"Байер" не станет продавать Видаля клубам Бундеслиги

Спортивный директор леверкузенского "Байера" Руди Фёллер заявил, что если полузащитник Артуро Видаль и покинет "аспириновых", то следующим его местом работы будет клуб не из Германии.

 

"Да, "Бавария" хочет приобрести Видаля, но сделать этого им не удастся. Его трансфер возможен только в клуб вне пределов Германии", - приводит слова Фёллера goal.

 

Напомним, что 24-летний футболист не собирается продлевать истекающий в июне 2012 года контракт с "Байером". Трансферная стоимость Видаля в данный момент равняется 15 миллионам евро.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2011 в 23:14

за что зацензурили?

02 Июля 2011 в 13:06

Вы все отстой кто читает это сообщение.Минусы вам всем поголовно

02 Июля 2011 в 13:05

Бавария уже не знает как выиграть чемпионат честно.Лишь бы ослабить конкурента.Бавария пытается превратить чемпионат Германии в унылое зрелище,где нет конкуренции.

02 Июля 2011 в 14:41

бавария и раньше придерживалась стратегии усиления засчет ослабления конкурентов, благо финансовое положение позволяет) к примеру когда главными соперниками баварии были байер и боруссия(лет так 8 назад) - в баварию перешли как раз лусио, баллак, фрингс - лидеры конкурентов)

02 Июля 2011 в 15:27

Живете былым - приведите примеры за последние пять лет. И все вам станет ясно для чего и как делает Бавария.

02 Июля 2011 в 23:14

за последние 5 лет у баварии не было ни одного стабильного конкурента) вольфсбург и штутгарт стали лишь халифами на час. как результат - ослаблять даже никого необязательно. Но вот сейчас появилась боруссия с неплохим потенциалом и бавария уже проявляла интерес к гетце и шмельцеру. пока боруссия на голову сильнее и попытки баварии тщетны, но вот на следующий сезон я не удивлюсь если в баварии окажутся несколько игроков боруссии)

03 Июля 2011 в 16:07

На голову сильнее? Откуда? )) Боруссии не хватает опытных игроков, не хватает звезд, именно поэтому невнятная по меркам Баварии игра во втором круге все равно позволила сократить отрыв от Боруссии. Надо понимать что стоимость состава Баварии в два раза выше стоимости ближайшего конкурента, а стоимость это собственно общий статистический показатель силы.

02 Июля 2011 в 18:07

ну тогда назовите мне хоть 1 топ клуб, который не покупает игроков из более маленьких клубов своих чемпионатов????????? подумайте, и поймете, что неверно говорите про баварское ослабление конкурентов. бундеслига - это "территория" Баварии, так примера - территория Реала и Барселоны и т. д. так и должно быть.

02 Июля 2011 в 18:20

Начнём с того,что Байер не маленький клуб.Постоянный участник еврокубков.А Бавария именно Байер постоянно ослабляет.Я согласен с Фёллером,что лучше продать игрока в другой чемпионат чем усилить конкурента.Бавария вообще за последние годы не одного игрока не вырастила в отличии от Байера.

02 Июля 2011 в 18:57

Не одного ? с тобой все ясно

02 Июля 2011 в 19:31

А что со мной всё ясно?Так скажи мне кто в основе Баварии закрепился из молодых игроков?А Байер находит молодых игроков и допускает к основе,при этом не опускается ниже зоны еврокубков.Я не слежу особо за Баварией и могу ошибаться,в Германии я переживаю за Байер.

02 Июля 2011 в 20:03

Конечно все ясно ))) Ну хотя бы Мюллер, Шванштайгер.. А вообще вы говорите о академии или про то как в Баварии вырастают в уровне игроки основы?

Ну и опять же про ослабление конкурента - напишите примеры за последнее время.

02 Июля 2011 в 20:18

Необязательно,чтоб игрок был из собственной академии.Вот Байер допустим нашёл того же Видаля в клубе Сантьяго,а Баварии часто бывает лень найти никому не известного игрока и довести до основы.Ладно бы Бавария брала игроков в Германии из клубов,где уже у него мало шансов добиться успеха,но Бавария постоянно лезет именно к ведущим клубам.Тот же МЮ в Англии побеждает в чемпионате без помощи ослабления конкурентов.

02 Июля 2011 в 20:35

Да что вы городите. Во первых Байер собственно не имеет своих воспитанников - ну может кроме Адлера и Кастро и то я не уверен.. Тот же Видаль совсем недавно был куплен причем за приличную сумму. Но! Баварии нужны серьезнейшие игроки потому что Бавария все таки топ клуб, с гораздо большими амбициями нежели Байер - поэтому и покупают гораздо более таланливых и опытных игроков. Вот пример - Рибери (вырос в цене в 2 раза), Роббен, Ламм вообще в 3-4 да и таких большая часть. Короче смысл один - у Баварии есть академия которая дает миру кучу отличных игроков в отличие от того же Байера.

К тому же Бавария всегда пыталась покупать игроков своей сборной - а где их покупать? в Англии???

И последнее- ответьте все таки КОГО купили для ослабления конкеренции?? А то вы только общими словами трындите... в Англии например тот же МЮ пытается купать Модрича и Бейла тоже что бы ослабить конкуренцию? чушь. Или купила Янга и Джонса для этого?

02 Июля 2011 в 20:51

Талантливые и сильные игроки есть даже в крепких клубах середняках.То,что Бавария великий клуб и ему нужны сильные игроки,тут бесполезно отрицать.Я не говорю,что Бавария каждый сезон ослабляет конкурентов,но такое за клубом я заметил.Перед новым сезоном ослаблен Шальке вратарём Нойером,было уход Гомеса из Штутгарта в 2009 году и таких примеров достаточно.Был куплен в своё время Роббен из Реала,но тут Бавария никому в своём чемпионате не навредила,вот я очём виду разговор.Просто складывается ощущение,что Бавария боится конкуренции со стороны других клубов,хотя конечно это не так.Надеюсь теперь мы поняли друг друга.Хотя конечно не стоит забывать и желание самих игроков о смене клуба.

02 Июля 2011 в 21:12

Я просто не согласен с тем что Бавария покупает игроков для ослабления - уход Нойера после 14 места Шальке это явно не ослабление, Гомес - Штуттгард вообще не соперник, Клозе покупали изза нехватки напов+сборник. Ну еще Густаво из последних но это вообще не о чем. Вот все стоящие покупки за последние пять лет у соперников. Ну какое это ослабление?)) я бы еще согласился на то что было 10 лет назад.. и то с натягом, но сейчас такое про Баварию говорить как минимум говорить неправду...

02 Июля 2011 в 21:22

Но согласись,что Байер на сегодняшний день один из конкурентов Баварии в наступающем сезоне?Клуб стабильно выступает в чемпионате последние годы и только клубу стоит поднять голову для достижения заветной мечте о победе в чемпионате,как тут же появляется Бавария.Но никто ещё не знает желание самого Видаля: хочет он играть в Байере или нет.

02 Июля 2011 в 22:52

В этом сезоне конкурентов у Баварии думаю не будет, + Байер с новым тренером... Короче не в этом году. К тому же Видаль судя по всему уйдет и без Баварии, на него претендентов очень много.

Да и сам Байер выступает неплохо только два последних года, какая тут стабильность, (кстати с приходом Юппа) поэтому говорить о том что Байер основной претендент-конкурент... так ... его роль мешаться )) Короче Байер Неверкузен ))

Да и вообще - я говорю про то что трансферная политика Баварии явно не ослаблять клубы - возможно это доп.бонус но явно не задача. А вы все про ослабить, ослабить.

02 Июля 2011 в 22:54

В этом сезоне конкурентов у Баварии думаю не будет, + Байер с новым тренером... Короче не в этом году. К тому же Видаль судя по всему уйдет и без Баварии, на него претендентов очень много.

Да и сам Байер выступает хорошо только два последних года, какая тут стабильность, (кстати с приходом Юппа) поэтому говорить о том что Байер основной претендент-конкурент... так ... его роль мешаться )) Короче Байер Неверкузен ))

Да и вообще - я говорю про то что трансферная политика Баварии явно не ослаблять клубы - возможно это доп.бонус но явно не задача. А вы все про ослабить, ослабить.

02 Июля 2011 в 22:57

Вот уж бот дурной (( Нормальные слова сенсорит (((

В этом сезоне конкурентов у Баварии думаю не будет, + Байер с новым тренером... Короче не в этом году. К тому же Видаль судя по всему уйдет и без Баварии, на него претендентов очень много.

02 Июля 2011 в 22:57

Да и сам Байер выступает хорошо только два последних года, какая тут стабильность, (кстати с приходом тренера) поэтому говорить о том что Байер конкурент... так ... его роль мешать )) Короче Байер Неверкузен ))

02 Июля 2011 в 23:28

Всё покажут игры.Ладно,спасибо за культурный разговор.Было интересно всё обсудить.

02 Июля 2011 в 23:37

Аналогично )) Удачи

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем