"Байер" победил "Кайзерслаутерн" на выезде

Тринадцатый тур Бундеслиги начался в Кайзерслаутерне, где местная команда приняла леверкузенский "Байер". 

 

"Кайзерслаутерн" - "Байер" 0:2 (0:0)

Голы: Баллак, 54 - 0:1; Сэм, 70 - 0:2.

 

"К-ЛАУТЕРН": Трапп - Дик, Амедик, Абель, Бугера - Петсос (Зукута-Пазу, 76), Кирх (Шехтер, 62) - Сахан (Немец, 76), Тифферт (капитан), Фортунис - Кумаха.

Запасные: Кналлер, Йессен, Родни, Уолш.

Тренер: Марко Курц.

 

"БАЙЕР": Лено - Швааб, М.Фридрих, Топрак, Кадлец - Л.Бендер, Райнартц (Рольфес, 77) - Кастро, Баллак (капитан), Сэм - Кисслинг (Дердийок, 87).

Запасные: Йеллделл, Ощипка, да Коста, Йоргенсен.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

Предупреждения: Дик, 33 - Кастро, 43.

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

18 ноября. Кайзерслаутерн. "Фритц-Вальтер-Штадион". 40 000 зрителей.

Реклама


 

"Байер" в нынешнем сезоне набрал на выезде больше очков (десять), чем дома (восемь). По пятницам "аспириновым" приходилось играть дважды, и оба поединка команда выиграла - 4:1 у "Аугсбурга" и 1:0 у "Фрайбурга". А вот "Кайзерслаутерн" свой единственный матч проиграл - "Штуттгарту" (0:2). В этом поединке было много скрытых интриг: лидер "Байера" Баллак, проводящий в команде свой последний сезон, становился чемпионом в составе "К-Лаутерна" в 1998-м году. Сидни Сэм вышел с "чертями" в Бундеслигу, а сменив клуб, успел забить своей бывшей команде уже три гола. Де Вит, Зукута-Пазу и Петсос когда-то защищали цвета "Байера".

 

Поединок начался с дымовой завесы над "Фритц-Вальтер-Штадионом" - таким образом болельщики недвусмысленно намекнули футболистам "Кайзерслаутерна" на то, что необходимо брать три очка. Но инициативой всё равно завладели гости , и уже вскоре Штефан Кисслинг упустил два неплохих момента для того, чтобы вывести "Байер" вперёд. На пятой минуте Сэм прорвался сквозь гущу игроков соперника к чужой штрафной, и после серии рикошетов снаряд достался Баллаку, чей удар с пятнадцати метров принял на себя Трапп. Минуту спустя буквально с той же точки Михаэль пробил в защитника. Но и хозяева не отсиживались в обороне: Кумаха протаранил оборону "аспиринщиков" для того, чтобы не попасть в створ ворот. Тифферт мягко набросил мяч на голову Зукута-Пазу, который перебросил рамку с семи метров. Следующий момент "красные черти" создали себе на восемнадцатой минуте поединка: Кумаха в центральном круге жёстко и эффектно отобрал мяч у Райнартца и отдал на Петсоса. Последовал навес на Бугеру, издали пославшего сферу над перекладиной.

 

Постепенно игра превратилась в набор единоборств, сменявших друг друга, как картинки в диофильмах. Дошло и до крови, некоторым футболистам оказывали помощь. Естественно, всё это влияло на качество игры команды; к концу первого тайма количество невынужденных ошибок просто зашкаливало. Ждать в такой ситуации голы было нелогично.

 

Но на 54-й минуте гол всё же был забит. Баллак получил мяч от Сэма и со средней дистанции пробил прямо по центру, что оказалось сюрпризом для вратаря "Кайзерслаутерна", 0:1! И на поле продолжилось рубилище. Хозяева могли отыграться на 60-й минуте, когда Бендер пробил между ног защитнику, но вратарь умудрился отвести угрозу. Под добивание в исполнении Кастро бросился Дик. После этого леверкузенцы окончательно сняли вопросы о победителе поединка: Кисслинг отпасовал в чужую штрафную, Бендер спокойно перевёл на Сэма, 0:2!


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2011 в 11:52

Информацие о футбольных событиях,прогнозы f i x e d m a t c h.c o m.u a очень интересно, дог. матчи

19 Ноября 2011 в 10:31

капитан сделал свое дело

19 Ноября 2011 в 01:36

на классе !

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем