"Битва за еврокубки": "Майнц" "откарнавалил" "Гамбург" на выезде

Двадцать пятый тур Бундеслиге завершился поединком в Гамбурге, где местные "Динозавры" боролись с "Майнцем" за попадание в еврокубковую зону. 

 

 

"Гамбург" - "Майнц" 2:4 (1:0)

Голы: Янсен, 17 - 1:0; Шюррле, 56 - 1:1; Петрич, 59 - 2:1; Качар, 61 (автогол) - 2:2; Шюррле, 82 - 2:3; Ф.Хеллер, 88 - 2:4.

 

"ГАМБУРГ": Рост - Демель (ван Нистелрой, 83), Качар, Матейсен, Аого - Вестерманн (капитан), Зе Роберто - Питройпа (Троховски, 46), Янсен (Бен-Хатира, 46) - Герреро, Петрич.

Запасные: Микел, Тешче, Яролим, Сун.

Тренер: Армин Фе.

 

"МАЙНЦ": Х.Мюллер - Бунгерт, Бо Свенссон, Новески (капитан), Фати (Фухс, 86) - Полански, Кирхофф, Сото - Иваншитц (Холтби, 46) - Риссе (Ф.Хеллер, 83), Шюррле.

Запасные: Веткло, Забавник, Калиджури, Слишкович.

Тренер: Томас Тухель.

 

Предупреждения: Матейсен, 34; Питройпа, 45 - Бо Свенссон, 55; Полански, 73.

 

Судья: Бабак Рафати (Ганновер).

Реклама


6 марта. Гамбург. "Имтех-Арена". 50 000 зрителей.

 

Для "Карнавальщиков" поединки против "Гамбурга" традиционно складываются неудачно: в последних восьми матчах "Майнц" лишь раз выиграл и четырежды уступил. Зато в нынешнем сезоне команда Тухеля демонстрирует уверенную игру на выезде и идёт по этому показателю третьей с восемью победами и четырьмя поражениями. Это была битва персоналий: Тухель против Фе, победитель юношеской Бундеслиги против обладателя настоящей "Серебряной салатницы". Любопытно, что Фе ни разу "Майнцу" не проигрывал, тренируя "Штуттгарт", "Вольфсбург" и "Гамбург": три победы при двух ничьих. Интересно, что с 1990-го по 1995-й года Фе тренировал "Аугсбург", игравший тогда в баварской лиге. А Тухель с 1988-го по 1992-й года играл за юношескую команду клуба.

 

Кстати, перед стартом поединка тренеры тепло пообщались друг с другом, Фе что-то долго доверительно рассказывал Тухелю. Команды на поле вывели, как обычно, под красочный перформанс, устроенный болельщиками обеих команд, дети. Но на этот раз ребятишки были с разноцветными париками на голове, что очень развеселило Эльяро Элия, а третий раз подряд не попавшего в заявку своей команды. В составе "Гамбурга" никаких неожиданностей не было, тогда как наставник "Майгца" был вынужден обойтись без травмированных Салаи и Аллагуи. Пару Шюррле в атаке неожиданно составил... Марсель Риссе, у которого и твёрдого места в основе сейчас нет! Ну, Тухелья славится нестандартными кадровыми решениями. Помимо этого остались в запасе Холтби и Фухс, что уже совсем удивительно.

 

Команды играли без оглядки на свои ворота. Хозяева действовали импульсивно, постоянно подключали к атакам края и центральных полузащитников. "Карнавальщики" встречали соперника уже на половине поля "Гамбурга", не давали "Динозаврам" перепасовываться, постоянно прессинговали и радовали нестандартными решениями. К сожалению, возле ворот Роста гости тоже действовали нестандартно: Шюррле в одном из эпизодов закрутился, как юла и вместо точного удара запустил "парашют" вдоль ворот. Подопечные Фе ответили голом, причём гол получился фантомным. Петрич справа обыгрался с Герреро и навесил на Янсена, который с отскоком от газона пробил в перекладину. Сфера приземлилась перед линией ворот Мюллера, но судейская бригада перестраховалась и придумала гол - 1:0! Гости перехватили инициативу, усилиями Иванщитца создали и упустили несколько отменных моментов и ушли на перерыв, уступая в счёте.

 

На второй тайм Тухель выпустил-таки Холтби, но и Фе убрал с поля тех футболистов "Гамбурга", которые выпадали из игры. "Динозавры" стали играть "ромбом" в центре поля и сразу же создали роскошный момент, и если бы передача Бен-Хатиры дошла до Петрича, был бы гол. Вскоре Бо Свенссон откровенно завалил в своей штрафной Герреро, и тут Рафати отдал долг "Майнцу", не поставив пенальти. Шло к тому, что "Гамбург" забьёт второй, но "Рокбанде" из Майнца удалась быстрая контратака. Фатхи отменно навесил слева, Шюррле опередил Аого и головой в падении "снял паутинку" с "девятки" - 1:1! Но прошло всего две минуты, как Петрич подкараулил ошибки защитников "Майнца" и снова вывел "Гамбург" вперёд, 2:1! Томаса Тухеля эти "качели" очень раздражали, тренер "Карнавальщиков" вообще вёл себя достаточно эмоционально. Но "качели" продолжились! Прошла ещё минута, как Риссе прострелил слева, Качар подставил ногу - вынимай, Франк Рост, 2:2! Несколько минут на поле царил полный карнавал, преимущество было у гостей. Они добились своего на 82-й минуте. Полански контрударил мяч метров на сорок налево, Шюррле получил необходимый простор, убежал на ударную позицию и доказал, что "Байер" приобрёл классного нападающего - 2:3! Перед финальным свистком Андре ещё и результативную передачу на Хеллера выдал - 2:4! Здорово ребята отпраздновали юбилей своего капитана - Новески провёл 150-й матч в Бундеслиге.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2011 в 01:14

..Весьма рискованный заголовок статьи) Но это судя по всему один из тех матчей, события в котором трудно описать другими словами). Завидую болельщикам в Германии. Недаром стадионы в Бундеслиге всегда полны народу.

07 Марта 2011 в 00:22

кто пишет эти деби...льные заголовки, унизил, откарнавалил, испелил...

прикумарили на этом сайте что работают....

06 Марта 2011 в 23:06

Молодцы карнавальщики! увАжили меня.

06 Марта 2011 в 21:45

Майнц зверь)))молодцы)

06 Марта 2011 в 21:33

voobsche pozorische, HSV nado vse menyat v komande

06 Марта 2011 в 21:30

очередное доказательство непредсказуемости немецкого чемпа

06 Марта 2011 в 21:30

Ну что сказать хорошая Майнц команда, я посмотрела вторую их игру( 1-я с Хоффенхаймом). Выигрывают за счет скорости. В результате вышли на 4 место обогнав Баварию. Хотя игра равная была, но в концовке поймали Гамбург на контратаках. Гамбург как ранее Фрайбург сильно осложнил себе попадание в ЛЕ. К тому же у них следующая игра в Мюнхене с озверелой Баварией. А у Майнца соперник будет Байер - ставка высока для обоих команд.

06 Марта 2011 в 21:23

Поздравляю автора!)

А игра шикарная!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем