"Шальке 04" сломил сопротивление аутсайдера

Воскресная программа матчей пятнадцатого тура Бундеслиги была открыта противостоянием "Гамбурга" с "Нюрнбергом". 

 

"Шальке 04" - "Аугсбург" 3:1 (1:0)

Голы: Хунтелаар, 16 - 1:0; Мёльдерс, 47 - 1:1; Фухс, 66 - 2:1; Рауль, 84 - 3:1.

 

"ШАЛЬКЕ 04": Уннершталль - Хёгер, Матип, Метцельдер (капитан), Фухс - Моритц, Холтби - Хурадо (Баумйоханн, 85), Рауль (Эскудеро, 88), Пукки (Дракслер, 68) - Хунтелаар.

Запасные: Шобер, Сарпеи, Учида, Марика.

Тренер: Хуб Стевенс.

 

"АУГСБУРГ": Амсиф - Райнхардт, Калльсен-Браккер, Санко (Синкала, 73), Ферхаех (капитан) - Хосогаи, Лоренцо Давидс (Оэрль, 46) - Бринкманн (Ш.Хайн, 73), Бейер, Вернер - Мёльдерс.

Запасные: Гелиос, Марсель Де Йонг, Гогия, Капллани.

Тренер: Йос Лухукай.

 

Предупреждения: Метцельдер, 49 - Санко, 42; Райнхардт, 79.

 

Судья: Маркус Вингенбах (Диец).

4 декабря. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена-Арена". 60 000 зрителей.

Реклама


 

Постепенно накаляется обстановка вокруг нападающего "Шальке 04" Рауля Гонсалеса Бланко. Опытный испанец может сменить команду летом, когда у него закончится контракт с гельзенкирхенцами. Ветеран желает заключить следующее соглашение минимум на два сезона, тогда как "кобальтовые" готовы предложить только год. В очередь за Раулем уже выстроились клубы из пяти стран - Англии ("Фулхэм"), Испании, Италии, Катара и США. Спортивный директор "Шальке 04" Хорст Хельдт пока оставил без комментариев эту ситуацию: "Мы встретимся с футболистом в январе, чтобы узнать, где он хочет продолжить карьеру. Тогда и решим вопрос. Мы заинтересованы в продолжении сотрудничества точно так же, как и тогда, когда приглашали его в команду. Уверен, найдём компромисс".

 

Зато уже ясно, что "Шальке" интересуется вратарём "Байера" Рене Адлером, которому уже намекнули в Леверкузене, что пора менять команду. "Фармацевты" выкупили у "Штуттгарта" юного Лено, и держать в запасе травматичного Адлера, немало к тому же зарабатывающего, резона нет. Трансферная стоимость Рене составляет десять миллионов евро, а его контракт с нынешним клубом действует до лета 2012-го года. А вот соперник "Шальке" по матчу пятнадцатого тура - "Аугсбург" - продлил контракт со своим основным вратарем Симоном Йентцшем. Новое соглашение с 35-летним кипером рассчитано до июня 2013-го года. Йентцш перешел в "Аугсбург" в 2009-м году, став одним из лучших игроков команды в нынешнем сезоне.

 

По сравнению с матче со "Стяуа" (2:1) в Лиге Европы Хуб Стевенс сделал три замены в составе своей команды. Вместо Пападопулоса и Джонса (оба были дисквалифицированы в рамках Бундеслиги на эту игру), а также Баумйоханна сыграли Метцельдер, Моритц и Пукки. А Йос Лухукай ограничился одной заменой (в прошлом туре его команда выиграла у "Вольфсбурга со счётом 2:0): вместо травмированного Лангкампа вышел Санко.

 

Дуэль голландских тренеров началась в спокойном темпе. В действиях хозяев поля было слишком много брака, гости и вовсе толком не знали, как подойти к воротам Уннершталля. Но на 16-й минуте активные действия выделявшегося Пукки принесли плоды. Финн прошёл по левому флангу, обыгрался с Фухсом, получив ответную передачу уже перед штрафной, и отдал на Хунтелаара. Голландец спокойно забил с шести метров, 1:0! Пять минут спустя неплохой выпад удался гостям: Вернер отдал длинную, точную диагональ на Бринкманна, но Уннершталль спас свои ворота.

 

Постепенно Рауль, Хунтелаар и Пукки начали разыгрывать неплохие комбинации перед чужими воротами. Но эти комбинации главным образом были полезно потому, что мяч находился у гельзенкирхенцев, а значит и инициатива принадлежала им. Но начало второго тайма кардинально изменило ситуацию. На 47-й минуте оборона "кобальтовых" ничего не смогла сделать с передачей Бринкманна на Мёльдерса, сравнявшего счёт ударом с десяти метров, 1:1! Хозяева тяжело вздохнули и пошли вперёд. Хунтелаар ассистировал Холтби, чей удар Амсиф отбил на Моритца. Добивание могло бы быть и получше. А на 66-й минуте Хунтелаар отдал пас на Фухса, левый защитник продвинулся к воротам соперника и могучим ударом с двадцати пяти метров положил снаряд в уголок, 2:1! В концовке команда Стевенса ещё и третий добавила: Дракслер подал угловой, Хунтелаар продлил на Рауля, Ферхаех не смог спасти, 3:1!

 

Реклама


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2011 в 07:18

"Рауль -04")))

04 Декабря 2011 в 23:17

Рауль просто крассавец!!!!!!!!!так держать!!!!!!!!!!!!!!11

04 Декабря 2011 в 23:03

Дааааааа...... Рауль не угасаем!.. Молодцы Шальке!..

04 Декабря 2011 в 22:43

Ангел Мадрида не устаёт радовать своих болельщиков!)

04 Декабря 2011 в 22:42

Эль-Капитан с такой игрой заставит выстроиться очередь не из 5 стран а гораздо большее количество ,

04 Декабря 2011 в 22:33

Рауль!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем