Дортмундская "Боруссия" в полуфинале Кубка Германии!

В рамках четвертьфинала Кубка Германии "Хольштайн" из Киля принял дортмундскую "Боруссию", действующего чемпиона Бундеслиги.

 

"Хольштайн" - "Боруссия" (Дортмунд) 0:4 (0:2)

Голы: Левандовски, 11 - 0:1; Кагава, 18 - 0:2; Барриос, 80 - 0:3; Перишич, 87 - 0:4

 

"ХОЛЬШТАЙН": Йенсен - Херрманн, Берцель, Йоргенсен (капитан), Поггенберг - Кациор, С.Мюллер - Шахед (Захс, 81), Сикора, Линднер (Веттер, 85) - Хайдер (Вулфф, 83).

Запасные: Якуш, Штайль, К.Шульц, Фишер.

Тренер: Торстен Гутцайт.

 

БД: Ланджерак - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Ляйтнер, Кель (капитан) - Блащиковски (Гросскройц, 69), Кагава (Гюндоган, 82), Перишич - Левандовски (Барриос, 69).

Запасные: Вайденфеллер, Фелипе Сантана, Лёве, да Силва.

Тренер: Юрген Клопп.

 

Предупреждений нет

 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин).

7 февраля. Киль. "Хольштайн-Штадион". 11386 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

В соперники дортмундскому клубу достался идущий на втором месте в Северной Региональной лиге (четвёртый дивизион по-нашему) "Хольштайн". Для "аистов" из Киля второй круг ещё не начался, и для претендующей на повышение в классе команды (лидирует там "Лейпциг", и только чемпион Лиги попадёт в Третью Лигу) матч против "Боруссии" стал первым официальным в году. "Хольштайн" - чемпион Германии-1912, ни разу не игравший в Бундеслиге, на пути к четвертьфиналу выбил "Энерги", "Дуйсбург" и "Майнц". "Боруссии" попадались гораздо более "сговорчивые" противники, при всём уважении к дрезденскому "Динамо" и дюссельдорфской "Фортуне", которую мы наверняка увидим в элитном дивизионе в будущем сезоне.

 

Нет нужды упоминать о том, что стадион "Хольштайна" оказался забит "под завязку", а вот поле было не самого лучшего качества. При этом Клопп выставил на игру практически оптимальный состав, за исключением, пожалуй, Вайденфеллера, которого заменил Ланджерак. Ну, и выход Перишича в основе может удивить, тем более, что вполне здоровый Гросскройц оказался на скамейке запасных. А вот вместо выбывшего на три недели Бендера вышел Ляйтнер, который уже стучится в двери основного состава команды.

 

Соперники начали игру в спокойном темпе, но довольно быстро превосходство чемпиона начало сказываться. Тем не менее, на восьмой минуте Сикора умудрился вывести Хадера на рандеву с Ланджераком, который вышел победителем из этой дуэли. Однако на одиннадцатой минуте Перишич прострелил с фланга, и Левандовски подставил под мяч ногу в чужой штрафной, 0:1! Защитников хозяев в этом эпизоде как-будто и не было. Всего семь минут спустя "Боруссии" удалась прекрасная атака, в ходе которой Кель отпасовал направо Пишчеку, а тот переадресовал снаряд Кагаве в штрафную. Лучший игрок прошлого тура Бундеслиги с шести метров не промазал, 0:2! Нельзя сказать, что "аисты" совсем ничего не смогли противопоставить сопернику: были моменты и у Сикоры, и у Мюллера. Но при этом было очевидно, что эти шансы хозяевам предоставляются лишь потому, что дортмундцы были на редкость благодушны.

 

Во втором тайме ничего не изменилось: "Боруссия" позволила сопернику создать пару моментов у ворот Ланджерака в обмен на два гола в ворота Йенсена. Солировал Иван Перишич, сначала ассистировавший Барриосу, а затем точно пробивший штрафной из пределов вратарской "Хольштайна". Он был назначен за то, что Йенсен взял мяч в руки после паса назад от Йоргенсена. Чемпион одержал лёгкую победу - настолько лёгкую, что даже слегка замёрз.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2012 в 13:13

Давайте дортмундцы. Ждем дубля.

08 Февраля 2012 в 03:40

Поздравляю!;-)

08 Февраля 2012 в 03:03

Девочки на ночь! Ценны от 500 руб. белые, и от 650 руб. мулатки. Подробности смотрим в анкетах девушек >>>посмотреть телефон (все номера и фото представленные на сайте 100% настоящие)--- http://putanu.blogspot.com/

08 Февраля 2012 в 02:28

interesno, chto za ves match ni odnoi jeltoi=)

08 Февраля 2012 в 02:27

Borussia voobsche komanda dlya vnutrennih sorevnovanii, v europe takuy komandu obigraet kto ugodno

08 Февраля 2012 в 20:26

ага! вот рома другое дело...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем