Бадштубер: "Хайнкес всегда поддерживал связь с "Баварией"

"Он здесь вовсе не чужой", - заявил о новом наставнике "Баварии" защитник Хольгер Бадштубер, добавив, что Юпп Хайнкес, всегда поддерживал связь с мюнхенским клубом. 

Защитник Хольгер Бадштубер предвкушает начало работы с Юппом Хайнкесом, который в предстоящем сезоне постарается вывести "Баварию" в домашний финал Лиги чемпионов.

Хайнкес выиграл с "Баварией" два титула подряд в конце девяностых, а затем вернулся в Мюнхен в 2009-ом в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Но на этот раз на 66-летнего специалиста, который в 1998-м году выиграл с "Реалом" Лигу чемпионов, рассчитывают всерьёз и надолго. Два предыдущих сезона Хайнкес с успехом провёл в леверкузенском "Байере".

"Думаю, это отличный тренер с огромным опытом, - заявил Бадштубер. - Он уже выигрывал Лигу чемпионов и проделал отличную работу в "Байере". Мы с нетерпением ожидаем встречи с новым наставником. В Германии есть спрос на Хайнкеса, и мы знаем о его способностях. Полагаю, он добьётся здесь отличного результата. Всей команде хочется поскорее приступить к работе с ним".

Бадштубер признается, что его впечатлила работа Хайнкеса в "Байере", который под началом опытного специалиста в прошлом сезоне финишировал вторым в первенстве Германии. "Байер" показывает очень зрелищный футбол, чего хотим и мы в следующем сезоне. Хайнкес завоевал признание благодаря своему видению футбола. Надеемся, что сработаемся с ним", - отметил немец.

Вернувшийся в "Баварию" Хайнкес после первой тренировки заявил: "Хорошо вновь оказаться дома". Не секрет, что между опытным наставником и мюнхенским клубом всегда существовали особые отношения. "Хайнкес здесь вовсе не чужой. Он всегда поддерживал связь с "Баварией". Уверен, в Германии это команда его мечты. Надеюсь, он останется здесь надолго", - добавил Бадштубер.

Финал следующей Лиги чемпионов пройдет 19-го мая в Мюнхене, а значит, у Хайнкеса есть все шансы превратить свой первый сезон в "Баварии" после возвращения в сказку. Борьбу в престижнейшем еврокубке четырёхкратные обладатели трофея начнут с раунда плей-офф.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем