Рибери: "Я способен сыграть на одном уровне с Месси"

Хавбек "Баварии" Франк Рибери заявил, что, при условии, если его обойдут стороной травмы, он сможет сыграть на том же уровне, что и Лионель Месси в "Барселоне".

 

"Если я смогу отыграть сезон полностью здоровым, с головой, свободной от серьёзных забот, и не имея проблем с тренером, то мне не составит труда сыграть на одном уровне с Месси. В первые два годы, проведённых в "Баварии", я показывал невероятный уровень игры, однако же Месси доказал, что так можно играть и на протяжении трёх, а то и четырёх сезонов. Эрик Абидаль рассказывал мне о Лионеле, что у него очень хороший и мягкий характер. Что касается нашего тренера, Юппа Хайнкеса, то он напоминает мне Оттмара Хитцфельда, который также постоянно шёл на контакт с игроками и не удерживал их в чересчур строгих рамках", - цитирует Рибери goal.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2011 в 13:04

Я согласен что месси лучший игрок, но было бы справедливо если мяч дали бы xavi или A.Iniesta. потому что Испания чемпион мира. Мое предпочтение A.Iniesta

20 Июля 2011 в 21:01

HiMyNameIs 20 Июля 2011, 17:10

Вместе с тем равнение идет на Месси... Харизмы Криша уже не хватает..

20 Июля 2011 в 20:47

Жалкое подобие левой руки... Just do it:)

20 Июля 2011 в 20:45

сколько пудов хлеба тебе нужно съесть , чтобы поравняться с мизинцем не левой , а правой, не рабчей ноги Лео. лучше плравняйся с шванштайгером . это тебе под силу , не более.

20 Июля 2011 в 20:10

Ну да.если в приставке SONY он игровые данные МЕССИ на себя перепишет то конеееечно !!!!

FCB
20 Июля 2011 в 20:06

Рибери далеко до Месси, как бы грустно не было ему, но это так. А обсуждения Лео не закончаться, пока он перестанет поражать ворота соперников, я, если честно, рад. МЕССИ великий!!!

20 Июля 2011 в 19:56

Уважаемый админ - Рибери уже ни Франк зовут...После принятия Ислама ,он же переименовал себя, на Халил Рибери...Кому что , а мне нравиться как он играет.Жалко ,что такие игроки как Рибери и Роббен играют за Баварию нашего времени,раньше этот клуб по сильнее был...И только эти два игрока ,украшают и показывают игру в целой команде как Бавария...

21 Июля 2011 в 13:23

Точно - раньше это прошлый год в котором команда была в финале ЛЧ?

Горб появится если столько чуши носить будете.

20 Июля 2011 в 19:30

я думаю Месси не феномен, HiMyNameIs - полностью согласен с тобой. я могу сказать что лучше Роналдинью в барсе не было и нет. а месси просто часть мега феноменальной команды его личные качества тоже превосходны но все же сравниться с Gerrardом со швайни лампардом или гиггзом не может. Эти люди обладают чем-то особенным. и рибери пожалуй тоже, при том что у него скверный характер и крайне не стабильное здоровье, он харизматичен и свой трофей еще возьмет.

20 Июля 2011 в 19:24

МЕССИ ПО ЛЮБОМУ ЛУТЧИ ВСЕХ КРАССАВЧИК

20 Июля 2011 в 18:59

HiMyNameIs:

в одиночку как Марадонна или Пеле не в состоянии ничего сделать - спотыкается, с кем нить сталкивается - сразу падать... противно смотреть

Ха-ха-ха-ха-ха. Давно так не смеялся! Ты вообще нормальный?

20 Июля 2011 в 18:43

Ну ты "HiMyNameIs" и тролль! Месси в одиночку ложил три банки Реалу в одном матче (игра трехлетней давности на Камп-Ноу, счет 3:3). Или тебе напомнить, как Месси забивал Реалу в полуфинале? Как минимум трех супер-пупер игроков Реала сделал и уложил мимо Касильяса. Иди увлекайся хоккеем.

20 Июля 2011 в 18:08

HiMyNameIs, Лэмпарда еще забыл. Что же касается Рибери - это игрок очень высокого уровня, жаль, что ему уже далеко не 23 года как Месси. Помню во многих матчах он просто вытягивал Баварию, когда матч уже казалось не спасти. Это явно лидер, так завести игру как он под силу очень не многим!

20 Июля 2011 в 18:06

Если так рассуждать что на месси вся команда играет то , в любом клубе бы уже давно взяли игрока и все играли бы на него и рвали всех как барса рвёт, только почему то мало только играть на игрока нужно что бы он ещё и забивал...

20 Июля 2011 в 19:14

надо ещё и уметь отдавать на игрока;) и в случае потери возвращать мяч и опять же на игрока)))

20 Июля 2011 в 17:10

Напишу я и свое мнение:

не болельщик ни РМ ни Ф.С.Б. вообще не нрав футбол, который пропогандирует Испания.

Видно - что на месси все играют, он завершающий атаки, в одиночку как Марадонна или Пеле не в состоянии ничего сделать - спотыкается, с кем нить сталкивается - сразу падать... противно смотреть. Как тот же КРиштиану Роналду, только Роналду веселый тип, харизматичный, а Месси унылый...

Вообщем, что я хочу сказать - Рибери на мой взгляд - труженник. Он выкладывается на 100% в каждом мачте. Играет везде - в обороне в центре поля в атаке- может и по флангу и по центру. Для меня этот игрок намного ценнее чем Месси или Криштиану...

Могу привести еще пару таких футболистов: Бастиан Швайнштайгер, Гигс, Джерард.

20 Июля 2011 в 18:20

++++++++ 1000000000000 отличык слова. особенно про Месси правильно сказал. кто он есть на самом деле это он показал в сборной.

20 Июля 2011 в 20:40

В "Франц Футбол" и в ФИФА сидят одни кретины, ага.

Не чуди пожалуйста больше.

20 Июля 2011 в 17:05

Король Джулиан

на Вилью с Педро играть тоже надо это футбол и всё зависит от позиции.

связка Вилья + Месси великолепно работает и в последнем сезоне они отдали друг другу много результативных пассов.

20 Июля 2011 в 17:03

Король Джулиан

+1 в последнем сезоне во всех играх Месси и Кристинка забили одинаковое кол-во голов , но при этом Месси отдал в 2 раза больше результативных передач (найдите статистику не надо тут писать если вы её не видели). Статистика всё показывает , кто разбирается в футболе тот всегда может её найти.Месси зависит от партнёров так как это командная игра, но и партнёры зависят от него. Хави и Иньеста делают много, но Месси делает не меньше.

20 Июля 2011 в 16:39

не, ну я поражаюсь многим неадекватам, которые оставляют здесь сообщения...мол вся Барса рабоает на Месси или кто-то там на него пыхтит...вы вообще соображаете что говорите или у вас вместо мозгов опилки?! Конечно, вся команда будет играть на него, если он ГЕНИЙ!!! не на Вилью же с Педро играть?! на него ведь изначавльно никто не играл, когда он только влился в основу клуба. Он доказал, что он лидер в игровом плане, а вокруг лидера любая команда будет строить свою игру.

Вы хоть в футбол играли (обращаюсь ко многим, кто тут пишет, знаете о том, какие условия создаются лучшим игрокам даже самых детских команд)?

Оставьте свою желчь и наслаждайтесь игрой аргентинского гения! Так как, вероятнее всего, на вашем веку такого игрока уже не будет!

20 Июля 2011 в 17:19

Король Джулиан

Совершенно верно!Парень собирает по 4 5 игроков,переставляет,как "шкафы"

а в это время появляются прекрасные возможности,для Хави,Вилья и ко...

Странная желчь и неприятие...Обвиняют,вот в сборной он ноль,забывая,что

у этого"ноль"по 60 матчей в сезон за Барсу.Месси в любой команде мира

будет лидером,он из тех кому без разницы,в какую он команду пришел,какой

стиль у этой команды...как Зидану,Анри(лучших лет)Платинни..не стоит

изливать желчь,он еще долго будет головной болью,также будут тренеры

ломать голову придумывая схемы нейтрализации Месси.Ребери,можешь дальше

грозиться,как отметил Тема МЮ уже и подзабыли о тебе-да особо и помнить

нечего было.

20 Июля 2011 в 17:55

Тем, кто говорит (особенно к мадридистам обращаюсь), что игра Месси зависит от игры Хави и Иньесты, советую пересмотреть полуфинальный матч прошедшего сезона ЛЧ на Бернабеу! Вот была потеха со вторым голом Месси, когда ваш идол Рамос (кстати, один из сильнейших защитников МИРА) мог только догнать пыль летящую из под ног Лео!))

20 Июля 2011 в 16:37

скорее Роббен заиграл бы как Месси, если бы хрустальными ногами не страдал.

20 Июля 2011 в 21:07

очень похоже на правду! +1 )

20 Июля 2011 в 16:29

Чтобы Месси забивал вся Барса пыхтит, тут даже и сравнивать нечего разные клубы разная игра, Месс, кстати, на кубке Америки суперигры-то не показал, это говорит о том что Аргентинская сборная, это не барса в целом. Будь Рибери помоложе, и поспособнее, то смог бы пару игр как Месси провести.

20 Июля 2011 в 16:45

ну да, а то что Месси в штрафной площади соперника возит по 4-5 человек и после выдаёт передачку, что диву даёшься, это всё неправда,наверно показалось, да?

20 Июля 2011 в 16:25

На самом деле я уже начинаю забывать о таком игроке как Рибери а еще 2-3 года назад о нем говорили как о будущем Зидане. А точно начинаю вспоминать его лучше он же ныл как баба когда его Рафаэль чуток за футболку придержал в матче МЮ-Бавария)))

20 Июля 2011 в 16:23

ну так возьми и сыграй.поможешь и францие и баварие.все будут рады

20 Июля 2011 в 16:16

да как бы проверить то это. сначала надо заиграть так же, как Лео, и играть так на протяжении нескольких сезонов. и вот только после этого можно говорить: "я играю так же, как Месси". всё остальное - домыслы и демагогия.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем