В первом матче при Магате "Вольфсбург" упустил победу в Штуттгарте

В последнем матче двадцать седьмого тура немецкой Бундеслиги "Штуттгарт" принял старую - новую команду Феликса Магата, "Вольфсбург". 

 

"Штуттгарт" - "Вольфсбург" 1:1 (0:1)

Голы: Графите, 40 - 0:1; Нидермайер, 90+4 - 1:1.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Челоцци (Шипплок, 67), Ташчи (Булахруз, 46), Нидермайер, Молинаро - Трэш (капитан), Кузманович (Элсон, 39) - Гебхарт, Гентнер, Окадзаки - Погребняк.

Запасные: Штольц, Дидави, Ба, Какау.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

"ВОЛЬФСБУРГ": Ленц - Пекарик, Кьяер, А.Фридрих, М.Шефер (капитан) - Жосуэ (Мадлунг, 74) - Ритер, Хасебе (Полак, 46) - Сисеро (Ку, 60) - Диего - Графите.

Запасные: Хитц, Джонсон, Дежага, Ку, Манджукич.

Тренер: Феликс Магат.

 

Предупреждения: Пекарик, 22; Кьяер, 45; Ленц, 66.

 

Судья: Мануэль Графе (Берлин).

Реклама


20 марта. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 39 000 зрителей (аншлаг).

 

Во втором круге только "Айнтрахт" набрал меньше очков, чем "Вольфсбург" (два против семи). "Волкам" или повезло, или Магат не просто так покинул "Шальке". В общем, в пятницу утром "Вольфсбург" объявил о назначении Феликса Магата на пост главного тренера команды. Позднее состоялась его официальная презентация. Нет нужны напоминать, что не так давно Магат уже возглавлял "Вольфсбург", который под его руководством выиграл звание чемпиона Германии. Однако потом "Шальке" предложил тренеру более выгодный контракт, Феликс его подписал, за что теперь расплачиваются сразу три стороны. "Рокер" уже провёл первую тренировку команды, которая за последние семь матчей проиграла шесть, победив только гладбахскую "Боруссию". Думаю, именно ему по силам исправить ситуацию, однако надо поторопиться, ведь "Шальке" уже в зоне вылета.



А "Штуттгарт" оттуда благополучно выбрался! "Швабы" одержали три победы кряду, выиграв у "Айнтрахта" (2:0), "Шальке" (1:0) и "Санкт-Паули" (2:1).  "Швабы" дома не проигрывали "Вольфсбургу" десять матчей подряд, выиграв восемь из них и дважды сыграв вничью. В последний раз "Волки" добивались успеха на "Мерседес-Бенц-Арене" почти одиннадцать лет назад, в апреле 2000-го года (5:2). Лучший бомбардир "швабов" в этом сезоне Мартин Харник, на счету которого 16 голов во всех турнирах, перебрал "горчичников" и отсиживает дисквалификацию.

 

Команды начали поединок очень медленно, дожидаясь, пока кто-то допустит ошибку. Характерно, что Феликс Магат не стал делать глобальных изменений в составе "Вольфсбурга", лишь перестроив среднюю линию команды под привычный "ромб", "наконечником" которого стал Сисеро. А вот Диего фактически действовал на позиции "оттянутого" форварда позади габаритного Графите, чьи возможности "Железному Феликсу" прекрасно известны. Однако "тактические шахматы" в этом поединке превалировали над желанием порадовать голами болельщиков, а потому было довольно скучно. Первый по-настоящему опасный момент возник лишь на 25-й минуте поединка, когда Ленц кулаками выбил мяч после попытки Гебхарта открыть счёт. "Волки" ответили более внятно. Сначала Графите вывел на позицию Диего, который не сумел забить с пяти метров, а затем уже сам Графите получил снаряд после серии рикошетов и "пробил" Ульрайха - 0:1!

 

Большую часть второго тайма гости уверенно "сушили" игру, периодически бегая в неплохие контратаки. В частности, могли увеличить разрыв в счёте Графите и Полак. По сути, "Волки" вели поединок к победе, но в концовке разыгралась настоящая драма. На четвёртой компенсированной минуте Нидермайер с передачи Гентнера сравнял счёт, и тут же хозяева едва не пропустили, однако Ульрайх спас после удара в упор от Графите.

 

Прямая текстовая трансляции матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2011 в 21:52

Посмотрел на Диего...если ливер хочет так же барахтаться в середине таблице то им можно брать этого бразильца

20 Марта 2011 в 21:36

Вольфсбург выглядел лучше. Этот матч похож на Боруссия-Майнц. не понимаю за что увольняют Магат? Он сделал Вольфсбург чемпионом и ушел в Шальке, где сразу выиграл серебро, а на следующий год вывел команду в четвертьфин. ЛЧ и финал Кубка Германии. Уверена с Магатом автозаводцы финишируют в середине турнирной таблицы, а в следующем сезоне будут бороться за медали, у них состав что надо, просто тренера подкачали. И если при Армине Вехе они боролись за Еврокубки, то с Маклареном опустились на самое дно. Сегодня один Графите мог забить 4 гола.

21 Марта 2011 в 02:05

продолжай писать чушь тебе это подходит

20 Марта 2011 в 21:32

Обидно... Железный Феликс уже с первого матча взялся за дело! Жаль, что не додержали победу... Зря Шальке с Магатом расстались, ой как зря!

20 Марта 2011 в 21:31

Вот и Графите забил!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем