"Удобные соперники": анонс матчей 21-го тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс двадцать первого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, 10 февраля


"Вольфсбург" - "Фрайбург"

Начало матча: 23-30. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена"

Судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг)

Статистика встреч:+3=6-8 Разница мячей: 18-24

Вне игры: Кале, Кламт, Кноке, Мадлунг, М.Шульце, Хитцльшпергер, Кирх, Кройельс, Полак, Шиндцилорц, Шайдхауэр, Виейринья - Шволов, Крмас, Муйджа, Путило, Шустер, Брандштеттер, Дембеле.

 

"Фрайбургу" предоставляется отличный шанс набрать очки. Для "соколов" "волки" - один из самых любимых соперников. "Фрайбург", выигравший лишь два поединка за десять последних туров Бундеслиги, праздновал успех в пяти из последних семи противостояниях с "Вольфсбургом". В первом круге нынешнего сезона команда Феликса Магата была и вовсе разгромлена, пропустив три "сухих" мяча. Причём Сиссе в той встрече не забивал, что в совокупности даёт болельщикам "соколов" надежду на победу в 21-м туре. Между прочим, та, августовская победа стала для "Фрайбурга" самой крупной в нынешнем сезоне. Пожалуй, "соколы" чаще в своей "элитной" истории обыгрывали только "Нюрнберг". Как бы то ни было, "волки" сумели выиграть у "Фрайбурга" лишь раз в последних семи очных матчах, в четырёх их них не сумели забить ни одного гола. А вот "соколы" не забивали в Вольфсбурге лишь раз в своей истории: в 2004-м году, уступив со счётом 0:4. Любопытен и тот факт, что, в отличие от "Вольфсбурга", Магат проиграл "Фрайбургу" лишь дважды в восемнадцати встречах.

 

Интересно, что ни "Фрайбург", ни "Вольфсбург" ещё не забивали в этом сезоне по пятницам. Любопытно, что "соколы" забили на гол больше, чем гораздо лучше укомплектованные "волки".  Новый тренер "Фрайбурга" Штрайх доверяет молодёжи: в трёх поединках при его руководстве дебютировали пять выпускников академии команды. Кстати, полузащитник "соколов" Макиади провёл в стане "Вольфсбурга" шесть лет и два из своих последних трёх голов в Бундеслиге забил как раз в ворота "волков".  Нападающий "Фрайбурга" Кишо Яно покинул клуб и вернулся на родину. В Японии форвард будет защищать цвета "Альбирекс Ниигата", тогда как в пятнадцати поединках за "соколов" он не сумел ни разу отличиться.

 

Феликс Магат предупреждает, что не стоит недооценивать аутсайдер. "То, что "Фрайбург" является последней командой турнирной таблицы, ещё ничего не означает. Я считаю, что это место не соответствует возможностям команды. Не приходится сомневаться в том, что соперник приложит все усилия, чтобы добиться положительного результата. А наша победа меня очень обрадует", - заявил тренер.

 

 

Реклама


Суббота, 11 февраля


"Бавария" - "Кайзерслаутерн"

Начало матча: 18-30. Мюнхен. Стадион "Алльянц-Арена"

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт)

Статистика встреч:+46=15-22 Разница мячей: 171-99

Вне игры: Ридмюллер, Саттельмайер, Контенто, ван Буйтен, Швайнштайгер - Кналлер, Бугера, Хайнтц, Лукас, Борисюк, Кумаха.

 

Потеряв на прошлой неделе очки впервые с конца ноября, "Бавария" готова к встрече с "Кайзерслаутерном", забившем меньше голов в сезоне, чем один только Марио Гомес. Лишь у "Гамбурга" "рекордмайстер" выигрывал чаще, чем у "красных чертей". Семь последних дуэлей с "Кайзерслаутерном" в Мюнхене завершились победой "Баварии". В семнадцати очных матчах "красные черти" лишь раз побеждали грозного соперника: в начале прошлого сезона, дома, с счётом 2:0. Зато двенадцать раз проиграли и четырежды сыграли вничью. В поединках против "Баварии" "Кайзерслаутерн" пропустил больше всего голов в своей истории. "Красные черти" не побеждали в Мюнхене на протяжение более, чем десяти лет. Одна из команд забила больше всего голов в сезоне (47), другая - меньше всего (15). Марио Гомес в каждой из последних двух матчах против "Лаутерна" делал хет-трик. Александр Бугера и Сандро Вагнер являются воспитанниками клубной академии "Баварии", у которой до сих пор не сумели выиграть ни одного матча.

 

Мюнхенцам придётся сыграть без одного из своих ведущих игроков. Швайнштайгер снова получил травму и выбыл из строя. Это случилось в гостевом матче четвертьфинала кубка Германии со "Штуттгартом" (2:0) - Бастиан заработал разрыв связок голеностопа и был заменён уже на 17-й минуте. Руководитель медицинской службы "Баварии" Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт пока не знает, сколько именно будет отсутствовать хавбек, но речь идёт как минимум о месяце без футбола. А вот Арьен Роббен на последней тренировке вёл себя вызывающе и пытался командовать партнёрами по команде. Голландец расстроен тем, что не принял участия в поединке против "Штуттгарта", По крайней мере, в этом уверена немецкая пресса.

Реклама


 

Опытный защитник "Кайзерслаутерна" Антар Яхья считает, что нельзя бояться столь грозного соперника, коим является для "красных чертей" "Бавария": "Мы должны показать нашу силу и добиться хороших результатов. "Кайзерслаутерн" способен на большее, а не только на шестнадцатое место в турнирной таблице. Что же касается "Баварии", то мы её не боимся". Действительно, у команды Курца будет шанс, ведь на игре "рекордмайстера" просто не может не сказаться усталость после матча со "Штуттгартом", пусть он и был выигран внешне очень легко.

 

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Байер"

Начало матча: 18-30. Дортмунд. Стадион "Сигнал-Идуна-Парк"

Судья: Гюнтер Перль (Пуллах)

Статистика встреч:+22=19-24 Разница мячей: 94-101

Вне игры: Фохер, Кох, Свен Бендер, Гётце, Кринге - Адлер, Кадлец, Барнетта, Сэм, Дердийок.

 

Дортмундская "Боруссия" выдала свой лучший старт года в истории, победив в трёх матчах. Но и "Байер" в нынешнем году ещё ни разу не проигрывал (победа при двух ничьих). Для "фармацевтов" победа над "Боруссией" станет последним шансом не выпасть из чемпионской гонки: перед матчем леверкузенцы отстают на двенадцать очков. Если эта отметка достигнет пятнадцати пунктов, "поезд" к "Серебряной салатнице" уйдёт, не сделав остановки в Леверкузене. Тем более, в последних семи очных поединках соперников хозяева побеждали лишь раз. Не стоит забывать ещё и о том, что "Байер" в нынешнем сезоне завоевал больше очков именно на выезде, чем дома: шестнадцать против пятнадцати.

 

Реклама


Правда, не стоит забывать о том, что "аптекари" выиграли у "пчёлок" один матч из последних девяти. Запасной форвард "Боруссии" Лукас Барриос считается специалистом по голам "Байеру": на его счету три забитых леверкузенцам мяча в четырёх встречах. Зато Штефан Кисслинг, не так давно прервавший длившееся 761 минуту молчание, забивал "Боруссии" семь голов в пятнадцати матчах.

 

Дортмундцы действительно набрали неплохую форму, итогом чего пока стало возвращение на первое место в Бундеслиге и выход в полуфинал Кубка Германии. Если в прошлом сезоне команда ударно провела первую часть сезона, расслабившись после Рождества, то теперь всё ровно наоборот. И это несмотря на травмы, которые никуда не делись; несмотря на то, что Шахина по позиции так никто и не сумел заменить. Жаль, что мы не увидим противостояние братьев Бендеров, будущего сборной Германии. Свен страдает от очередной травмы, его заменит Мориц Ляйтнер. "Очень рад, что мы опережаем "Баварию". Был бы не прочь, если бы это продлилось долго. Что же касается меня самого, то я неимоверно рад каждому выходу на поле в составе нашей команды. "Боруссия" - самый желанный клуб в мире", - говорит восторженный Ляйтнер, постепенно становящийся всё более важным для "Боруссии" футболистом. Не менее, а то и гораздо более, важен для "Байера" Ларс Бендер. Опорник с крепкими нервами и характером, в нынешнем году он переведён на "позицию Баллака" (тогда как Михаэль осел в запасе), стал полезен и в роли плеймейкера с хорошим ударом. Чьи аргументы окажутся весомее в очной борьбе: стремящейся защитить титул "Боруссии" или старающегося достойно выступить во всех турнирах "Байера"?

 

 

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Шальке 04"

Начало матча: 23-30. Менхенгладбах. Стадион "Боруссия-Парк"

Судья: Мануэль Графе (Берлин)

Статистика встреч:+30=24-23 Разница мячей: 127-92

Вне игры: Фёрманн, Баумйоханн, Холтби, Джонс, Клюге, Вигель (все - "Шальке 04").

 

"Боруссия" не проигрывала в тринадцати домашних матчах подряд, что стало рекордом среди всех команд Бундеслиги этого сезона. Над "Шальке 04" "жеребцы" брали верх на "Боруссия-Парк" в четырёх последних встречах (трёх в чемпионате и одной в Кубке). Обе команды достойно начали календарный год, взял по семь очков из девяти возможных. Обе борются за чемпионский титул. "Жеребцы" не пропускали в 25-ти матчах против гельзенкирхенцев - больше, чем против какой-либо другой команды. В последних девяти очных поединках гости не побеждали, сумев не проиграть лишь раз.

 

Чуть меньше года назад (двадцатого февраля) Люсьен Фавре начал свою "одиссею" с "Боруссией" домашней победой над "Шальке" (2:1). Именно в Менхенгладбахе "кобальтовые" потерпели своё самое разгромное поражение в истории: седьмого января 1967-го года в ворота Йозефа Элтинга влетело одиннадцать безответных мячей (Нетцер и Хайнкес сделали по дублю, Бернд Рупп отметился "покером"). Зато болельщиков "Шальке 04" должно воодушевить то, что Хуб Стевенс со своей командой бывал в Гельзенкирхене шесть раз, не пропустив в пяти из них. Но Марко Ройс забивал "кобальтовым" в каждом из трёх сыгранных им встреч. А его одноклубник Майк Ханке является воспитанником "Шальке".

 

Интересно, что у "Боруссии" травмированных нет, тогда как у гостей хватает. При этом Стевенс ещё не всем здоровым доверяет. Например, испанцу Хурадо: "Во-первых, на нашем последнем сбор в Катаре остальные игроки выглядели активнее и убедительнее. А вообще Хосе — футболист, отлично играющий в атаке. Однако у нас необходимо и обороняться. Кроме того, не отличается он и постоянством. В нашей команде конкуренция большая". Кстати, о возможных потерях: Обаси и Хюведесу, важным для "Шальке 04" футболистам, нельзя получать жёлтые карточки, иначе парни не сыграют в 22-м туре Бундеслиги.

 

"Боруссия" подойдёт к матчу уставшей после напряжённого кубкового поединка против "Герты", у которой "жеребцы" выиграли лишь в экстра-тайме, оставшись в большинстве. Это если и не делает "Шальке" фаворитом пары, то, по крайней мере, уравнивает шансы команд.

 

Остальные матчи субботы:

"Майнц 05" - "Ганновер"

"Вердер" - "Хоффенхайм"

"Штуттгарт" - "Герта"


Воскресенье, 12 февраля

 

"Аугсбург" - "Нюрнберг"

"Кёльн" - "Гамбург"


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2012 в 16:03

Валерий, Вы пишите:"Чуть больше года назад (двадцатого февраля) Люсьен Фавре начал свою "одиссею" с "Боруссией" домашней победой над "Шальке" (2:1)". Сегодня 11 февраля! Получается, что чуть меньше года назад Люсьен Фавре начал свою "одиссею". Или для Вас всё равно?

11 Февраля 2012 в 16:12

Спасибо!

Всё бы хорошо, но последняя фраза Вашего сообщения несколько портит впечатление от него.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем