"Санкт-Паули" и "Штуттгарт" поменялись местами в турнирной таблице

Двадцать шестой тур завершился битвой за выживание: встретились "Санкт-Паули" и "Штуттгарт". 

 

"Санкт-Паули" - "Штуттгарт" 1:2 (1:1)

Голы: Болл, 19 - 1:0; Кузманович, 24 - 1:1; Шипплок, 88 - 1:2.

 

"САНКТ-ПАУЛИ": Кесслер - Бартельс, Торандт, Гюнеш, Фольц - Болл, Даубе - М.Крузе (Эбберс, 81), Таки (Наки, 73), Брунс (Зукута-Пасу, 73) - Асамоа (капитан).

Запасные: Пликетт, Калла, Эгер, Т.Шультц.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Трэш (капитан), Ташчи, Нидермайер, Молинаро (Челоцци, 52) - Гентнер, Кузманович - Харник, Хайнал, Окадзаки (Шипплок, 83) - Погребняк (Гебхарт, 63).

Запасные: Штольц, Дидави, Мохамаду Ба, Элсон.

Тренер:Бруно Лаббадия.

 

Предупреждения: Таки, 31; Торандт. 66 - Ташчи, 59; Харник, 78.

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

Реклама


13 марта. Гамбург. "Миллентор". 24 100 зрителей.

 

Ведущий отчаянную борьбу за выживание "Штуттгарт" после четырёх поражений кряду выдал победную серию из двух матчей, взяв по три очка у "Шальке" и "Айнтрахта". В этих поединках "швабы" не пропустили. А вот "Санкт-Паули" решает лишь локальные задачи, о вылете в команде практически не думают. Не так давно "Пираты" сумели не проиграть пять поединков подряд, причём три из них выиграли, включая принципиальное гамбургское дерби. После этого "как отрезало": три поражения в трёх турах. Команда Хольгера Станиславски проиграла Дортмунду (0:2), "Ганноверу" (0:1) и "Нюрнбергу" (0:5), не сумела забить ни одного мяча этим соперникам. Во второй части этого сезона "Штуттгарт" уже набрал больше очков, чем в первой - тринадцать против двенадцати. Статистика матчей против "Санкт-Паули" полностью на стороне "швабов": одно поражение при восьми победах в последних двенадцати поединках, разница мячей 9:1 в четырёх последних из них. В последний раз гамбургцы били "Штуттгарт" в ноябре 1996-го года (2:1). Станиславски, кстати, принимал участие в той игре. Если "Санкт-Паули" снова уступит без голов в ворота соперников, это будет антирекорд клуба. В прошлом туре они едва не повторили другое неприятное достижение: самое разгромное поражение в рамках Бундеслиги "Пиратам" нанёс "Бохум" в мае 1997-го года (0:6). Кстати, северяне вообще мало забивают в этом сезоне - в их активе всего 27 голов, меньше только у "Айнтрахта" (24). В нынешнем сезоне "Санкт-Паули" лишь раз сумел выиграть без Джеральда Асамоа, в первом туре у "Фрайбурга" (3:1). Если форварда не оказывалось в составе команды после того матча, "Пираты" проигрывали (пять поражений с общим счётом 0:12!).

 

В этом поединке Асамоа смог принять участие, принявшись уже с первой минуты барражировать перед защитниками "Штуттграта". Очень долго команды не играли, а мучились на поле. Типичный поединок двух аутсайдеров, которые напрочь забыли про свои сильные качества. Однако Здравко Кузманович на восемнадцатой минуте могучим и немного неточным ударом словно дал сигнал к наступлению. Две минуты спустя хозяева удалось выйти вперёд после того, как Бартельс из глубины поля отдал передачу точно на Болла, который технично принял мяч грудью, сбросил себе под удар и дал залп - без шансов для Ульрайха, 1:0! После этого гости перехватили инициативу и создали два момента у ворот Кесслера: сначала Хайнал после навеса Окадзаки пробил в Фольца, затем Гентнер разыграл штрафной с Кузмановичем, чей удар был точен - 1:1! В дальнейшем Гентнер и Нидермайер (с передачи Погребняка) могли вывести вперёд "Штуттгарт", а Асамоа - "Пиратов", но попал в штангу!

 

После перерыва хозяева прибавили, заиграли агрессивнее. Брунс и Крузе капитулировали перед Ульрайхом, а гости оживились минут за двадцать до финального свистка. Самым активным "швабом" продолжал оставаться Кузманович. Тренера "Санкт-Паули" ничья не устраивала, и Станиславски выпустил на поле ещё двух форвардов. На 80-й минуте это могло оправдать себя, когда на 80-й минуте Зукута-Пасу обыграл двух защитников "Штуттгарта" и отпасовал под удар Асамоа, которого опередил Ташчи. Минуту спустя Харнику удалось дважды в течение одной атаки пробить по воротам "Пиратов". Дело шло к ничьей, но на 88-й минуте молодой Шипплок подкараулил ошибку защитников "Санкт-Паули" и забил свой первый гол в сезоне. "Пираты" проиграли и с Асамоа в основе, а "Штуттгарт" покинул зону вылета.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2011 в 00:26

Погребняк молодец, нормальную команду перешел, вот только бы не вылетели, а так набирается опыта в сильном чемпионате европы

13 Марта 2011 в 22:27

Погребняка заменили - игра сразу пошла у Штутгарта

13 Марта 2011 в 21:34

а что за ба у них там?

13 Марта 2011 в 21:27

Тесно там у них... в Бундес-подвале...))))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем