"Бавария" не смогла победить даже ради Хёнесса

В рамках субботней программы 22-го тура немецкой Бундеслиги "Гамбург" принял "Вердер". 

 

"Фрайбург" - "Бавария" 0:0 (0:0)

Голов нет

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Зорг, Диагне (Гуеде, 65), Хён, Шмид - Флум, Макиади (капитан) - Розенталь, Д.Калиджури - Йендрисек (Дембеле, 81), Сантини (Райзингер, 76).

Запасные: Батц, Ферати, Лумб, Хинкель.

Тренер: Кристиан Штрайх.

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Рафинья (Роббен, 46), Боатенг, Бадштубер, Лам (капитан) - Луис Густаво, Алаба - Т.Мюллер, Кроос, Рибери - Гомес (Олич, 73).

Запасные: Бутт, Тимощук, Праньич, Усами, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

Предупреждения: Диагне, 8; Розенталь, 70 - Рибери, 51

 

Судья: Петер Гагельманн (Бремен).

18 февраля. Фрайбург. "МЭЙДЖ СОЛАР Штадион". 24 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Бавария" выиграла двенадцать своих последних матчей против "Фрайбурга", и в случае победы в тринадцатом должна была установить собственный рекорд. Более того, мюнхенцы не проигрывали "соколам" в девятнадцати поединках кряду - дольше, чем любому другому сопернику в Германии. А ведь изначально после появления "Фрайбурга" в Бундеслиге они были очень непростым для "Баварии" оппонентом. В первых восьми встречах в рамках элитного дивизиона "рекордмайстер" праздновал триумф лишь дважды (три ничьи, три поражения с легендарными 1:5 в 1994-м году). Сейчас же приходится констатировать: "Фрайбург" не отбирал у "Баварии" очки более одиннадцати лет - в последний раз такое случалось 25-го ноября 2000-го года (1:1). Тем не менее, во второй части сезона "Фрайбург" ещё не проигрывал дома, а "Бавария" - не выигрывала на выезде. Дома мюнхенцы забивают в среднем 3,1 гола за игру - за пределами "Алльянц-Арены" лишь 1,5 гола. Полузащитники "рекордмайстера" дома забили 19 мячей, на выезде - только три. Наставник "Баварии" Хайнкес провёл больше всего матчей в качестве тренера Бундеслиги - 964. Тренер "Фрайбурга" Штрафх - меньше всего, лишь 14 матчей. Марио Гомес в последних трёх матчах против "соколов" забил шесть голов. А последние десять голов "Фрайбурга" забили десять разных футболистов. Вспомним и о том, что в последний раз "соколы" участвовали в субботнем вечернем поединке более двух лет назад.



Интересно, что у "Фрайбурга" самая молодая четвёрка защитников в Бундеслиге: средний возраст Диагне, Йееринга, Зорга и Лумба составляет 22,1 года. Не говоря о том, что вратарю Бауманну 21 год. Сложно не переиграть настолько неопытных игроков. Тем более, "Бавария" была просто обязана одержать победу ради Ули Хёнесса, который тридцать лет назад, семнадцатого февраля 1982-го года выжил в автокатастрофе.

На игре присутствовал наставник сборной Германии Йоахим Лёв - его команде 29-го февраля предстоит сыграть с французами. Было, на кого посмотреть, даже с учётом того, что в этом поединке все футболисты Бундестим играли за одну из команд. А начала "Бавария" далеко не так, как от неё ожидали. Ослабленная травмой Швайнштайгера и демонстративным усаживанием в запас Роббена команда (тренер "Фрайбурга" сказал, что не был бы против, если бы пятнадцать определяющих игру мюнхенцев футболистов не сумели принять участие в матче) уступала "соколам" прежде всего в характере, в желании взять очки. Конечно, на шестой минуте Бадштубер даже сумел забить головой, однако из откровенного офсайда. При этом хозяева действовали более задорно, и Йендрисек с Сантини, Флумом и Розенталем периодически устраивали у ворот Нойера настоящий переполох. Впрочем, подопечных Штрафха то и дело не везло, чего не скажешь об эпизоде на 42-й минуте встречи, когда Рибери прекрасной передачей вывел на ударную позицию Мюллера, но тот не сумел переиграть Бауманна. Под конец тайма главным образом благодаря активности Алабы и Рибери мюнхенцы сумели перехватить инициативу, но на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

 

В перерыве Хайнкес выпустил на поле Роббена, стало быть, результат матча оказался важнее, чем возможность преподать очередной урок голландцу. Уже на 48-й минуте Бауманн спас ворота "соколов" после коварного удара в исполнении Арьена. Чуть позже Рибери попытался "нарисовать" пенальти, за что сразу же получил жёлтую карточку. Отметился опасным ударом и Луис Густаво. На 57-й минуте Петер Гагельман откровенно пожалел Диагне, который грубо нарушил правила против Гомеса и должен был удаляться с поля. Нельзя сказать, что "Фрайбург" при этом исключительно оборонялся, но, конечно, доминировали в те минуты гости. Было понятно, что первый, кто забьёт в этом поединке гол, получит три очка. На 84-й минуте Калиджури опасно "выстрелил" в нижний угол ворот Нойера, которому пришлось в броске перевести снаряд на угловой. Концовка выдалась захватывающей, а "Бавария" так и не смогла сломить сопротивление противника.

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2012 в 00:31

да,бавария что то ослабела,с явным аутсайдером сладить не смогла

18 Февраля 2012 в 23:57

Думаю Юрген Клоп в следующем году бросит Дортмунд, и будет тренеровать Баварию

19 Февраля 2012 в 00:21

Это с какой стати ?

19 Февраля 2012 в 00:53

вы что ребяты?! все хотят быть частью Баварии! так что обязательно бросит и весь состав Дортмунда с собой перетащит в Мюнхен =)) шютка....ох уж эти баварцы, лишь бы сливки снимать...

19 Февраля 2012 в 00:32

Смысл? Нынешняя Боруссия круче Баварии, не забываем что у них ещё в лазарете 2-3 креативщика, в том числе Гётце и Кагава. Тем более Клоппу контракт до 16 года продлили, да и вообще он сам сказал что променяет Боруссию только на Сборную Германии. Так то.

19 Февраля 2012 в 01:05

Гетце и Кагава перейдут в МЮ, Дортмунд будет потихонечку разваливаться

19 Февраля 2012 в 01:32

Че реально что ли?) А то Гётце контракт продлевать собрался)) А Кагава большой погоды в Дортмунде не делает, купили его за 300 тыс. продадут лямов за 20 в условный МЮ. Вот и все дела. Хотя вот лично по мне-Кагава очень и очень средний игрок.

19 Февраля 2012 в 03:23

У Баварии потенциал всяко выше. ЛЧ-зеркальное отображение соотношения сил обеих команд...

20 Февраля 2012 в 02:45

+1

20 Февраля 2012 в 02:45

Клопп не потянет Баварию , ему ток в бундеслиге играть , так что Бавария скорее Слуцкого пригласит

val
18 Февраля 2012 в 23:52

Бавария третья, но туров ещё полно.

18 Февраля 2012 в 23:33

Игроки старались,хоте лбы особо выделить БОА и Лама!Я так думаю это поражение тренера!Фрайбург не стал прижиматься и как результат мы не смогли взломать оборону,а точнее Юпи не смог ничего придумать!

19 Февраля 2012 в 01:09

ВОТ КТО ЭТО МЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.ТЫ ЧТО ЛИ.ГДЕ ТЫ И ГДЕ БАВАРИЯ.СИДИШЬ В СВОЕЙ ГЛУШИ И ЧТО ТО ЕЩЁ ВЯКАЕШЬ.

19 Февраля 2012 в 02:23

Пошёл ты на х...утор бабочек ловить!

19 Февраля 2012 в 12:22

ТЫ ЖЕ ТУПОЙ КУСОК ДЕРЬМА

18 Февраля 2012 в 23:29

Похоже витрину немецкого футбола пора перекрашивать в желто-черные цвета.

18 Февраля 2012 в 23:29

Даже я неожидал такого результата, коллега Мюллер шокирован. Марио Гомес в недоумении - в первом круге он забил в ворота Фрайбурга 4 гола из 7(7-0), а сегодня ни одного. В результате Баварию обошла Боруссия М, а Дортмунд имеет отрыв 4 очка. И это после матча с командой, занимающей последнее место. А впереди встречи с Шальке и Байером. Толи еще будет Ой-ой-ой.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем