"Штуттгарт" в меньшинстве взял три очка во Франкфурте

В рамках 24-го тура немецкой Бундеслиги "Айнтрахт" принял во Франкфурте "Штуттгарт". 

 

"Айнтрахт" - "Штуттгарт" 0:2 (0:0)

Голы: Харник, 64 - 0:1; Хайнал, 67 - 0:2.

 

"АЙНТРАХТ": Фёрманн - С.Юнг, Франц, Русс, Цавеллас - Швеглер (капитан), Роде (Киттель, 73) - Халил Алтынтоп (Аманатидис, 46), Майер, Кёлер (Фенин, 46) - Гекас.

Запасные: Рёссль, Васоски, Ф.Хеллер.

Тренер: Михаэль Скиббе.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи, Дельпьерр (капитан), Молинаро - Трэш, Кузманович - Харник, Хайнал (Нидермайер, 80), Окадзаки (Шипплок, 90+2) - Какау (Гебхарт, 46).

Запасные: Штольц, Челоцци, Гентнер, Элсон.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

Предупреждения: Франц, 15; Роде, 62 - Гебхарт, 70.

Удаление: Булахруз, 15 ("Штуттгарт") - грубая игра.

 

Реклама


Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

27 февраля. Франкфурт-на-Майне. "Коммерцбанк-Арена". 45 000 зрителей.

 

Один из претендентов на вылет против единственной команды, не забившей ни одного гола в 2011-м году. Шесть матчей без голов - это новый антирекорд "Айнтрахта", если не забьют "Штуттгарту" - будет общий антирекорд Бундеслиги. К тому же, болельщики "Орлов" уже практически десять лет ждут домашнюю победу над "швабами": в последнее время на "Коммерцбанк-Арене" "Штуттгарт" четыре матча у "Айнтрахта" выиграл и дважды сыграл вничью. В последний раз франкфуртцы дома обыгрывали "швабов" 19-го мая 2001-го года (2:1). "Штуттгарт" за последние 18 лет лишь раз уступил во Франкфурте (шесть побед, пять мировых). В первом круге "швабы" проиграли "Айнтрахту" дома (1:2, голы Гекаса, Криса и Погребняка) - то был последний матч "Штуттгарта" под руководством Кристиана Гросса. Из одиннадцати выездных матчей этого сезона "швабы" выиграли лишь один, так что у "Айнтрахта" есть шанс на победу. Правда, "Орлы" потерпели три подряд поражения, не забив ни одного гола. Никогда ранее эссенцы не уступали в четырёх поединках без голов. Кстати, во всех выигранных "Айнтрахтом" матчах забивал Гекас, от которого не исходило опасности уже 468 минут. Интересно и то, что Михаэль Скиббе потерпел своё первое поражение в качестве тренера как раз от "Штуттгарта". Тогда герр Скиббе стоял во главе дортмундской "Боруссии" (1:2), случилось это в августе 1998-го года.

 

Кадровых проблем было много у обеих команд. У "Айнтрахта", помимо всего прочего, "вылетел" капитан команды Охс, а за "Штуттгарт" не сыграл Павепл Погребняк. Он ещё не оправился от травмы, собирался сыграть "на уколах", однако все уколы, видимо, ушли на то, чтобы поставить на ноги такого же травмированного Какау. С первых же минут на поле завязалась такая борьба, что казалось, травмированных прибавится с обеих сторон. Каждые минут пять игра прерывалась фолом и истошными криками того, кому в очередной раз доставалось по ногам. Особенно усердствовали Булахруз, Трэш, Франц и, почему-то, Халил Алтынтоп. А вот с конструктивной игрой было сложнее. Комбинационный футбол отсутствовал в принципе, зато на помощь приходили стандарты и навесы с флангов. Удары головой можно было увидеть чаще, чем попытки футболистов сделать что-то с мячом при помощи ног. Гекас едва ли не в одиночку пытался довести снаряд до чужой штрафной, но нервничал, спешил и ошибался.

 

"Швабы" сделали всё для того, чтобы помочь сопернику прервать безголевую серию. На пятнадцатой минуте Дельпьерр в очередной раз грубо сыграл, рефери не разобрался в ситуации и сначала показал красную карточку Булахрузу, правда, вскоре исправился. Но даже оказавшись в большинстве, франкфуртцы не сумели полностью завладеть инициативой. Первый действительно опасный момент хозяева создали лишь в конце тайма, когда Гекас с десяти метров головой по дуге чуть не забросил снаряд в "девятку", но Ульрайх выручил.

 

В перерыве Скиббе бросил в бой двух резервных форвардов, а Лаббадия убрал Какау, сделав ставку на ничью. Моментов у "Орлов" стало побольше: вратарь спас "Штуттгарт" после удара Аманатидиса в упор, а Гекас попал в штангу. А затем случилось неожиданное: Харник и Хайнал в течение каких-то пяти минут забили два мяча, обеспечив "швабам" победу. Особенно хорош был второй гол, забитый Тамашем. Гекас мог сократить отставание в счёте, но Вы же знаете, "Айнтрахт" в этом году не забивает.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2011 в 19:54

С характером эти ребята, что тут говорить!

27 Февраля 2011 в 19:54

какая важная победа! над одним из конкурентов за место в бундеслиге. а по ходу матча, так вообще! монстры! может и отмажемся от пердива, чем черт не шутит?!

27 Февраля 2011 в 19:54

А где наша "деревяшка"?Травмирован что-ли?

27 Февраля 2011 в 19:54

да

27 Февраля 2011 в 19:59

Обещали, что будет играть на уколах, но как всегда

27 Февраля 2011 в 19:34

Харник всю команду тащит

27 Февраля 2011 в 19:34

Штутгарт вышел из комы, обыграл главного пикирующего бомбоардировщика второго круга. После победы в 17 туре над Боруссией(Дортмунд) Айнтрахт проиграл 6 матчей и 1 свел в ничью при разнице мячей 0-13!

27 Февраля 2011 в 19:52

Айнтрахт в этом году вообще ещё не забивал мячей в Бундеслиге. Если не ошибаюсь, то после этого матча они установили рекорд

27 Февраля 2011 в 19:25

С победой погребняк :(

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем