Финальная ария от де Камарго, антракт: "Боруссия" победила "Бохум"

Состоялся первый переходной матч за право выступать в немецкой Бундеслиге в следующем сезоне. 

 

Напомню, что на футбольном поле схлестнулись менхенгладбахская "Боруссия", занявшая в элитном дивизионе третье с конца место, и "Бохум", ставший третьим во II Лиге.

 

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Бохум" 1:0 (0:0)

Гол: де Камарго, 90 - 1:0.

 

БМ: тер Штеген - Янтшке, Штранцль, Данте, Даэмс (капитан) - Нордвайт, Нойштадтер - Ройс (Матмур, 86), Аранго - Ханке, Идриссу (де Камарго, 67).

Запасные: Хаймерот, Броуверс, Левельс, Шахтен, Маркс.

Тренер: Люсьен Фавре.

 

"БОХУМ": Люте - Копплен, Яхья, Мальтритц, Озтрцолек - Йоханссон - Дабровски (капитан), Тоски (Азауаг, 83) - Фрайер, Коркмаз (Федерико, 71) - М.Айдын (Чонг Тезе, 46).

Запасные: Эззер, Акизтапас, Бёниг, Заглик.

Тренер: Фридхельм Функель.

 

Предупреждения: Нойштадтер, 40 - Тоски, 62; Копплен, 68; Озтрцолек, 73.

 

Реклама


Судья: Гюнтер Перль (Пуллах).

19 мая. Менхенгладбах. "Боруссия-Парк". 54 057 зрителей (аншлаг).

 

Менхенгладбахцы подошли к этому поединку не только в роли фаворита, но и команды, которая не могла выиграть у "Бохума" на протяжение двенадцати лет, пятнадцать матчей подряд. Более того, три последних матча на "Боруссия-Парке" "Коты" выиграли. Правда, под руководством Фавре "Боруссия" выиграла пять домашних матчей при одном поражении, тогда как до прихода швейцарца "Жеребцы" ни разу в сезоне не радовали своих болельщиков. 

Любопытно, что это будет первый опыт участия в переходных матчах для "Боруссии". А звезда команды Марко Ройс дебютировал в Бундеслиге как раз в игре против "Бохума" в августе 2009-го года. Молодой вратарь гладбахцев тер Штеген, прекрасно вписавшийся в игру команды, в нынешнем сезоне играл против молодёжки "Котов" в составе соответствующего коллектива "Боруссии". Встреча закончилась со счётом 4:4, то есть кипер пропустил на гол больше, чем за всю свою нынешнюю карьеру в Бундеслиге.

 

Хозяева начали поединок с атаки, которая вполне могла стать голевой: Янтшке, не встретив сопротивления, прошёл по флангу и навесил в чужую штрафную. Аранго было позволено пробить головой в падении, однако на пути мяча встал Мальтритц, рикошетом от которого сфера приземлилась на сетку ворот Луте сверху. Гости ответили в похожем стиле шесть минут спустя: Яхья подставил голову под мяч после подачи с углового, а Данте не позволил случиться непоправимому. Ещё несколько минут спустя ворота "Бохума" спас уже Луте, среагировавший на удар Идриссу в ближний угол. Вот так и продолжили играть: озорно, весело, опасно, в чём чувствовалась неуверенная игра защитников. А соперники друг друга стоили!

 

НА 24-й минуте Марсель Мальтритц разогнал контратаку "Котов" по центру и должен был забивать, но тер Штеген сотворил очередной прекрасный сэйв - очередной для себя в этом сезоне. Недаром этого парнишку хвалят сейчас не меньше, чем в своё время хвалили Нойера. Две минуты спустя Яхья в последний момент заблокировал удар в исполнении Ханке, а затем не удалось "выстрелить" Идриссу.

 

После перерыва оба тренера последовательно ввели в игру резерв в лице свежих форвардов, однако ближе к успеху были "Жеребцы". Майк Ханке упустил три великолепных возможности принести своей команде победу, да ещё в концовке и на Данте сделал острую передачу, но забить в этот вечер было суждено де Камарго. На последней минуте основного времени после вброса мяча из аута Игор пробил головой, сфера рикошетом от рук Луте, а также от Аранго и Ханке вновь оказалась у  бившего - 1:0! "Боруссия" смогла выиграть дома, сумела победить дома "Бохум". Всё решится через неделю, и в ответной матче фаворитом будут всё те же "Жеребцы".

 

Реклама


Прямая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2011 в 11:35

Боруссия конечно не самая сильная команда, но она частенько таланты поставляет хороших молодых игроков в более именитые клубы

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем