"Гамбург" снова не проиграл при Финке

Воскресная программа матчей пятнадцатого тура Бундеслиги была открыта противостоянием "Гамбурга" с "Нюрнбергом". 

 

"Гамбург" - "Нюрнберг" 2:0 (1:0)

Голы: Герреро, 24 - 1:0; Янсен, 62 - 2:0.

 

"ГАМБУРГ": Дробны - Дикмайер, Вестерманн (капитан), Брума (Мансьенн, 46; Тешче, 76), Аого - Качар, Ринкон - Тёре, Янсен - Сон (Иличевич, 61), Герреро.

Запасные: Микель, Лэм, Яролим, Скъелберд.

Тренер: Торстен Финк.

 

"НЮРНБЕРГ": Р.Шафер (капитан) - Чандлер, Маро, Волльшайд, Платтенхардт - Симонс (Фойльнер, 76), Хегелер (Коэн, 85) - Айглер (Мак, 60), Дидави, Эссвайн - Пекхарт.

Запасные: Штефан, Юдт, Зайтц, Камавуака.

Тренер: Дитер Хекинг.

 

Предупреждения: Дикмайер, 6; Брума, 22; Мансьенн, 71 - Чандлер, 72.

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

4 декабря. Гамбург. "Имтех-Арена". 50 000 зрителей.

Реклама


 

По всей видимости, зимой "динозавры" изменят состав: часть игроков уйдёт, несколько будут подписаны. А вот Джеффри Брума, играющий в "Гамбурге" на правах аренды, но принадлежащий "Челси", не хочет возвращаться в Лондон. "Я хотел бы продолжаьть выступать в составе "Гамбурга". Каждую неделю я играю перед шестьюдесятью тысячами болельщиков, и это просто потрясает воображение. К тому же, здесь у меня есть возможность развиваться, как футболисту.  А что в Лондоне? Играть раз в пять недель. Нет, это не по мне", - заявил футболист. Тем временем, стало известно о том, что дортмундская "Боруссия" хочет заполучить 21-летнего Максимилиана Байстера - этот вингер является воспитанником "Гамбурга", но уже второй год выступает за "Фортуну" из Дюссельдорфа на правах аренды. Много забивает, быстр и ловок, чем и привлёк внимание скаутов чемпиона. Контракт Байстера с "Гамбургом" рассчитан до лета 2013-го года, и руководство клуба уже сейчас готово его продлить. Есть интерес ещё и к Гёкхану Тёре, причём из Англии, Испании, Турции и России. Но его-то "динозавры" точно не продадут. "Это неплохо, что наши игроки попадают в поле зрения других клубов. Это свидетельствует о том, что они прогрессируют в своей игре. Но у Гёкхана есть действующий контракт с клубом, который будет в силе ещё три года. А его агент уже давал нам понять, что они не прочь продлить соглашение", - отмёл возможность трансфера спортивный директор "динозавров" Франк Арнесен.

 

"Гамбург" стремиться закрепиться в середине турнирной таблицы, собственно, того же добивается и "Нюрнберг". Вот только у "динозавров" несмотря на слабый старт в турнире больше шансов для этого. Под руководством Торстена Финка ганзейцы ещё не проигрывали, четырежды поделив очки с соперником и один раз выиграв. Тем более, франконцы традиционно плохо играют в Гамбурге. Из десяти последних домашних матчей против "Клуба" "динозавры" восемь выиграли и дважды сыграли вничью. "Нюрнберг" в последний раз побеждал ганзеатов в их северном логове в августе 1992-го года (1:0). Хотя до этого тура "Гамбург" взял дома только шесть очков, как и "Аугсбург", к примеру.

 

Оба тренера сделали ставку на тех же футболистов, что и в прошлом туре. Уже на первой минуте Янсен отдал роскошную передачу на ход Герреро, который не добежал до мяча. Гости ответили подачей Хегелера со штрафного на голову Платтенхардту, запустившего снаряд в двух метрах от штанги. Вскоре воротам Дробны угрожал Айглер. На одиннадцатой минуте Ринкон подал точно на голову Дикмайеру (с пятидесяти метров), защитник сбросил на Герреро. Хосе Пауло с острого угла попал в штангу. Агулер, получив передачу на ход от Дидави, не сумел обыграть Вестерманна. Эссвайн на фланге обыграл Дикмайера и подал на Пекхарта, с чьим ударом Дробны справился. Игра шла на встречных курсах, но открыть счёт в матче посчастливилось хозяевам. На 24-й минуте Дробны ударом от ворот выбил снаряд далеко, на ход Герреро. Перуанец обыграл Симонса и дал в левый угол, 1:0!

 

Несколько минут спустя у ворот "Гамбурга" Дидави упал, поборовшись с Вестерманном. У рефери был формальный повод назначить пенальти, но для "динозавров" всё обошлось. Хозяева отошли в оборону, наблюдая за тем, как франконцы развивали свои атаки. Дробны пришлось снова вступить в игру, отражая очередной удар Пекхарта после навеса от Эссвайна. Гости упустили несколько моментов для того, чтобы отыграться, и свисток на перерыв застал их в атаке.

 

Во втором тайме хозяева заиграли активнее, предложив сопернику "русскую рулетку". Снова у ворот обеих команд стали возникать моменты, и опять более удачливыми оказались ганзеаты. На 62-й минуте трёхходовка Иличевич - Тёре - Янсен закончилась точным ударом Марселя, 2:0! Платтенхардт ошибся при создании искусственного офсайда. В последствии хозяева спокойно довели дело до победы.

 

Реклама


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2011 в 21:51

Молодцы , хоть какая то стабильность уже есть , хотя будь поудачливей Нюрнберг и арбитр более строг , но все же победа есть и это главное,

04 Декабря 2011 в 22:09

Всё верно написали. Сначала нужно успокоить море, а потом уж выбирать направление.

04 Декабря 2011 в 22:12

да лучше на "ты" :) , фраза про море это собственное изречение или уже кому-то принадлежит ? просто где то похожее слышал , а может и ошибаюсь

04 Декабря 2011 в 22:20

Если запомню, то давай :) Может кому-то и принадлежит, не знаю, но сегодня я его взяла из своей головы :)

04 Декабря 2011 в 22:28

значит голова даже на выходных работает отлично , :) тогда в будни это наверное вообще бесперебойный центр полезных мыслей :)

04 Декабря 2011 в 22:36

Спс за комплимент! :) Кстати, это футбольные матчи стимулируют мои мысли. Я порой даже мексиканский чемпионат смотрю, чтобы вывод к реферату написать))

04 Декабря 2011 в 22:45

оригинально , если бы так у многих было , то на стадионах были бы все поголовно профессора и академики :) реферат сама пишешь получается или технично приписываешь свои выводы к скачанному из инета ?

04 Декабря 2011 в 22:54

Пишу сама, но для других. А из Инета скачиваю то, что может пригодится в работе.

04 Декабря 2011 в 23:04

давно уже сам не писал рефераты , все время что то отвлекает и масштабно написать не получается , :) стараюсь конспекты или какие нибудь изображения, чертежи сдать - лучше получается , но попробую "заценить" чемп Мексики , может тоже нагрянет вдохновение :))

04 Декабря 2011 в 23:13

Торопись, до финала Апертуры один матч. И финал кажется из двух.

Горячие мексиканцы вдохновят, роман напишешь))

04 Декабря 2011 в 23:21

постараюсь отыскать ссылку :), роман не обещаю , а вот курсовую придется хотя бы начать для порядка , не пустую же папку сдавать , и как так получается у тебя писать многостраничные предложения , :) наверное это врожденное

04 Декабря 2011 в 23:32

Это опыт. Я все школьные домашние задания делала под сериалы, но теперь уровень усложнился и пришлось искать новую музу для вдохновения)) А про что курсовая, если не секрет.

04 Декабря 2011 в 23:41

про устройство ж\д дорог и их работу , там хотя бы чертить потребуется , а это я неплохо всегда делал , + иногда хватает просточертежа , остальное показываешь все на нем в устном варианте , и все, но это если препод не упертый попадается , а ты скорей всего связана с экономически-финансовыми рефератами и рабтой п ним рискну предположить ?

04 Декабря 2011 в 23:51

В детстве жила с ж/д линией. И до сих пор поезда, стремящиеся за горизонт меня воодушевляют... А про себя. Не совсем. Хочу стать психологом.

04 Декабря 2011 в 23:55

так это мед.универ получается или у тебя как бы учишься на одну , а хочешь другую профессию ? а психолог это для себя чтобы лучше в людях разбираться или помочь другим людям найти себя ?

05 Декабря 2011 в 00:05

Это педагогический. Ведь это не столько исцеление организма, сколько помощь душе. Для себя, в смысле, я "оченно" сложный человек, в себе хочется разбираться научиться, а людям я с детства помогала найти правильное в их ситуации (если не слишком хвастливо звучит) решение. У меня неплохие аналитические способности, поэтому, когда увлекалась гаданием на картах, все поголовно верили, что это правда, а это психология.

05 Декабря 2011 в 00:11

неплохо звучит , неужели саму себя не знаешь всю полностью (надеюсь не обидишься) , ? все же твои мысли - только твои , и как бы себя ты знаеш вдоль и поперек или я ошибаюсь?

05 Декабря 2011 в 00:14

Нее, не знаю, иногда могу такое сотворить, что удивительно даже для себя. В тихом омуте, как говорится... Других анализировать проще.

05 Декабря 2011 в 00:16

по крайней мере холодный рассудок имеется точно , :) зато других анализировать мне бы не помешало , работалось бы легче ,:)

05 Декабря 2011 в 00:27

Нужно развивать наблюдательность. Каждый человек - это "набор" каких врождённых качеств, которые с годами могут трансформироваться, но всё равно остаются такими, как называются.

При постоянном общении их можно научиться различать и анализировать, ведь речь идёт о коллегах, а не о случайных пассажирах, если я правильно поняла.

05 Декабря 2011 в 00:33

случайных тоже можно включить в этот список , :) стараюсь но что то не очень , :) может книги какие порекомендуешь , если не сложно в л\с , и пожелаю спокойной ночи ,что то завтра чувствую будет жарковато на учебе :)

05 Декабря 2011 в 00:40

Книги... Да, все которые можно отнести к классике, даже Джейн Остин. Главное, чтобы не современные, написанные в газетном жанре.

В классике и палитра чувств, и список характеров, и разные поступки для анализа - богатый выбор! ;)

Что ж, всего! Спокойной ночи! Спасибо за беседу! :)

04 Декабря 2011 в 21:36

Сразу чувствуется рука настоящего тренера...

04 Декабря 2011 в 21:01

s pobedoi=)

04 Декабря 2011 в 20:33

Приятно...

04 Декабря 2011 в 20:27

Торе красавчик, воспитанник Челси все же

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем