Трудовая победа "Кёльна" в Кайзерслаутерне

Двадцатый тур Бундеслиги завершился противостояния "Кайзерслаутерна" с "Кёльном".  

 

"Кайзерслаутерн" - "Кёльн" 0:1 (0:1)

Гол: Роши, 72 - 0:1

 

"К-ЛАУТЕРН": Трапп - Дик, Яхья, Родни, Бугера (Йессен, 63) - Тифферт (капитан), Борысюк - Сахан, Йоргенсен (Свирчок, 78) - Шехтер (Кирх, 46), Вагнер.

Запасные: Зиппель, Абель, Фортунис, Зукута-Пазу, Свирчок.

Тренер: Марко Шульц.

 

"КЁЛЬН": Рензинг - Зерено, МакКенна, Жеромель (капитан), Айхнер - Ритер, Ланиг (Ишак, 70) - Клеменс, Пешко (Роши, 70) - Яяло - Новакович (Пеццони, 88).

Запасные: Хорн, Андрезиньо, Вайзер, Чонг Тезе.

Тренер: Столе Сольбаккен.

 

Предупреждения: Сахан, 78 - Борисюк, 35; Родни, 41

Удаление: Борысюк, 40 ("Кайзерслаутерн") - повторное предупреждение

 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

Реклама


5 февраля. Кайзерслаутерн. "Фритц-Вальтер-Штадион". 40 000 зрителей.

 

"Кёльн" понёс тяжёлую победу: из-за рецидива травмы стопы на месяц выбыл Лукас Подольски. Главный лидер команды и причина, из-за которой "козлы" не борются за выживание. "Да, наш ведущий игрок получил серьёзное повреждение. Однако это тоже может положительно сказаться на команде. В такой ситуации кто-то другой должен взвалить на себя бремя лидера и повести "Кёльн" за собой. Я уверен, что такой футболист найдётся. Он должен показать своё умение создавать голевые моменты и поражать ворота соперников. В моём распоряжении немало сильных персоналий", -говорил перед матче Сольбаккен. Правда, "козлы" почти сразу же усилили атаку - и без того не самое слабое звено в команде. Был подписан нападающий сборной Северной Кореи и "Бохума" Чонг Тезе. "Кёльн" продолжительное время "вёл" 27-летнего нападающего, который может заменить Подольски. За половину нынешнего сезона во II Лиге Чонг сыграл 14 матчей, забил 4 гола и сделал две результативные передачи. В прошлом сезоне на его счету 10 голов и три передачи.

 

А вот у "Кайзерслаутерна" было пополнение в составе. В середине недели варшавская "Легия" достигла согласия с "красными чертями" по поводу условий трансфера полузащитника сборной Польши Ареля Борысюка. Двадцатилетний хавбек быстро согласовал условия личного контракта. Напомню, что Борысюк пришел в "Легию" перед сезоном-2007/08, сыграл 132 матча и забил 4 гола. В первой сборной Польши он дебютировал 17-го ноября 2010-го года.

 

"Кёльн" начал матч как обычно: слабенько в обороне и лениво в атаке. Уже на четвёртой минуте Рензингу пришлось в первый раз спасти свою команду, отразив мощный удар в исполнении Тифферта. Вскоре Дик навесил на голову Сахану, но тот не попал в цель. Лишь после этого гости смогли создать пару моментов, но ни Пешко, ни Клеменс не сумели толком обострить ситуацию у ворот "красных чертей". А вот Зерено после навеса Клеменса головой послал снаряд в сантиметрах от штанги. Команды постепенно "разбегались", стало интереснее. На 33-й минуте Вагнер отдал под удар Йоргенсену, которого немного опередил Зерено. Затем Яяло и Тифферт проиграли свои дуэли вратарям, после чего наступило "шоу Борисюка". Новичок "Кайзерслаутерна" в конце тайма получил две жёлтые карточки с интервалом в пять минут, сбив сначала Пешко, потом Яяло. Хозяева остались в меньшинстве и с самого начала второго тайма принялись отражать выпады "козлов". На 54-й минуте Трапп чудом отбил мяч после удара Яяло с четырнадцати метров, а Новакович не сумел попасть в створ при добивании. Впрочем, атаки "Кёльна" были не такими уж настырными; сложилось впечатление, что команда Сольбаккена просто не знала, что делать со своим преимуществом. Темп встречи неуклонно падал, что было на руку хозяевам.

 

Даже по такой игре у "Кёльна" были моменты: на 71-й минуте вышедший на замену Роши едва не переиграл Траппа, кончиками пальцев переведшего сферу через перекладину. Правда, минуту Клеменс подал угловой на голову Роши, и албанец вывел "козлов" вперёд, 0:1! Уже гостям стало выгодно поддерживать низкий темп матча, с чем они успешно справились.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2012 в 01:22

Kölle alaaf!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем