"Бавария" нашла таланта в Лиге Один

Главный тренер выступающего в Лиге Один "Транмер Роверс" Лес Парри подтвердил, что мюнхенская "Бавария" сделала официальное предложение о покупке юной звезды клуба 18-летнего нападающего Дэйла Дженнингса, который теперь, по всей видимости, совершит столь удивительный и громкий шаг в своей карьере.

 

Юное дарование, которому многие специалисты пророчат яркое будущее на международной сцене, начав свой путь в большой футбол в "Ливерпуле", продолжил затем образование на "Прентон Парк", где быстро поднялся вверх через юношескую и резервную команды в основной состав.

Дебютировав в первой команде в прошлом сезоне, он в общей сложности провёл 32 матча, забив шесть голов, некоторые из которых, включая забитый мяч в матче с "Плимутом", стал небольшими шедеврами футбольного искусства.

По ходу минувшей кампании "Прентон Парк" посещали десятки скаутов "больших" клубов, однако небольшой спад в форме привёл и к спаду интереса. Но это не касалось "Баварии", которая регулярно следила за игроком, и после того, как в среду мюнхенцы подтвердили свой интерес к Дженнингсу, Лес Парри теперь сообщил о том, что последовало и официальное предложение со стороны немецкого гиганта.

Насколько известно, ранее попытки подписать Дженнингса предпринимали и другие клубы, в прессе упоминались предложения в размере 600 тысяч евро, которые на "Прентон Парк" были отклонены, так что можно предположить, что трансфер игрока может обойтись "Баварии" в миллион евро.

"Я не знаю, насколько всё близко, но процесс идёт, - сказал Лес Парри в интервью официальному сайту "Транмер Роверс". - И это не газетные слухи, "Бавария" сделала предложение".

"Как и в случае со всеми другими трансферами, он предлагают нам пенни, мы хотим три, после чего мы начинаем искать компромисс. На этом этапе мы сейчас и находимся".

"Они очень хотят подписать парня, и для него это будет замечательный переход. Я с ним уже говорил, и он очень заинтересован. Да и кто бы отказался? Если посмотреть на то количество молодых игроков, которым предоставляется шанс оказаться за границей в одном из больших европейских клубов, то английских игроков оказывается совсем мало".

"Думаю, для него это будет фантастическая возможность".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LFC
23 Июня 2011 в 19:12

Лучше всего англичане кроме АПЛ могут приживаться из топ-чемпов именно в Бундеслиге.

23 Июня 2011 в 20:42

они нигде не преживаются. с чего ты взял что они в германии хорошо играли. англичане распиаренные футболисты.

23 Июня 2011 в 18:23

Вместо Гомеса!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем