"Ганновер" натужно выиграл у "Нюрнберга"

Девятнадцатый тур немецкой Бундеслиги начался поединком в "Ганновере", в котором "девяностошестые" приняли "Нюрнберг". 

 

"Ганновер" - "Нюрнберг" 1:0 (1:0)

Гол: Абделлауэ, 18 - 1:0.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, Погатетц, Пандер - Шмидебах, Пинту (Пинту, 90+2) - Штиндль, Рауш - Шлаудрафф (Штоппелькамп, 83), Абделлауэ (Собич, 89).

Запасные: Радлингер, Авевор, Лала, Шахед, Роер.

Тренер: Мирко Сломка.

 

"НЮРНБЕРГ": Р.Шафер (капитан) - Фойльнер, Волльшайд, Маро, Хлоушек - Симонс, Коэн (Пекхарт, 46) - Дидави, Хегелер - Айглер (Буньяку, 72), Эссвайн (Франтц, 82).

Запасные: Штефан, Нильссон, Платтенхардт, Виссмайер.

Тренер: Дитер Хекинг.

 

Предупреждения: Абделлауэ, 65; Шлаудрафф, 78; Пинту, 82 - Волльшайд, 61; Айглер, 68.

 

Судья: Марко Фритц (Корб).

Реклама


27 января. Ганновер. "АВД-Арена". 39 000 зрителей.

 

"Ганновер" не побеждал на протяжение восьми матчей (шесть ничьих и два поражения). В последний раз "девяностошестые" брали три очка в матче с "Баварией" (2:1), который состоялся в далёком десятом туре. К тому же, за эти последние восемь поединков команда сумела забить лишь семь голов. А "Нюрнберг" тренирует почти родной для "Ганновера" Дитер Хекинг - во главе "девянстошестых" он провёл 101 матч в Бундеслиге. Рекорд для "Ганновера". Кстати,в поединке восемнадцатого тура "Нюрнберг" Хекинга впервые в сезоне сыграл в два форварда (Айглер и Пекхарт) - и выиграл у "Герты". В прошлом календарном году "Ганновер" сыграл на "АВД-Арене" семнадцать матчей в рамках Бундеслиги, десять выиграл, пять свёл к ничьей. Проиграл лишь Гладбаху и Гельзенкирхену (в обоих случаях по 0:1). В том году за команду уже не играл один из её многолетних лидеров Ханно Балитч (150 матчей и 12 голов за пять лет), который вернулся в Ганновер в составе "Нюрнберга", с которым подписал контракт буквально на днях. Юлиан Виссмайер дебютировал в Бундеслиге в прошлом сезоне как раз на поле "Ганновера". Он открыл счёт в той встрече, но потом "Нюрнберг" пропустил три гола. Голы гарантированы и в этом поединке: команды встречали между собой 31 раз на поле "Ганновера", и ни разу эти встречи не заканчивались без забитых мячей. Кстати, из всех нынешних команд в Бундеслиги "Нюрнберг" имеет положительную статистику выступлений лишь против "Ганновера", "Аугсбурга" и "Вольфсбурга". В ворота "девяностошестых" франконцы забивают в среднем по 1,6 гола за матч, что является довольно высоким показателем. Отмечу также, что оба поединка в прошлом году выиграл "Ганновер", а год назад дважды брал по три очка "Клуб".

 

Стартовые минуты поединка получились активными, у хозяев получалось довольно быстро и без проблем преодолевать несколько застенчивую оборону "Ганновера". Первый момент у ворот Шефера возник уже на третьей минуте поединка, когда Штиндль обыгрался со Шлаудраффом и с двадцати одного метра запустил снаряд невысоко над перекладиной рамки "Нюрнберга". Вскоре Шефер перевёл на угловой снаряд после хлёсткого удара в исполнении Абделлауэ. Впрочем, довольно скоро и франконцы сумели доставить неприятные минуты Рону-Роберту Цилеру. Эссвайн и Айглер при поддержке Дидави и Хегелера постоянно меняли вектор контратак "Нюрнберга", хотя по настоящему безопасности ворот "Ганновера" они не угрожали.

 

Постепенно хозяева заиграли более активно. Сначала Штиндль с углового навесил точно на голову Абделлауэ, пробившего в сантиметрах над перекладиной. Затем Пинту отметился плотным "выстрелом" с дальней дистанции - в тот раз Шефер ценой неимоверных усилий сумел дотянуться до снаряда. А вскоре Штиндль снова подал корнер, и Абделлауэ точно пробил в касание с линии вратарской, 1:0! Поведя в счёте, подопечные Мирко Сломки не сбавляли обороты, Пинту постоянно держал Шефера в напряжении. Франконцам оставалось лишь периодически убегать по флангам и вешать в штрафную, где в такие моменты чаще всего находился только Цилер. А на 42-й минуте Шлаудрафф упустил отменный шанс удвоить преимущество своей команды, позволив Шеферу выиграть дуэль один на один.

 

В перерыве Хекинг выпустил на поле Пекхарта, "Нюрнберг" номинально стал играть в три форварда. Это не заставило франконцев играть опаснее сразу. А вот на 53-й минуте Айглер опасно пробил с дважцати метров над перекладиной ворот "Ганновера". Вскоре Пекхарт опередил Эггиманна и дотянулся до мяча головой после навеса Фойльнера справа - попал в колено Цилеру. Минуту спустя Хлоушек зацепился в хозяйской штрафной о Шмидебаха и упал, но фола там не было. "Нюрнберг" сумел перехватить инициативу, футболисты "Ганновера" стали чаще нарушать правила, болельщики свистели. Счёт оставался прежним, и Хекинг бросил в бой ещё и Буньяку, который в 2010-м году сделал на этом стадионе свой единственный в карьере хет-трик. Команда Сломки начала тянуть время, а гости навалились, упустив несколько хороших моментов. "Ганновер" выстоял, завоевав три вожделенных очка.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем