Немцы наступают: анонс матчей восемнадцатого тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс остальных матчей восемнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Историческая вражда: анонс матча "Боруссия" (Менхенгладбах) - "Бавария" (+ВИДЕО)

 

Суббота, 21 января


"Шальке 04" - "Штуттгарт"

Начало матча: 18-30. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена".

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

Статистика встреч: +30=14-39 Разница мячей: 98-136

Вне игры: Фёрманн, Холтби, Джонс, Кения, Клюге, Фарфан, Вигель - Бока, Аудель, Ба, Гебхарт, Гентнер, Траоре.

 

"Шальке 04" имеет прекрасную статистику домашних поединков против "Штуттгарта": ни один другой клуб Бундеслиге не уступал в Гельзенкирхене так часто (26 раз в 41-м матче). Хозяева имеют шанс на успех и и в этой встрече: с возвращением на тренерский мостик Хуба Стевенса "кобальтовые" приободрились и на финише второго круга выдали серию из трёх побед подряд. Кстати, разгром "Вердера" (5:0) стал самой крупной победой "Шальке 04" под руководством голландского специалиста вообще. А вот "Штуттгарт" под конец первой части сезона выдал самую унылую серию под руководством Бруно Лаббадии: три поражения и ничья. С другой стороны, 45-летний Лаббадия ещё не проиграл "Шальке" ни одного матча в своей карьере (четыре победы при двух "мировых"). В первом круге "швабы" разнесли "кобальтовых" со счётом "3:0", показав один из лучших своих матчей в сезоне. Голы забили Какау, Харник и Окадзаки. Футболисты тогда ещё команды Ральфа Рангника в той встрече пробежали всего 107.5, и то был худший поединок гельзенкирхенцев в сезоне. "Шальке" не может победить "швабов" уже на протяжении трёх игр (два поражения и ничья). Обратную аналогию закончим тем фактом, что "Штуттгарт" чаще всего в своей истории обыгрывал "кобальтовых" (39 раз) и дортмундскую "Боруссию" (38 раз).

 

И всё же фаворитом этой встречи являются хозяева, если учесть, насколько "дряхлый" футбол показывал в конце прошлого года "Штуттгарт". Команда мучилась на поле, редко забивала, футболисты давали нервные интервью. С другой стороны "Шальке", где много забивают (команда установила рекорд собственной результативности после семнадцати туров), все любят Рауля и мечтают как минимум о втором месте в итоговой турнирной таблице. Даже Мануэль Нойер признался, что хотел бы видеть на втором месте с турнирке именно "Шальке 04", а не дортмундскую "Боруссию". Кстати, учитывая травму Ральфа Ферманна, ворота "Шальке" вполне может защищать Тимо Хильдебранд, воспитанник "Штуттгарта", распрощавшийся с командой в 2007-м году. После этого карьера бывшего третьего вратаря сборной Германии резко пошла вниз, но игра против родного клуба может дать Тимо новый импульс. А вот защитнику гельзенкирхенского клуба Бенедикту Хюведесу стоит быть осторожным: а его пассиве уже есть четыре жёлтые карточки. Если будет предупреждён ещё раз - следующий поединок автоматически пропустит.

 

 

Реклама


"Кайзерслаутерн" - "Вердер"

Начало матча: 21-30. Кайзерслаутерн. "Фритц-Вальтер-Штадион".

Судья: Роберт Хартманн (Ванген).

Статистика встреч: +32=21-32 Разница мячей: 130-139

Вне игры: Кналлер, Хайнтц, Лукас, Билек, Ривич, Уолш, Йоргенсен, Шехтер, Вагнер - Милитц, Балогун, Бёниш, Налдо, Вольф, Боровски, Хунт, Кроос, Марин, А.Стеванович, П.Стеванович, Тринкс, Уэсли, Йилдирим, Авдич, Айк, Ти.

 

"Красные черти" забивают как никогда мало - тринадцать мячей после семнадцати поединков являются клубным антирекордом. Год назад было как-то повеселее с удалой парой Лакич - Иличевич. К тому же, у рейнцев год назад было на шесть очков больше. Впрочем, команда знает свои слабые стороны, и зимой руководство "Кайзерслаутерна" здорово поработало на трансферном рынке. У "Байера" взяли в аренду форварда Йоргенсена, у "Вердера" - Вагнера (он не сможет сыграть с бременцами по условиям контракта), у "Полонии" купили молодого Якуба Сверчока. Вот он и будет действовать в атаке вместе с Зукута-Пазу в игре против "Вердера", ибо Итаи Шехтер продолжает отбывать дисквалификацию. Потери команд достаточно ощутимо могут ударить по их перспективам: "красные черти" лишились ещё и Ривича с Билеком, а "Вердер" - Вольфа (его, кстати, сватают в "Монако"), Боровски, Хунта с Марином, Уэсли и Ти. К тому же, не успеет восстановиться после ушиба левого колена Налдо, который должен вернуться в строй в конце января.

 

Но хозяева будут отчаянно стараться победить. В последний раз они радовали родных болельщиков триумфом на "Фритц-Вальтер-Штадионе" 22-го октября победой над "Фрайбургом" (1:0), после чего не могли взять три очка в семи поединках кряду. Стоит вспомнить, что второй круг минувшего сезона команда Марко Курца провела довольно слабо: в восьми первых матчах года взяла лишь четыре очка.

 

Интересно, что Клаудио Писарро играл в Кайзерслаутерне шесть раз, но не забил ни одного мяча. Хотя в его активе сейчас двенадцать голов - почти столько же, сколько забил весь "Кайзерслаутерн". Кстати, "Вердер" проиграл три последних выездных встречи: 0:5 в Менхенгладбахе, 1:4 в Мюнхене и 0:5 в Гельзенкирхене. А матч первого круга "музыканты" выиграли со счётом 2:0, дублем отметился Маркус Розенберг.

Реклама


 

Будет не лишним напомнить о том, что Тим Визе сделал себе имя как раз в составе "Кайзерслаутерна", куда перешёл ещё в совсем юном возрасте. Играл и за дубль команды в третьей лиге, после чего со временем выиграл конкуренцию у Георга Коха и Романа Вайденфеллера (последний перешёл в дортмундскую "Боруссию"). Интересно, как тридцатилетнего голкипера встретят болельщики "красных чертей"?

 

Остальные матчи субботы:

"Нюрнберг" - "Герта"

"Фрайбург" - "Аугсбург"

"Хоффенхайм" - "Ганновер"

"Вольфсбург" - "Кёльн"

 

Воскресенье, 22 января

 

"Гамбург" - "Боруссия" (Дортмунд)

Реклама


Начало матча: 18-30. Гамбург. "Имтех-Арена".

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

Статистика встреч: +31=27-31 Разница мячей: 160-153

Вне игры: Нойхауз, Бешич, Лабуз, Сова, Штепанек, Штернберг, Беренс, Бертрам, Кастелен, Иличевич, Ингресо, Наги, Таварес, Тёре, Берг - Ланджерак, Фелипе Сантана, Кох, Гётце, Кринге, Ле Таллек.

 

Противостояние обещает град забитых голов: в матчах между этими командами ворота были поражены 313 раз! Это рекорд Бундеслиги, на втором месте поединки "Гамбурга" с "Баварией" (300) и "Вердера" со "Штуттгартом" (297). В последних 25-ти встречах между командами всегда забивался как минимум один мяч. Крайний раз, когда "Гамбург" с "Боруссией" не радовали голами, случился в апреле 1999-го года. Кстати, "жёлто-чёрные" почти всегда финишируют в тройке, закончив первую часть сезона на одном из двух первых мест. В восемнадцатом туре они вполне могут сравняться по очкам с "Баварией" в случае своей победы и потери очков мюнхенцами в Менхенгладбахе. Но и у хозяев мотивация на очень приличном уровне. Например, дортмундец по рождению Торстен Финк, шесть лет проучившийся в молодёжной клубной академии "Боруссии", впервые сыграет против этой команды в качестве тренера. А вот в качестве игрока Финк выиграл свои последние одиннадцать поединков против "жёлто-чёрных".

 

После отставки Михаэля Оеннинга "Гамбург" проиграл лишь одну встречу из одиннадцати (четыре победы и шесть ничьих). Команда стала мало пропускать, крайне преобразилась в лучшую сторону. Теперь уже почти не вызывает сомнения тот факт, что "динозавры" сумеют сохранить прописку в Бундеслиге. Финк - очень толковый тренер, в полку талантливых молодых немецких наставников прибыло. Стоит напомнить и о том, что "Гамбург" выиграл у "Боруссии" лишь раз из последних шести поединков (4:1 в августе 2009-го года).

 

Хосе Паоло Герреро забивал в последних четырёх домашних поединках "динозавров". Правда, до рекордов Герда Мюллера и Юппа Хайнкеса рановато - те отличались на протяжение двенадцати домашних встреч кряду. Также этот матч станет очным противостоянием двух левых защитников, из которых только один поедет в составе сборной Германии на чемпионат Европы-2012. Оценим в одном матче игровые качества Денниса Аого и Марселя Шмельцера.

 

Юрген Клопп пока не знает, кем заменить травмированного полузащитника Марио Гётце. "Мы не должны поступать в этом вопросе опрометчиво, придётся хорошенько поломать над этим голову", - заявил тренер. А вот немецкая пресса прочит на эту роль Якуба Блащиковски. Продолжает оставаться под вопросом и участие в матче голкипера дортмундцев Романа Вайденфеллера, который, впрочем, не собирается сдаваться и всё ещё планирует быть готовым к матчу.

 

Поединок первого круга закончился со счётом 3:1 в пользу дортмунд: дублем отметился Гросскройц, остальные голы на счету Гётце и Тешче.

 

Ещё один матч воскресенья:

"Байер" - "Майнц 05"


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Февраля
24 Января
23 Января
22 Января
21 Января
20 Января
18 Января
15 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2012 в 23:49

Как-то немцы уже наступали.

21 Января 2012 в 01:21

Да было дело в декабре 2009 года:) Немцы тогда так сильно наступили на Турин что Ювентус это как следует запомнил:-)

21 Января 2012 в 10:24

Помню помню. А совсем недавно немцы Рому огорчили, Мюллер издевательски забил;-)

21 Января 2012 в 14:24

Если освежить память, несмотря на то что немцы тяжело играют с итальянцами,тем не менее можем вспомнить еще и недавнюю победу Баварии против Наполи:-)

30 Января 2012 в 16:31

А ты лучше Интер вспомни или Милан

Да и Юве не раз выигрывал так что не надо

А с Германии в еврокубках кроме Бавариии толком ни какая команда не может не чего показать

21 Января 2012 в 16:18

Лучше вспомни когда сборная Германии побеждала Скуадру Адзурру? И в товарняках, и в официальных играх? А играют между собой они оочень часто!

21 Января 2012 в 21:22

Так то Скуадра Адзурра, а Ювентус это другое дело=) В сборной помимо ювентини еще играют миланисты, романисты,и даже интеристы:)))

21 Января 2012 в 21:31

Большинство Ювентийцев. Ювентус всегда по составу был самым итальянским клубом серии А, как и сейчас!

22 Января 2012 в 01:01

Слов нет Ювентус делегирует большое число сборников. Но без таких легенд Италии еще недавнего прошлого как Дзенга(Пальюка)-Мальдини-Барези-Костакурта-Тассотти-Донадони-Манчини-Вьери сложно было представить Скуадру. В составе чемпионов-2006 важную роль сыграли такие звезды кальчо как Неста-Матерацци-Гроссо-Гаттузо-Пирло(как игрок Милана)-Перротта-Тотти-Тони выступавшие за разные итальянские клубы. Будь Юве синонимом Италии,бьянко-нери частенько побеждали бы в клубных евротурнирах)

20 Января 2012 в 23:03

Немцы наступают..

улыбнуло.. спасибо авторам за название !!

21 Января 2012 в 01:16

Прикольное название:)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем