Сборная мечты

Опять из-за кубка сборная мечты лишена английских легионеров. Зато феноменальная "Бавария" отрядила в этот раз сразу двух своих полузащитников в стан лучших. Да и в остальном все получилось интересно.

Вратарь:



Артур Боруц ("Фиорентина", Италия) (1)



Когда начал у коллег спрашивать кандидатов в сборную мечты, сразу несколько отметили потрясающую игру Артура Боруца. И не обращайте внимания, что соперником "фиалок" был скромный "Кьево". "Летающие ослы" дома никому спуску не дают. Если бы не польский вратарь не видать бы "Фиорентине" и ничьи. Однако, Боруц играл сногсшибательно, а его партнеры свой шанс реализовали. Вот, что значит вратарь – полкоманды. Одна половина обеспечила 0 в свои ворота, другая 1 – в чужие. А это залог победы.

Защитники:



Андреас Бек ("Хоффенхайм", Германия) (1)



У нас входит в традицию отмечать в сборной мечты по версии Евро-футбол.ру немца с русскими корнями. На прошлой неделе был Константин Рауш, теперь вот Андреас Бек. Защитник "Хоффенхайма" достоин места среди лучших одиннадцати уже хотя бы за то, что дортмундская "Боруссия" не сумела забить его команде. А это удается не многим в этом сезоне. Кроме того, Бек поучаствовал в единственной голевой атаке, отдав передачу на Ибишевича, когда тот и принес победу "Хоффе". В общем, Бек совсем не лишний.

Филипп Волльштадт ("Нюрнберг", Германия) (1)



И тут же еще один защитник из Германии. "Вольфсубрг" в последнее время прибавил, так что от них ждали много в матче против "Нюрнберга". Однако, Диего и компания хорошо действовали лишь в первой половине стартового тайма, когда и открыли счет. В оставшееся время Волльштадт и партнеры просто не давали соперникам не пяди свободного пространства около своей штрафной. Кроме того, именно наш герой сравнял результат в концовке первого тайма. В общем, молодец, как и весь "Нюрнберг", одержавший очередную победу.

Сулейман Диавара ("Олимпик" Марсель, Франция)



Диавара был одним из лучших защитников в эти выходные. Остановить атаку "Ренна" в последнее время никому не получалось. Однако противопоставить что-то обороне "провансальцев" во главе с фактурным Диавара бретонцы не смогли. Раз за разом нападающие "Ренна" оказывались обезмяченными. Монтаньо был бледен, а вышедший вместо него Камара и вовсе незаметен. А все потому что обыграть центрального защитника Диавара было невозможно. В итоге, "Марсель" одержал важную победу.

Полузащитники:



Арьен Роббен ("Бавария", Германия) (3)



"Бавария" в последнее время играет плохо. В отчетном туре мюнхенский клуб наконец-то разозлился и разгромил "Гамбург" со счетом 6:0! Героем матча, безусловно, стал Арьен Роббен. "Бавария" на протяжении всего первого тайма разрывала оборону "динозавров", но забила лишь в самом конце стартовой половины. Рибери протащил мяч и катнул его Роббену, а тот ворвался в штрафную и неотразимо пробил под перекладину. В начале второй сорокапятиминутки Роббен навешивал со штрафного, мяча никто не коснулся, и тот юркнул в ворота. Вскоре голландец оформил хет-трик. Роббен вместе с Рибери пробежались по правому флангу, француз вошел в штрафную, откатил пятнистого голландцу, а тот развернулся и пробил в цель. Вскоре наш герой сделал еще и голевую передачу. Именно он отправил Рибери в забег, который тот закончил точным ударом.

http://www.youtube.com/v/_rlHuuzmVU4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3

Франк Рибери ("Бавария", Германия) (1)



Не поставить в сборную мечты Франка Рибери тоже просто нельзя. Француз помог Роббену забить два из трех мячей. Сначала именно он протащил снаряд и катнул его голландцу, когда тот открыл счет. Затем Рибери вместе с Роббеном протащили пятнистого по правому краю, француз вошел в штрафную и отпасовал на Роббена. Затем забил и сам Рибери. Он получил передачу от голландца и с центра поля рванул к воротам, откуда забил четвертый гол. Француз поучаствовал и в пятой голевой атаке, отдав предпоследний пас в ней. Ну а кроме того именно Рибери помог Вестерманну поразить свои ворота. Француз на фланге накрутил соперника и прострелил, а защитник "Гамбурга" доделал начатое.

Гари Медель ("Севилья", Испания) (1)



Гари Медель провел восхитительный матч! Понятное дело, что закрыть центр поля в матче против "Барселоны" невозможно в принципе. Однако, опорный хавбек "Севильи" до минимума свел угрозу от гениальных хавбеков и нападающих "блауграны". Сколько раз чилиец рушил планы атаки гостей, прерывал передачи, мужественно бросался в подкате просто не сосчитать! А, кроме того, в одном эпизоде Медель вынес мяч с ленточки ворот. В общем, чилиец провел феноменальный матч. Именно так, как и должен играть опорный хавбек против "Барселоны".

Марек Гамшик ("Наполи", Италия) (1)



Наконец-то в сборную мечты попал Марек Гамшик, один из лучших футболистов, не побоюсь этого слова, мира. Словак провел отличный матч, приведя "Наполи" к сложной победе в Парме. В начале второй половины Гамшик откликнулся на прострел Лавесси, выскочил из-за спин защитников и сравнял результат. А вскоре Гамшик сделал "ответочку". Словак сделал роскошную передачу на ход Лавесси и тот забил второй, как выяснилось позже, победный гол.

http://www.youtube.com/v/wH2XyNK3-bg?fs=1&hl=ru_RU

Нападающие:



Алексис Санчес ("Удинезе", Италия) (2)



Как же прекрасен Санчес и весь "Удинезе" в целом! Команда продолжает уничтожать соперников. "Кальяри", конечно, получил меньше, чем "Палермо", но 4 – тоже весьма неплохо. Еще один чилиец в нашей сборной мечты. В конце первого тайма Санчес забил один из самых красивых голов выходных, пройдя с центра поля, усадив защитника на пятую точку, обыграв вратаря и отправив пятнистого в ворота. Во второй половине Санчем двумя голевыми передачами позволил Ди Натале оформить дубль. Сначала чилиец здорово сыграл в "стеночку" с капитаном, и тот забил. А затем Санчем, находясь прямо перед вратарем, катнул снаряд Ди Натале, который был перед пустыми воротами. Ох, и интересно, посмотреть такой "Удинезе" на фоне лучшим команд мира!

http://www.youtube.com/v/glj5oH-1lCo&hl=fr_FR&feature=player_embedded&version=3

Оливье Жиру ("Монпелье", Франция) (1)



Наверное, для тех, кто не смотрел игру между "Пари Сен-Жермен" и "Монпелье" такой выбор покажется странным. Однако, Жиру достоин попадания в сборную мечты по версии Евро-футбол.ру. Нападающий во второй половине переломил сложно складывавшуюся игру и принес своей команде ничью. К тринадцатой минуте парижский клуб вел 2:0. Еще в первом тайме Жиру старался, но забить не смог. Зато в начале второй половины он головой замкнул навес со штрафного. А затем Жиру здорово разобрался в штрафной. Он получил мяч в окружении четырех соперников, но сумел пробить в дальний угол, не оставив Эделю шансов на спасение.

http://www.youtube.com/v/hE95dpTQCoM&hl=fr_FR&feature=player_embedded&version=3

Франческо Тотти ("Рома", Италия) (2)

 


Да, два гола со стандартов, причем один с пенальти. Да, Муслере, похоже, лазер все же мешал во время штрафного, хотя не факт. Да, "Лацио" играл слабо и закончил матч вдевятером, хотя, в сущности, это их проблемы. Однако, Тотти принес победу "Роме" в римском дерби со счетом 2:0 своим дублем! Но ведь и кроме этих двух моментов капитан "волков" играл здорово! И плевать, что целая плеяда форвардов в эти выходные сыграли не хуже, а может даже и лучше. Но они-то играли в простых матчах, а Тотти – в римском дерби. И этот дубль стоит больше, чем даже многие покеры.

http://www.youtube.com/v/_t83NjW0jvc?fs=1&hl=ru_RU

Реклама


 

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2011 в 19:54

Где Ван Дер Сар((

16 Марта 2011 в 12:50

полный отстой

16 Марта 2011 в 00:43

Гг не в тему получилось.Где Хеви,Инеста,Бензема?

15 Марта 2011 в 22:18

А где Бензема???!!!!

15 Марта 2011 в 20:30

Чет я ни 1 игрока с Барсы и Реала невижу

15 Марта 2011 в 11:29

вечно недовольные комментарии, отличная сборная бы получилась)

15 Марта 2011 в 10:57

Где Ди Натале?

15 Марта 2011 в 08:39

Хорошая сборная, только считаю, что Карим Бензема, тоже заслужил место в ней

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем