"Герта" помешала "Ганноверу" захватить единоличное лидерство в Бундеслиге

Воскресная программа третьего тура Бундеслиги началась в Майнце, где "карнавальщики" приняли "Шальке 04". 

 

"Ганновер" - "Герта" 1:1 (1:0)

Голы: Пинту, 33 - 1:0; Лазогга, 83 - 1:1.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Хагги, Погатетц, К.Шульц - Шмидебах, Пинту - Штиндль, Рауш (Пандер, 68) - Абделлауэ (Я Конан, 60), Шлаудрафф (Штоппелькамп, 78).

Запасные: М.Миллер, Эггиманн, Шахед, Хаугер.

Тренер: Мирко Сломка.

 

"ГЕРТА": Крафт - Лелль, Франц, Миятович (капитан), Кобиашвили - Оттль, Нимейер (Рукавица, 75) - Эберт, Раффаэль, Торун (Лазогга, 61) - Рамос.

Запасные: Аэртс, Янкер, Моралес, Нойманн, Люстенбергер.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Предупреждения: Пинту, 70 - Миятович, 36; Эберт, 45+2; Торун, 52; Лазогга, 84; Лелль, 85; Франц, 90+1.

 

Судья: Роберт Хартманн (Ванген).

21 августа. Ганновер. "АВД-Арена". 42 000 зрителя (аншлаг).

Реклама


 

Из всех немецких участников Лиги Европы у "Ганновера" было преимущество: команда Мирко Сломки сыграла позже всех, в воскресенье. И, конечно, с хорошим настроением, ведь в еврокубке "девяностошестые" выиграли дома у "Севильи" (2:1), опытного бойца. Успехи "Ганновера", лидировавшего в турнирной таблице, не остались без внимания. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв впервые пригласил в национальную команду голкипера "девяностошестых" Рона Роберта Цилера. 22-летний вратарь призван заменить травмированного Рене Адлера в матчах отборочного цикла Евро-2012 со сборными Австрии и Польши. В Бундестим он будет третьим вратарём после Маню Нойера и Тима Визе.

 

Мирко Сломка выставил на игру и Цилера, и Шлаудраффа, отметившегося дублем в игре против "Севильи". А на скамейке запасных впервые в сезоне оказался Дидье Я Конан, залечивший свои связки колена. Конечно же, хозяева с первых минут поединка завладели инициативой, и капитуляция "Герты", которая пока не может вспомнить, что такое Бундеслига, была ишь вопросом времени. "Девяностошестые" действовали размашисто и уверенно, чаще всего атакую за счёт передач полузащитников в свободные зоны, куда врывались Шлаудрафф с Абделлауэ. Впрочем, защитники "старой дамы" работали самоотверженно, и первый опасный момент в матче возник лишь на десятой минуте. Пинту со штрафного на фланге выложил снаряд на голову Хагги, пробившего рядом со штангой. Последовавший розыгрыш углового был не менее опасен, но Раушу не удалось отличиться. На этот корнер "Герта" ответила своим: подача Эберта казалась неудачной, но каким-то чудой Миятовичу удалось нанести удар - Цилер был на месте. Но "Ганноверу" всё же удалось забить: на 33-й минуте Пинту со штрафного, назначенного в тридцати метрах от ворот Крафта, "пробил" и "рассыпавшуюся" "стенку", и голкипера, 1:0!

 

Хозяева владели инициативой до тех пор, пока у них оставались силы. Ближе к середине второго тайма эти силы начали иссякать, и у "Герты" появились хорошие шансы на ничью. Правда, в тот момент защитные порядки "девяностошестых" надёжно сомкнулись, не пуская к воротам Цилера Рамоса и компанию. Но берлинцам удалось отыграться: в концовке Лелль сначала проверил Цилера на бдительность ударом с восемнадцати метров, а потом обыгрался с Эбертом и отдал под удар Лазогге, который опередил Хагги и принёс своей команды важную ничью, 1:1!


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2011 в 06:14

Вот и Берлинцы набирают ход, после годового отсутствия!

22 Августа 2011 в 00:15

вон из лиги говногерта

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем