Рангник постарается сыграть по максимуму

Новый наставник "Шальке-04" Ральф Рангник признал, что о силе команды прежде всего "свидетельствуют результаты в национальном чемпионате", и пообещал существенно прибавить в данном отношении.

 

Рангник, который де-юре сменил Феликса Магата в понедельник, за поражением от "Байера" на выходных наблюдал с трибуны стадиона. Немецкий специалист понимает, что, несмотря на выход в финал Кубка Германии и попадание в восьмерку сильнейших в Лиге чемпионов, работы у него непочатый край. В конце концов, встречаться с действующим обладателем Кубка чемпионов "Интером" в 1/4 финала гельзенкирхенцы будут вынуждены в ранге середняка Бундеслиги.

 

"Результаты в Бундеслиге говорят о силе команды, о ее текущем состоянии, - подчеркнул 52-летний наставник. - В этом сезоне "Шальке" демонстрирует на удивление противоречивые результаты, что недопустимо. Если в Лиге чемпионов команда набрала 17 очков из 24 возможных, то в национальном первенстве выдала целый ряд провальных матчей".

 

Рангник уже работал с "Шальке", когда возглавлял клуб с сентября 2004 по декабрь 2005 года. Второй срок в Гельзенкирхене для него начнется поединком Бундеслиги против "Санкт-Паули" 1 апреля, и Рангник, дабы избежать перспективы ввязаться в борьбу за выживание, намерен брать максимум очков. Параллельно тренер заявил, что вратарь Мануэль Нойер и хавбек Джефферсон Фарфан никуда летом не уйдут, но признал необходимость сокращения состава. "На следующей неделе мы хотим добиться пары побед и постараться сыграть так, чтобы на поле была видна настоящая команда", - добавил шваб.

 

Генерального менеджера "Шальке" Хорста Хельдта подобное рвение Рангника, который изначально должен был заменить Магата только летом, не может не радовать. "Мы сделали правильный выбор, когда решили не тянуть до июля, - заметил он. - В матче с "Байером" было видно, что команда оказалась в тяжелой ситуации".

 

Прямая текстовая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2011 в 17:50

Удачи Ральфу! Надеюсь следующий сезон будет нашим!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем