Лучшие футболисты прошедшего уикэнда в Германии, Испании, Италии и Франции

Рубрика "Лучшие футболисты Старушки Европы" набирает обороты. Корреспондент сайта Euro-football.ru Григорий Зайдман продолжает подбивать итоги прошедшего уикэнда в европейских топ-чемпионатах.

 

Немецкая Бундеслига 1


№1 Синдзи Кагава

Ситуацию, установившуюся на вершине таблицы немецкого первенства, можно охарактеризовать, перефразируя название известной книги "для настроения" Джерома К. Джерома: "Трое в лодке с учётом собаки". Точнее "жеребца". Но о "жеребцах" речь пойдёт во втором пункте, а сейчас скажем о представителе одной из трёх команд, которые воцарились на горЕ Бундеслиги. Победа Дортмунда над "Гамбургом" в 18-м туре была сногсшибательной (для габмуржцев) и лёгкой (для просмотра), победа в 19-м туре над "Хоффенхаймом" была ненавязчивой. До тех пор, пока "пчёлкам" было интересно, на поле была одна команда. Как только они добились нужного, "деревенские" забили один гол. Но к тому времени счёт уже был 3:0, а больше всех для этого постарался Синдзи Кагава. Японец действовал красиво и аккуратно: подкараулил ошибку Себастьяна Руди и отправил мяч в цель, после этого транзитом через Блашиховски доставил мяч до Гросскройца, который оформил гол, а затем, отобрав мяч у Браафхейда, обыгрался с Гросскройцем и забил. Собственным примером показавший футбольным функционерам, что в Японии некоторые умеют играть в футбол не хуже, чем в Европе, Кагава продолжает педантично открывать глаза на мир педантичным немцам.

 

№2 Марко Ройс

Вдохновлённые победой над "рекордмайстером" "жеребцы" прокатились по "швабам". Руководство гладбахской "Боруссии" напоминает высших чинов команды-тёзки в прошлом сезоне, когда и Вацке, и Цорк, и Клопп до последнего отказывались говорить о серьёзных претензиях своей команды. Опытный Люсьен Фавр, уразумев, что такая линия поведения приносит результат, молчит хуже, чем партизан, говоря лишь о призрачных шансах его команды на попадание в зону ЛЧ. А ведь Гладбах - наиболее оснащённая тактическими вариантами команда, в которой каждый игрок отдаётся до последнего. Марко Ройс - человек и фантазёр - не исключение. Марко был в очередной раз лучшим в составе своей команды, отдав голевую передачу на Ханке, забив гол и разогнав комбинацию, завершившуюся голом Де Камарго. Что такое нынешний Гладбах, в следующем туре будет изучать профессор Магат.

 

Реклама


№3 Чиприан Марика

"Шальке" достался самый простой соперник (мы, напомню, говорим о четырёх лидерах). Нынешний "Кёльн" - категория нестабильная, оттого финальные 1:4 можно было в какой-то степени спрогнозировать. Гельзенкирхенцы с приходом Хуба Стевенса как раз в этом компоненте прибавили, а Чиприан Марика, получив шанс, не разбазарил его, а полностью реализовал представившуюся возможность проявить себя после перехода из "Штуттгарта". Экс-"горняк" забил два мяча, первый из которых типичен для нынешнего "Шальке" настолько, насколько типично для денег свойство быстро заканчиваться. В отлаженный механизм с фланговым проходом Фукса и последующей подачей последний винтик вставил Марика, пробив Рензинга ударом головой. А затем Чиприан был первым на добивании после того, как Хунтелаар с подачи Обаси угодил в штангу. Румын показал хорошее движение, качественную физическую готовность, а это значит, что в скором времени он вновь объявится в стартовом составе своей команды.

Таблица. Немецкая Бундеслига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Марко Ройс
"Боруссия" Мёнхенгладбах
13
2
Лукас Подольски
"Кёльн"
11
3
Марио Гомес
"Бавария"
8
4
Франк Рибери
"Бавария"
6
4
Роберт Левандовски
"Боруссия" Дортмунд
6
5
Клаудио Писарро
"Вердер"
5
5
Марио Гётце
"Боруссия" Дортмунд
5
6
Мохаммед Абделлауйе
"Ганновер"
4
6
Джефферсон Фарфан
"Шальке"
4
7
Клаас-Ян Хунтелаар
"Шальке"
3

 

Испанская Ла Лига


№1 Фернандо Льоренте

Реклама


В матче "Райо Вальекано" - "Атлетик" откровенно больше увлекала игра хозяев поля, а никак не гостей, вернувшихся к схеме 4-4-2. Эксперименты Бьелсы на время отправлены в отставку, и пусть его команда не выглядела бесперебойной машиной, но три очка были взяты. Целиком и полностью усилиями Фернандо Льоренте, хет-трик которого является прямым следствием возвращения к ортодоксальным 4-4-2. В первом тайме Фернандо использовал забросы из глубины в исполнении партнёров для того, чтобы забивать мячи. Причём сделал это по-разному - сначала головой, а затем ногой. А уже в концовке встречи Льоренте чётко замкнул фланговую подачу от Токеро и зафиксировал финальные 2:3 на табло в одном из самых интересных матчей тура.

 

№2 Ариц Адуриц

Матч первого круга между "Валенсией" и "Расингом" подарил нам невероятной закрученности сюжет и результативную игру. Матч между этими же ребятами в минувший уикэнд получился менее голевым, но тоже очень "конан-дойльским" по своей непредсказуемости. "Расинг" спокойно вышел вперёд, "Валенсия" выглядела уставшей, разбитой на мелкие части конструкцией. И тут вышел Адуриц на 63-ей минуте, а на 66-ой и 79-ой забил по голу! Сперва баск воспользовался суматохой в обороне хозяев после корнера, а чуть позже умело сыграл на добивании после удара Рикарду Кошты. Невзирая на то, что "Валенсия" упустила победу, действия Адурица заслуживают всяческих похвал.

 

№3 Месут Озил

"Реал" принимал "Сарагосу" и, пропустив первым, оплошности не допустил. Мадридцы ответили безапелляционному аутсайдеру трёмя мячами, а небывалая прыть исходила от Месута Озила, который забил сам (Гранеро отдал передачу на Месута, и Озил с левого края штрафной площади сделал важное для своей команды дело) и отметился голевой передачей на Криштиану Роналду. Учитывая случившееся позднее, "Реал" оторвался от ближайшего преследователя на семь баллов, и в сознании начинает кристаллизоваться ощущение, что своё задание по сбрасыванию "Барсы" с чемпионской вершины Жозе Моуринью выполняет медленно, но уверенно.

Реклама


Таблица. Испанская Ла Лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Лионель Месси
"Барселона"
12
2
Радамель Фалькао
"Атлетико"
8
3
Анхель Ди Мария
"Реал" Мадрид
7
4
Роберто Сольдадо
"Валенсия"
6
4
Гонсало Игуаин
"Реал" Мадрид
6
4
Фернандо Льоренте
"Атлетик" Бильбао
6
5
Сеск Фабрегас
"Барселона"
5
6
Криштиану Роналду
"Реал" Мадрид
4
6
Адриан Лопес
"Атлетико"
4
7
Карим Бензема
"Реал" Мадрид
3

 

Итальянская Серия А


№1 Алессандро Матри

"Ювентус" принимал "Удинезе" в центральном матче итальянского тура и сумел взять три очка. Алессандро Матри, не реализовавший вагон и маленький вагончик моментов в игре против "Аталанты", в матче против удинцев проявил себя с лучшей стороны. Он регулярно угрожал воротам соперника и забил два гола - сначала добил парированный Хандановичем удар Квальяреллы, а затем, получив мяч от Маркизио, красиво развернулся и послал мяч в угол. Стоит отметить, что Матри не отчаивался после упущенных шансов, стараясь искать новые возможности, а также не жадничал, частенько отдавая передачи находящимся в более выгодных положениях партнёрам.

 

№2 Альберто Джилардино

Перебравшийся из "Фиорентины" в "Дженоа" 29-тилетний форвард итальянского происхождения очень неплохо себя проявил в матче против "Наполи". Джилардино играл с желанием, демонстрируя свои намерения быстро закрепиться в основе нового клуба. Победа "Дженоа" над постепенно сдающим "Наполи" случилось во многом благодаря Альберто. Джилардино забил сам после навеса Джузеппе Скулли, а затем отметился хорошими ассистентскими способностями, что лучше всех на себе прочувствовал Родриго Паласио. "Дженоа" пребывает на девятом месте и надеется, что приход в команду Джилардино будет двигать её вверх.

 

№3 Мирослав Клозе

"Лацио" сполна воспользовался осечкой "Интера" и внедрился в первую четвёрку, выиграв у "Кьево". Матч проходил на находящемся в неудовлетворительном состоянии газоне, однако это не помешало Клозе принять участие во всех трёх мячах своей команды. Сначала Миро грамотно придержал мяч, используя свой корпус (забил Эрнанес), а в концовке встречи немец забил два гола-близнеца в течение минуты. Отменная игра Клозе позволяет именно его переезд в Рим (наряду с Сеском в Барселону и Матой в Лондон) считать лучшим трансфером лета 2011 года.

Таблица. Итальянская Серия А

Футболист
Клуб
Очки
1
Златан Ибрагимович
"Милан"
8
2
Фабрицио Микколи
"Палермо"
6
2
Мирослав Клозе
"Лацио"
6
3
Адриан Муту
"Чезена"
5
4
Маттиа Дестро
"Сиена"
4
4
Миралем Пьянич
"Лион"/"Рома"
4
4
Стефан Йоветич
"Фиорентина"
4
4
Клаудио Маркизио
"Ювентус"
4
4
Себастьян Джовинко
"Парма"
4
5
Эдисон Кавани
"Наполи"
3

 

Французская Лига 1


№1 Нолан Ру

"Лилль" встречался с "Сент-Этьеном", и почему-то специалисты считали, что матч вправе стать результативным. Он таковым и стал, однако результативность эта носила односторонний характер. "Лилль" провёл три безответных мяча в ворота гостей, а наиболее продуктивным работником этого предприятия стал Нолан Ру. Футболист с до безобразия короткой фамилией забил два мяча за минуту, и оба раза ему помог в этом начинании Димитри Пайе. Французский Дмитрий однажды ассистировал партнёру, а в другом эпизоде Ру просто добил мяч после удара Пайе. "Лилль" продолжает гонку за лидерами, а футболист с доменом нашего сайта вместо фамилии активно работает на благо своей команды.

 

№2 Даниэль Никулаэ

"Нанси" играл на выезде против "Осера" и сумел одержать победу благодаря "дублю" Даниэля Никулаэ. Ранее выступавший за "бургундцев" футболист отметился знатной активностью, нацеленностью на ворота, юркими манёврами, опасными ударами и большим объёмом пользы, которую принёс своей команде. Благодаря добытой победе "Нанси" очутился на тринадцатом месте, однако я не возьмусь говорить о том, что команда может чувствовать себя в безопасности. Через неделю "Нанси" ждёт более чем тяжёлое испытание - в гости к "чертополохам" приедет "Ренн".

 

№3 Оливер Жиру

В то время, как конкуренты ещё не перекинули ногу через забор с надписью "10", Оливер Жиру уже на половине пути к препятствию с числом "20". Лучший форвард первенства Франции забил свой пятнадцатый мяч в сезоне на последней минуте игры против "Ниццы". Ослабленный Кубком Африканских Наций "Монпелье" сумел вырвать столь нужные для продолжения преследования "ПСЖ" три очка. Колумбийский вратарь "Ниццы" Оспина делал всё, чтобы сохранить нули на табло, однако не имел ответа на вопрос, который ему задали Бокали и Жиру. Первый навесил, второй забил, порадовав тем самым Рене Жирара и поклонников команды.

 

Таблица. Французская Лига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Оливер Жиру
"Монпелье"
11
2
Лоик Реми
"Марсель"
7
3
Хавьер Пасторе
"ПСЖ"
6
3
Мусса Соу
"Лилль"
6
4
Мишель Бастос
"Лион"
5
4
Андерсон Нене
"ПСЖ"
5
4
Нолан Ру
"Брест"/"Лилль"
5
5
Жюльен Керсия
"Лорьян"
3
5
Лоран Пионнье
"Монпелье"
3
5
Бенуа Педретти
"Лилль"
3
Общая таблица

Футболист
Клуб
Очки
1
Робин Ван Перси
"Арсенал"
13
1
Марко Ройс
"Боруссия" Мёнхенгладбах
13
2
Лионель Месси
"Барселона"
12
3
Лукас Подольски
"Кёльн"
11
3
Оливер Жиру
"Монпелье"
11
4
Марио Гомес
"Бавария"
8
4
Луиш Нани
"Манчестер Юнайтед"
8
4
Радамель Фалькао
"Атлетико"
8
4
Златан Ибрагимович
"Милан"
8
5
Анхель Ди Мария
"Реал" Мадрид
7

 

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей лучших европейских чемпионатов проходят на LiveResult.Ru.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2012 в 03:02

Девочки на ночь! Самые горячие шоколадки твоего города! Ценны от 500 руб. белые, и от 650 руб. мулатки. Подробности смотрим в анкетах девушек >>>посмотреть телефон (все номера и фото представленные на сайте 100% настоящие)--- http://putanu.blogspot.com/

31 Января 2012 в 23:18

че ху-я месси против малаги бомбого сыграл он 1 должен быть персика какой раз подряд 1!

31 Января 2012 в 22:46

То есть выходит, что АПЛ из-за КА в пролёте, а её игроки не получают шанса оторваться от ближайших преследователей?

31 Января 2012 в 23:31

То есть выходит именно так. Аналогичная ситуация уже была как с Францией, так и с Германией. Все в равных условиях, не переживайте - мы никого не обижаем.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем