Гомес: "Играю лучше, чем когда-либо"

Ситуация парадоксальна.

 

В национальной команде и "Баварии" Мирослав Клозе и Марио Гомес играют совершенно противоположные роли. "Миро делает свою работу в сборной очень здорово, я в "Баварии". Поэтому для обоих тренеров не имеется причин что-либо менять. В течение последних 3 лет я забил больше всех нападающих Бундеслиги."

В нынешнем сезоне 25-летний Марио идет на 1 месте в списке бомбардиров Бундеслиги с показателем в 19 мячей. В целом он отличался в 38 играх 30 раз, причем эти 30 голов Гомес забил в последних 29 играх. "Сезон очень успешен для меня лично. Играю лучше, чем когда-либо."

"Тем временем я побывал в 2 системах, которые полностью разные, это очень хорошо," рассказывал бомбардир, который 8 лет защищал цвета "Штуттгарта" перед своим переездом в Мюнхен в 2009.

"В "Штуттгарте" была совершенно другая игра", объяснял Гомес, "Последние 9 месяцев - это самый большой прогресс моей карьеры." - добавил Марио.

С октября прошлого года Гомес твердо стал игроком основы "Баварии". В остающихся 7 играх сезона он хочет поспособствовать тому, чтобы "рекордмайстер" квалифицировался в Лигу чемпионов. "Я играл даже в Кубке Интертото. Действительно, это отнюдь не удовольствие", думал Марио, подразумевая возможную квалификацию в Лигу Европы. "Это не то, чего хочет футболист, и уж вовсе не то, чего хочет "Бавария". У нас другие цели."

Осталось теперь её только достичь. "Мы будем изо всех сил пробовать выиграть последние 7 игр", подчеркнул Гомес, "Тогда мы финишируем 2 или 3." В субботу в Мюнхене "Бавария" принимает "Боруссию" из Менхенгладбаха и этот матч выглядит очень многообещающим для Гомеса. В последних 4 играх против гладбахцев Марио всегда отмечался забитыми мячами.


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2011 в 17:11

он чем то напоминает Пипо Индзаги тот тоже и плечом забьет и носом))))

02 Апреля 2011 в 15:49

я вас как фан баварии уверяю будь на месте гомеса друой нап.он забил бы не меньше!у баварии очень сильная полузащита-которая по сути является и нападение одновременно-а гомесу остаётся лишь подставлять свои части тела чтобы забить!он по сути наконечник копья!и ещё; я очень редко помню чтобы он взял что то сам организовал или блеснул дальним ударом-такого не было!

Вывод-он не супер нап.!!!

02 Апреля 2011 в 16:38

Уверен, что 99% современных нападающих забили бы меньше.

У Марио фантастическое чувство гола, какого нет ни у 1 нападающего мира, он почти всегда оказывается там, где нужно.

Чтобы "подставить свою часть тела для того чтобы забить" нужно еще и открыться под этот мяч.

Для того чтобы брать на себя игру, или блистать дальними ударами у нас есть другие футболисты.

Марио нападающий, а нападающий должен забивать. Он и забивает

02 Апреля 2011 в 14:32

да прогрес очевиден, продолжай также Марио!

02 Апреля 2011 в 14:26

Гомес чем-то похож на Бербатова, вроде и забивает много, но в поединке с сильными соперниками, когда надо брать игру на себя они не видны на поле.

02 Апреля 2011 в 13:31

за клуб играешь хорошо, но за сборную всегда плохо

02 Апреля 2011 в 13:26

не игрок он грандов! он для средних команд

02 Апреля 2011 в 13:29

"В целом он отличался в 38 играх 30 раз" - не в каждом гранде есть такие результаты среди нападающих) Гомес при этом ещё довольно молод...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем