Дердийок стал героем четырнадцатого тура Бундеслиги

Немецкий Kicker традиционно подвёл итоги четырнадцатого тура Бундеслиги. 

 

По традиции начнём с символической сборной тура:

вратарь - Бауманн ("Фрайбург", 1);

защитники - Фелипе Сантана (БД, 1), Налдо ("Вердер", 2), Данте (БМ, 2);

полузащитники - Тёре ("Гамбург", 1), Левандовски (БД, 3), Хунт ("Вердер", 1), Аранго (БМ, 2);

нападающие - Лазогга ("Герта", 2), Дердийок ("Байер", 1), Ханке (БМ, 1).

 

Героем тура стал нападающий "Байер" и сборной Швейцарии Эрен Дердийок. На прошлой неделе он забил четыре гола - один "Челси" (2:1) в Лиге чемпионов и три "Герте" (3:3) в четырнадцатом туре Бундеслиги. На следующий день после игры Эрен ответил на звонок репортёра: "Извините, не могу сегодня говорить - полностью "выжат" физически". Дердийок сделал дубль всего во второй раз в карьере - впервые три гола он положил в 2008-м в ворота "Туна", играя за "Базель". И на этот раз хет-трик принёс команде Эрена всего лишь очко, что раздосадовало форварда. Тем не менее, швейцарец набрал прекрасную форму, что должно позволить ему вернуться в основу.

 

Наибольшее количество зрителей зафиксировано на Рурском дерби - поединок дортмундской "Боруссии" и "Шальке 04" посмотрело 80 720 зрителей. На втором месте встреча "Кёльна" с гладбахской "Боруссией", которую посетили 50 000 фанов. Замыкает список матч "Хоффенхайма" с "Фрайбургом", который собрал всего 28 250 болельщиков.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2011 в 20:41

Не хило так почти 81 000 болельщиков. А так же удивило что столько народу было на матче Кёльна и Боруссии. У нас на самых серьёзных,важных и принципиальных дерби столько не собирается народу.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем