"Бавария" снова обыграла "Штуттгарт" в Кубке Германии

В рамках последнего четвертьфинального матча Кубка Германии "Штуттгарт" принял мюнхенскую "Баварию".

 

"Штуттгарт" - "Бавария" 0:2 (0:1)

Голы: Рибери, 30 - 0:1; Гомес, 46 - 0:2

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи (капитан), Нидермайер, Молинаро - Квист, Гентнер (Хольцхаузер, 83) - Окадзаки (Харник, 57), Шибер (Хайнал, 70) - Ибишевич, Какау.

Запасные: Циглер, Сакаи, Маза, Кузманович.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Лам (капитан) - Луис Густаво, Швайнштайгер (Алаба, 17) - Мюллер, Кроос (Тимощук, 89), Рибери (Олич, 83) - Гомес.

Запасные: Бутт, Роббен, Праньич, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

Предупреждения: Ибишевич, 27 - Боатенг, 65; Рибери, 77

 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф).

8 февраля. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 40 000 зрителей.

Реклама


 

Эти команды встретятся в Кубке Германии третий год подряд, что не предвещает ничего хорошего для "Штуттгарта", на поле которого прошли и предыдущие два поединка. Два года назад подопечные Маркуса Баббеля уступили команде Юргена Клисманна со счётом 1:5 (дубль Швайнштайгера), год спустя был проигрыш со счётом 3:6: Лаббадия ничего не смог сделать с командой ван Галя. У хозяев были удалены Булахруз и Дельпьерр (который не сыграл и в этой встрече), дубль оформил Погребняк. В обеих встречах забивал Марио Гомес. Примечательно, что помимо описанных выше случаев, соперники встречались в Кубке Германии ещё трижды, каждый раз на поле "Баварии". Мюнхенцы выиграли все три матча с одинаковым счётом "3:0". Поединки соперников в последнее время вообще редко обходятся без удалений. К примеру, поединок первого круга Бундеслиги этого сезона завершился со счётом 2:1 в пользу "Баварии", дублем в ворота родного клуба отметился Марио Гомес. При этом "швабы" первыми открыли счёт усилиями Гентнера (на шестой минуте), а на исходе получаса поединка был удалён Молинаро.

 

В "Штуттгарте", как и почти во всей Гермнии, было достаточно холодно, минус одиннадцать градусов по Цельсию. Понятно, что футболисты обеих команд не рвались в бой - просто поддерживали нужную температуру тела. К сожалению, Бастиан Швайнштайгер не сумел толком разогреться на предматчевой разминке, и уже на 11-ц минуте первого тайма получил травму.  В это время моментов не было у обеих команд, ибо навесы с флангов обострения воротам как Нойера, так и Ульрайха не несли. Зато на восемнадцатой минуте Кроос из-за пределов штрафной чуть не закрутил снаряд в "девятку" ворот "Штуттгарта", но Ульрайх спас свою команду. Однако на исходе получаса поединка и он оказался бессилен перед чудесной разыгранной атакой "Баварии": Рафинья пронёсся по флангу, отпасовал Мюллеру, который обыграл Ташчи и отдал под удар Рибери, 0:1! Вместе с этим мюнхенцы полностью выиграли у соперника центр поля, так что у "швабов" и шансов-то толком не было для того, чтобы отыграться.

 

А уже на первой минуты второго тайма Мюллер прострелил на Гомеса, который вновь забил своей бывшей команде, 0:2! Команда Юппа Хайнкеса играла с соперником, как кошка с прямолинейной, лишённой изобретательности мышкой. Мюнхенцы периодически могли довести дело до разгрома, особенно хорош был момент на 76-й минуте: Луис Густаво забросил мяч в чужую штрафную, Рибери здорово пробил головой, но Ульрайх выручил. Мог забить и Кроос, с 25-ти метров запустивший снаряд в сантиметрах над воротами "Штуттгарта". "Штуттгарта", который вновь ничего не смог противопоставить "Баварии".


Прямые трансляции матчей Кубка Германии на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2012 в 02:12

С Победой!

09 Февраля 2012 в 16:30

С победой всех баварских фанов! Мюнхенцы на классе и без напряга раскатали принципиальных противников-швабов:) Есть все шансы взять Кубок Германии!

09 Февраля 2012 в 05:27

Девочки на ночь!Ценны от 500 руб. белые, и от 650 руб. мулатки. Подробности смотрим в анкетах девушек >>>посмотреть телефон (все номера и фото представленные на сайте 100% настоящие)--- http://putanu.blogspot.com/

09 Февраля 2012 в 03:56

без Поггреба тяжко!)

09 Февраля 2012 в 02:37

Ура! Наконец-то выиграли! А то в последнее время все не клеится... С победой всех фанатов Баварии!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем