Бутт: "Возьмусь за руководство молодёжного центра летом 2012 года"

В интервью Ханс-Йорг Бутт рассказал причинах, побудивших его продлить контракт с мюнхенской "Баварией". 

- Герр Бутт, вы хотели закончить свою карьеру в "Баварии" Мюнхен и работать координатором молодёжной системы. А как вы решили продлить контракт ещё на один год?
- Я исхожу из другого положения. Я думал, что я буду играть и мы получим тот или другой титул. Но пошло не так, как мы себе представляли. Мы очень хорошо поговорили с боссами, а также с новым тренером Юппом Хайнкесом. Теперь я убеждён, что с ним мы сыграем удачный сезон. В любом случае, будет очень интересно. Я хочу закончить свою карьеру по мере возможности с титулом.

- Абсолютно возможно, что в грядущем сезоне вы будете играть как номер 2, заменяя Нойера и наблюдать со скамьи запасных.
- Я так же как и Бавария "забочусь" о Мануэле Нойере. Считаю его лучшим вратарём Германии. Но в настоящий момент его здесь ещё нет. Бесполезно сейчас разыгрывать какие-либо сценарии. Как пойдёт дальше, мы увидим. Я убеждён, что я и дальше могу помогать команде.

- Чувствуете ли вы себя достаточно хорошо для вызова в "Баварию" в свои 36 лет?
- Я в своей лучшей форме, иначе бы я не продлевал контракт. У меня ещё никогда не было серьёзных травм, футбол, как и прежде, доставляет мне удовольствие. И кроме того, 36 лет для вратаря не так много. 

- Могли бы вы решить перейти в другой клуб?
- Нет, это я исключил уже давно, даже если была бы возможность перейти как номер 1. В "Баварии" я чувствую себя очень хорошо, нет лучше клуба, чем "Бавария". До сих пор у меня было 3 невероятно напряжённых, интересных и удачных года. 

- А как же работа координатором молодёжной системы "Баварии"?
- Я возьмусь за руководство молодёжного центра летом 2012 года.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2011 в 13:26

Хаанс...ща прослезюсь)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем