Рауль и Нойер на пути к трофею: анонс финального матча Кубка Германии

В финале Кубка Германии сезона 2010/2011 встретятся "Дуйсбург" и "Шальке 04". "Euro-Football.Ru" анонсирует очередное футбольное противостояние Давида с Голиафом. 

 

"Дуйсбург" - "Шальке 04"

Кубок Германии. Финал. Начало: 22-00

Стадион: "Олимпиаштадион" (Берлин).

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

"Вне игры": Бруно Соарес, Кох, Майерхоффер, Бальяк, Керн - Пандер, Хоогланд, Моритц, Гавранович.

 

Именно этот поединок станет главным матчем сезона не только для второлиговского "Дуйбсурга", но и для "Шальке 04", который ещё недавно сражался в полуфинале Лиги чемпионов. Всё-таки, на кону трофей и участие в еврокубках в будущем сезоне, что уже само по себе немало. Тем более, что обе команды сезон провалили, хотя к "Зебрам" это относиться в меньшей степени. Тем не менее, перед хорватским тренером Миланом Шашичем стояло задание побороться за выход в Бундеслигу, но оно для команды из Северной Рейн-Вестфаллии оказалось невыполнимым. Восьмое место с отставанием от третьего в тринадцать пунктов - это существенно, хотя тут следует понимать, что в финансовом, а соответственно и в кадровом плане "Дуйсбург" идёт на восьмом месте. То есть, на таком же, которое он занял по итогам сезона.  Ещё летом команда потеряла Тифферта, сделавшего очень много для того, чтобы "Кайзерслаутерн" надёжно "прописался" в элите. Вместе с ним ушли Ники Адлер, Франк Фаренхорст, Том Штарке, Сёрен Ларсен, Бен-Хатира, Шиндлер, Кайюби, без которых игра "Зебр" заметно обеднела. Шашич, например, так и не смог найти ударного форварда - лучшим нападающим команды стал её капитан, ветеран Срджан Бальяк, забивший девять голов.

 

Тем не менее, "Дуйсбург" - очень неплохая команда, цвета которой защищают интересные ребята. Взять хотя бы Юлиана Коха, права на которого уже принадлежат дортмундской "Боруссии". Правда, в финале он не сыграет из-за травмы, как и основной защитник Бруно Соарес. В атаке немало зависит от молодого Мануэля Шаффлера, забившего в прошедшем сезоне четыре гола. На пути к финалу команда Милана Шашича прошла "Любек", "Галлешер", "Кёльн", "Кайзерслаутерн" и "Энерги". "Шальке" может стать третьим клубом Бундеслиги, чей "скальп" достанется "Зебрам".

 

В этом нет ничего невозможного, ведь "Шальке" закончил сезон из рук вон плохо, шестью поражениями кряду (четыре в чемпионате, два от "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов). В турнирной таблице Бундеслиги "кобальтовые" стали четырнадцатыми, имея преимущество всего в шесть очков над вылетевшим "Айнтрахтом". А тут ещё и дерби - и "Шальке", и "Дуйсбург" представляют один и тот же регион Германии. Но на финал Кубка подопечные Ральфа Рангника соберутся, ведь на пути к этому трофею было затрачено немало сил: команда прошла "Ален", "Франкфурт", "Аугсбург", "Нюрнберг" и "Баварию". Конечно, весь этот путь "Шальке" проделал под руководством Феликса Магата, тогда как "Хоффенхайм" Рангника вылетел ещё в четвертьфинале от "Энерги". Победа в Кубке может стать "лебединой песней" в Гельзенкирхене для Мануэля Нойера и первым трофеем в Германии для Рауля, так что стимулов у "Шальке" хватает. Хватит ли сил?

 

Прямая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2011 в 13:24

Да Шальке просто блестательно себя показал в ЛЧ, думаю они выиграют, хотя игра покажет, ждём красивой игры.

21 Мая 2011 в 12:38

в последних матчах серия у Шальке впечатляюшая...

21 Мая 2011 в 12:22

Они оба заслужили хоть один трофей в этом сезоне,да и весь Шальке.

21 Мая 2011 в 11:25

Последняя игра в форме Шальке Нойера.Думаю Шальке Победит

21 Мая 2011 в 11:16

Шальке - фаворит, давай Рауль, тяни и побеждай!

21 Мая 2011 в 10:16

Шальке обязан победит в любом случе.

21 Мая 2011 в 09:32

Спасибо, интересный анонс, пусть тут победит сильнейший!

21 Мая 2011 в 09:06

Желаю этот трофей Раулю и его работодателю Шальке

21 Мая 2011 в 02:32

Они заслужили хоть какой-то кубок!!!Шальке обязан выигрывать кубок и на следующий сезон попадать в ЛЕ.Очень симпатичная команда.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем