей лучших европейских чемпионатов проходят на LiveResult.Ru.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2012 в 17:58

ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ

DOGFOOT.RU

ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ

DOGFOOT.RU

ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ

DOGFOOT.RU

ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ

DOGFOOT.RU

ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ

DOGFOOT.RU

ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ

DOGFOOT.RU

ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ

DOGFOOT.RU

ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ

DOGFOOT.RU

ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ

DOGFOOT.RU

ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ

DOGFOOT.RU

29 Февраля 2012 в 15:23

Добрый день

Я хочу представить вам Московский компьютерный сервис : http://remontpk.com/

Все сотрудники – это специализированные мастера с опытом работы 6-7 лет

У нас бесплатная диагностика, бесплатный вызов мастера.

Вызванный Вами мастер приедет в течении 40-50 минут в пределах МКАД.

Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и примим заявку по телефону 227-98-37.

26 Февраля 2012 в 15:02

бля сто лет не был на этом сайте.

Народ объесните что курит этот автор? Ну как Месси может настолько опережать Кристину? Или автор барсофан?

читатели ответте пожалуйста

21 Февраля 2012 в 18:32

ССССупер!!! Наконец-то Лео первый!.. Надо сохранить позиция до конца чемпионата..

21 Февраля 2012 в 13:39

а англия где?

21 Февраля 2012 в 13:51

Кубковые соревнования в этой рубрике не учитываются. Это было оговорено с первого выпуска нашей рубрики, который состоялся ещё в августе.

21 Февраля 2012 в 14:21

ясно) получается у Ван Перси игра в запасе)

21 Февраля 2012 в 13:20

Ну наконец то Месси 1 это рекорд 18 очков

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем